Гороскоп Скорпион 2021

Знак зодиака Скорпион

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Что хорошего ждёт Скорпиона в 2021 году? Как будут развиваться отношения и улучшится ли материальное положение? Жизненный путь знака зодиака Скорпион в астрологическом прогнозе на 2021 год.

Гороскоп на 2021 год Скорпион Скорпион 2021 — Сатурн в Водолее Скорпион 2021 — Уран в Тельце Скорпион 2021 — Нептун в Рыбах Скорпион 2021 — Плутон в Козероге Скорпион 2021 — комментарии Скорпион видео гороскоп 2021 Скорпион 2021 — гороскоп по сферам

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Знак зодиака Скорпион

Гороскоп на 2021 год Скорпион ♏

В 2021 году для представителей знака зодиака Скорпион сложится уникальная астрологическая ситуация. С одной стороны, в этот период все знаки стихии Воды защищены от негатива Луны, главного антагониста цикла. С другой стороны, Луна отвечает за упадок сил Скорпиона, поэтому некоторая часть её влияния в любом случае сохранится. Позиции Скорпиона в целом будут сильны. Ваш управитель — Марс, и в 2021 году он доминирует среди небесных тел вместе с Солнцем. Однако из-за этого будет усилен негатив Венеры — антагониста красной планеты, который отвечает за ограничение возможностей Скорпиона. Именно поэтому весь год вас будет бросать от одного берега к другому, и нечего думать о том, чтобы хоть где-то задержаться надолго. Это вовсе не негативная характеристика периода. Совсем наоборот — вас ждут новые знакомства, события и возможности. Сама по себе столь динамичная активность не свойственна Скорпионам, поэтому в первые месяцы может быть непросто, и придётся ко многому привыкать. И пусть перемены не будут постепенными, ко многим из них вы уже инстинктивно готовы, и это тоже сыграет вам на руку.

Начало 2021 года для Скорпионов будет ярким и запоминающимся. Во-первых, вас ждёт что-то вроде переезда, смены работы или социального статуса. Ключевая перемена будет одна, и вы её точно не пропустите. На ней и следует сфокусироваться (остальное тоже важно, но не в приоритете). Помня о нраве Быка, покровителя этого годичного цикла, не мечитесь между возможностями. Лучше воспользуйтесь ими поочерёдно. Старайтесь к ним не привыкать, потому что на смену одному важному и интересному знакомству обязательно придёт другое, а потом будет ещё, и ещё. Также имеет смысл не пренебрегать советами со стороны, но не ото всех подряд. Сфокусируйтесь на тех, кто вам действительно дорог — именно они в конечном итоге окажутся правы. В сфере личных отношений не будьте эгоистичными, это главное. В остальном действуйте соразмерно обстоятельствам. Если встретитесь с проблемой, которую, как вам кажется, не получится решить, не меняйте тактику, а просто подождите более удобного случая. В этом вопросе требуется не адаптивность, а умение действовать своевременно.

Период с середины апреля по середину июля 2021 года представителям знака зодиака Скорпион принесёт временный отдых и новые любопытные ситуации. По-прежнему актуальны все тенденции начала года. Однако вы уже начнёте кое-что понимать, поэтому действовать будете успешнее. На рабочем направлении тем, у кого нет своего бизнеса, может подвернуться удобный случай. Как его использовать? Главный совет — торопиться однозначно не стоит. Во-первых, потому что вы будете не единственным претендентом на успех. Возможно, лучше отступить, чтобы потом получить значительно больше. Во-вторых, Скорпион в этот период окажется одним из немногих знаков, кто удачнее будет действовать не в одиночку, а в группе. Если у вас своё дело, имеет смысл обзавестись новыми (или хорошо забытыми) союзниками. Если же одолевают сомнения, взгляните на планируемый итог и вдохновитесь. Тем более, что никто, кроме вас, не сумеет добиться такого результата. А если и тогда продолжите сомневаться — что ж, звёзды умывают руки. Это время будет удачно только для сильных духом.

Вторая половина лета и начало осени 2021 года внесут в жизнь Скорпионов новые корректировки и необычные ситуации. На рабочем направлении вам поступит предложение, но обстоятельства сложатся так, что вы не сможете воспользоваться им, как планировали. Разочарование не предвидится, ведь вскоре вы поймёте, что так даже лучше. Не бойтесь кардинальных решений. Если у вас есть своё дело — знайте, что этот период идеален для инвестиций и начала проектов. Если работаете в организации, не рискуйте, но если есть возможность проявить себя, воспользуйтесь ею. В сфере личных отношений возможны перемены, которые напрямую вас не будут касаться. Старайтесь вести себя как можно активнее, даже если сил после рабочего дня практически не остаётся. На этом этапе для близких важна ваша поддержка. Цените минуты, проведённые вместе. Это моменты искреннего счастья.

