Осень-зима 2014 года: чего стоит опасаться?

Осень-зима 2014 года: чего стоит опасаться?

Обзорный гороскоп Осень-зима 2014, гороскоп основных событий уходящего 2014 года

Гороскоп Осень-зима 2014 года, астропрогноз на период последних месяцев 2014г

Гороскоп Осень-зима 2014 Ключевой особенностью завершающего этапа 2014 года станет многократное повышение энергетической динамики Черной Луны, астрального небесного объекта, который уже успел наломать немало дров. Нужно сказать, что год зеленой деревянной Лошади в полной мере соответствует своему знаку – он яркий, переменчивый, динамичный и порой крайне непредсказуемый. Такую Лошадь на скаку не остановишь даже будучи русской женщиной! При этом усиление обозначенных тенденций произойдет именно сейчас, на рассвете осеннего этапа. Сейчас ретроградное движение Черной Луны окажет максимально возможное влияние на всех жителей Земли, вне зависимости от знаковой принадлежности. Тем не менее, некоторые особенности актуального временного отрезка будут проявлены достаточно ярко и конкретно. Тем более, что влияние Венеры, которая во многом определяла энергетику первой половины 2014 года, значительно ослабнет и к декабрю прелестная богиня любви решит, что она достаточно почтила нас своим вниманием. Для некоторых, в частности – огненных знаков, это будет «удар ниже пояса», но не смертельный, так что ситуация вполне может выровняться, и достаточно быстро. Зато Меркурий, вторая планета, определяющая фундаментальные энергетические тенденции нынешнего года, перейдет к более активным и динамичным действиям, и здесь каждый из зодиакальных тригонов получит свой «пучок» индивидуальностей.

В первую очередь необходимо отметить, что знаки стихии Огня в начале осени получат мощнейший приток жизненной энергии. Их актуальным девизом будет что-то вроде: «сидеть на месте – для слабаков». Окружающие будут удивляться их энергии! Но стоит отметить, что речь идет об эмонациях, источником которых является Меркурий. Точнее это во многом солярная энергетика, но преображенная влиянием Меркурия. А это значит, что за нее «огненных» потом еще спросят. И если вся эта неуемная мощь была использована на «гулянки» с друзьями и всякие «непотребные действа», то маловероятно, что такой представитель огненной стихии сумеет реализовать все свои задачи к концу 2014 года. Более того, на закате осени он получит немало «головняка» и хорошо, если поймет за что. А ведь может и пробыть в блаженном неведении до лучших времен, и это будет обиднее всего. Иными словами «бонусная» меркурианская энергия должна быть использована исключительно на благие, созидательные дела. И не страшно, если эти дела касаются лично одного человека или его семьи, важно, чтобы творческий, созидательный аспект был реализован в максимальной степени. А для этого необходимо просто делать свое дело (если вопрос касается бизнеса) или попробовать себя в какой-то новой области (если затронута сфера искусства). В любом случае к зиме представители огненного тригона должны подойти мобилизованными и готовыми к любому развитию событий. Как на призывной пункт.

Знаки стихии Воздуха и Земли приобретут особое покровительство Меркурия, но, не смотря на данный факт, владыка земных и небесных торговых путей не будет снабжать их дополнительной энергией, как в случае с огненными знаками. Это связано с тем, что к настоящему моменту Меркурий и так уже немало «вложил» в представителей указанных стихий, пора бы и какой отток получить. Для воздушных и земных знаков осень и зима 2014 года станут временем, о котором принято говорить так – время собирать камни. Представители этих стихии неспешно, но уверенно завершат все свои проекты и попутно пару раз перед сном изменят судьбу планеты. Кроме шуток, именно стихии Воздуха и Земли во многом определят, каким будет завершающий этап этого года. Однако стоит отметить, что своеобразным катализатором выступят огненные знаки. В итоге получится мощный тандем или трио (зависит от конкретной ситуации), которое при желании с легкостью разрешит любую ситуацию, но будет ли такой союз обладать должной мотивацией – вопрос другой. Это однозначно переломный этап в жизни многих людей, и если затрагивать восточный календарь, то речь идет о представителях стихий Металла и Дерева. Огонь по западной астрологической системе станет их актуальным управителем, он будет задавать вектор, направление действия, реализация которого окажется во многом индивидуальной. Однако вне всяких сомнений грядут глобальные перемены, особенно на стыке осени и зимы.

Знаки водной стихии получат особый приоритет в чувственной области. Для них масштабные геополитические события, сотрясающие планету, окажутся где-то на задворках сознания. Не смотря на то, что человек при этом может быть непосредственным участником событий, он с легкостью способен играть роль пешки, которой лишь говорят, что делать. «Вот, где собака зарыта!» воскликнут сейчас многие политологи. И это верно, потому что наиболее видные, показательные моменты обычно являются самыми значимыми, именно потому что их воспринимает большинство. Но, повторюсь, знакам стихии Воды все это будет, что называется, «по барабану». Они либо просто выполняют свою работу, либо вообще предпочитают не вникать в ситуацию, предоставляя возможность разрешения всех актуальных проблем матерым «кухонным политикам». Черная Луна обозначит свое присутствие в начале осени, к ее финалу немного уйдет на второй план, а к декабрю вернется вновь. Это важный момент, который говорит о том, что не стоит планировать какие-то действительно важные события на конец осени, потому что стихия Воды в этот момент лишится своего темного покровителя. Нужно учесть, что представителям водных зодиакальных домов будет выделена роль созерцателей, которые будут, возможно, единственными людьми, сохранившими непредвзятость и объективность. И это важно.

В целом вторая половина и финал 2014 года будут яркими и динамичными. Ключевые годичные тенденции сохранятся, так что многие события будут вполне закономерны. С другой стороны, ближе к зиме возможно внезапное изменение ситуации, причем – в глобальном смысле. И это будет неожиданностью для всех. Поэтому уже сейчас стоит задуматься о мобилизации ресурсов. Так, на всякий случай.
Комментарии:
Осень-зима 2014 года: чего стоит опасаться?
Nikolaij 2014-12-20 08:05:03
А что ж ретроградный Уран не рассматрвается, как он цепляет и цепляется в уходящем году и его роль в наступающем ?!
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]