Гороскоп на 2022 год Тигра глазами восточного мудреца

Гороскоп на 2022 год Тигра глазами восточного мудреца

2022 год Тигра глазами восточного мудреца, чем примечателен китайский гороскоп на 2022 год Чёрного Водяного Тигра

Гороскоп на 2022 год Тигра глазами восточного мудреца

гороскоп на 2022 год тигра восточного мудреца С точки зрения восточного мудреца 2022 год — это активный и яркий период, который характеризуется самыми разными событиями. Тигр не приемлет альтернативных трактовок, он видит цель и достигает её. В эзотерической традиции Китая год, которому покровительствует Тигр, всегда воспринимается как период мощного прогресса. В такие периоды человек просто не может остановиться, а если делает это — сбивается с ритма, оступается, падает. Средневековый восточный мудрец посоветовал бы нам как можно меньше отдыхать в 2022 году и как можно больше трудиться. Таков принцип Ян, которому соответствует Тигр. Однако под трудом в данном случае подразумевается не только карьера, хотя зарабатывание денег у многих закономерно выйдет на первый план, речь идёт о труде в целом, включая труд над собой — самосовершенствование. Получение новых профессиональных навыков и их оттачивание, погружение в хобби и личные увлечения, улучшение физического и психологического состояния при помощи упражнений и эзотерических практик. Год Тигра определённо покровительствует подобным тенденциям.

Восточный мудрец учёл бы тот факт, что Тигру соответствует третий треугольник китайского гороскопа. В этот треугольник помимо Тигра входят Собака и Лошадь. Все эти существа характеризуются как защитники обездоленных, они мужественные и независимые в суждениях. Важный совет на 2022 год — оставаться при своём мнении, но — без фанатизма. Если человек заблуждается, но продолжает отстаивать ложные идеалы, то он разрушается с катастрофической скоростью. Средневековый восточный мудрец посоветовал бы нам быть внимательнее и крепко думать прежде, чем приступать к активным действиям. Кроме того, у каждого треугольника в китайском зодиаке есть сочетания и антиподы. Тигру соответствуют все, кто входит в его треугольник, а антипод у него один — Обезьяна. Применительно к характеристике года это любопытная дуада, потому что Обезьяна символизирует человека, антропогенный фактор, цивилизационное развитие. Это говорит о том, что в 2022 году у многих возникнет желание покинуть большой город и перебраться ближе к природе. Из этого можно извлечь массу преимуществ, но опять же, нужно заранее подготовить почву.

По поводу 2022 года китайский мудрец обязательно упомянул бы одну важную вещь, сделав акцент на стихии цикла. Удачно об этом сказал Брюс Ли: «Налей воду в чашку — и она станет чашкой, налей воду в чайник — и она станет чайником». Речь идёт о пластичности и гибкости, как духовной, так и физической. В восточной традиции Вода помимо прочего выступает символом баланса, с этим соотносится русская поговорка «В здоровом теле здоровый дух». Поэтому китайский мудрец посоветовал бы нам не останавливаться на достигнутом и не фокусироваться на конкретном направлении. Успех в любовных отношениях не обязательно влечёт за собой улучшения в сфере карьеры, и наоборот. Но если последовательно фокусироваться на всех направлениях, можно подтягивать их к общей планке. Когда у человека в пределах семейного очага всё благополучно, когда на работе он уверенно достигает поставленных целей, когда физически он здоров и силён — такой человек счастлив. С этой точки зрения 2022 год Водяного Тигра характеризуется как однозначно положительный период. Это будет сложное время, без сомнений. Не всё будет понятно сразу и ни одна проблема не разрешится сама собой. Но существует ли прогресс без преодоления трудностей? В этом заключена универсальная мудрость 2022 года, года Тигра.
Комментарии:
Гороскоп на 2022 год Тигра глазами восточного мудреца