Заключительный период 2021 года станет для Скорпионов самым спокойным временем за весь годичный цикл. Традиционно к концу года все обычно бегают, мечутся, стараясь устранить недоделки. У вас в этом не будет необходимости, потому что ни один из ваших актуальных проектов к этому времени не потребует завершения. Напротив — в этот период многие тенденции ещё только войдут в полную силу. Это, кстати, повод плотно поработать, так что лучше не планировать на зиму отпуск и дальние поездки с целью расслабиться. Это время будет довольно спокойным, хотя пару раз однозначно вас удивит. Не принимайте на свой счёт неудачи других, даже если были к этому причастны. Звёзды советуют меньше времени уделять чувствам и эмоциям, сфокусировавшись на вопросах приземлённого характера. Уделите внимание своему здоровью, подумайте о том, что давно пора было сделать в доме. Сейчас не время думать о будущем или анализировать прошлое. Дорогие Скорпионы, в 2021 году живите настоящим, наслаждайтесь, и счастье непременно окажется в ваших руках.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Сатурн Кольца Сатурна

♏ Скорпион 2021 — Сатурн в Водолее

Скорпионам 2021 год не сделает скидку. И это несмотря на то, с чем вам пришлось столкнуться в период транзита Сатурна по бескрайним полям Козерога. За прошедшие пару-тройку лет, благодаря земной стихии десятого знака, вы, дорогие Скорпионы, столкнулись с проблемами коммуникативного характера, напряжённость которых порой доходила до максимального значения. К счастью, некоторые из осложнений удалось нивелировать за счёт появления Юпитера в благоприятном аспекте к Сатурну в 2020 году. Благодаря этому вы в определённой степени наладили отношения с родственниками, примирились с ситуацией внутри рабочего коллектива. Что же, в 2021 году грядёт волна новых перемен, которые будут также связаны с социальной сферой. Транзит Сатурна по Водолею означает изменения для сферы общения. Речь о процессе, который будет происходить на глобальном уровне с применением новых подходов и технологий, будет подразумевать переосмысление самого понятия общественного мироустройства. В общих словах — нас ждёт беспокойное время… Для Скорпионов это будет неспокойный период ещё более, чем для кого-либо. Почему? Эти перемены затронут святая святых — ваш дом и ближайший круг. Несмотря на то, что вы с трудом пытаетесь устоять на своих двоих, после перемен предшествующих лет, повелитель времени Сатурн, занырнувший в 2021 году в непокорного Водолея, не позволит вам расслабиться, то и дело пытаясь выбить почву из-под ног представителей вашего знака зодиака. Представьте двух борцов. У одного из них есть задание вывести из равновесия противника, в то время как второй может только обороняться. Первый ставит подножку, толкает и дёргает оппонента то в одну, то в другую сторону. Второй, получив очередной тычок, выравнивается, встаёт после падения, уворачивается, восстанавливая равновесное состояние. Ну, вы поняли… Скорпионы в 2021 году будут на второй позиции, вновь и вновь вставая после очередного удара судьбы. Не расстраивайтесь раньше времени! В этом примере есть как отрицательные, так и положительные стороны. Всё зависит от вашего взгляда! 2021 год заставит переосмыслить то, как вы видите свои зоны комфорта, и какие изменения вы можете внести. Да, с транзитом Сатурна по Водолею вам потребуется много терпения. Однако это будет период вашего обучения и преображения. Когда-нибудь в будущем, оглянувшись назад, на это время, вы увидите в нём зачатки качеств характера, что воспитали в вас настоящего лидера.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Уран

♏ Скорпион 2021 — Уран в Тельце

Для Скорпионов в 2021 году плывущий по созвездию Тельца бог небес Уран создаёт предпосылки для перемен в седьмом доме вашего гороскопа (в доме договорных отношений). Что же, достаньте ручку для подписания договора и приготовьтесь к долгим переговорам! Такое положение Урана в отношении Скорпиона показывает, что представителям вашего знака зодиака требуется немного пространства и свободы, чтобы идти к своей мечте и делать то, что действительно хочется, а не то, чего требуют обстоятельства.

В период транзита Урана по седьмому дому с 2018 по 2026 год у Скорпионов повышается потребность в отличных от общепринятых отношениях. Для Скорпионов в принципе будет важна свобода в отношениях, благодаря которой появляется возможность узнать много нового о своей индивидуальности через необычные связи. Скорпионы устали от быта, обязанностей, сковывающих свободу и от рутины, в которой нет места романтике. Возможно, отношения, которые вы ищете, не существуют. Возможно, на самом деле они договорные и основываются на выгоде вашего партнёра. Зато это отношения, которые не цепляются за вас, не связывают ваши действия и дают возможность быть собой. Чувствуя эту потребность, вы готовы пойти на всё. Лишь бы не запирать свою душу в клетке лжи.

Бог неба, грозный Уран, при транзите по седьмому дому гороскопа Скорпиона ведёт себя по определению странно. Ещё более странно он ведёт себя в среднем положении. Как раз так будет складываться ситуация в 2021 году, когда Уран достигнет 14-го градуса Тельца, что проявляется особенно ярко, когда речь идёт о браке и партнёрских отношениях. Хм… Возможно вам говорили, что вы не пара, но не торопитесь, не всё так буквально. Чтобы иметь успешный брак или другие партнёрские отношения со Скорпионом, другой человек должен сильно отличаться от вас. Так что, если вы из числа таких везунчиков, то в период транзита Урана (что, повторимся, в 2021 году ещё более актуально) ваши отношения будут переживать самый нежный период. Сами же Скорпионы потеряют потребность всё время контролировать действия любимого человека или цепляться к его недостаткам. При этом появится желание оказаться в тихом уютном месте, где бы вы могли вместе отдохнуть и расслабиться.

Из недостатков следует отметить нестабильность, которую привносит рассматриваемый транзит Урана. Существует вероятность серьёзных неожиданных изменений в партнёрских отношениях (в том числе в браке и семье). Многие из них Скорпионы будут не способны хоть как-то контролировать. Кто-то из вас (особенно люди юного возраста) может жениться или выйти замуж лишь на мгновение, а уже на следующий день в гневе расстаться с партнёром. Это произойдёт, скорее всего, по малозначащей причине. Порой вы и сами понимаете, что это глупо. Таков этот транзит Урана, вносящий дестабилизацию в седьмом доме. И всё же это полезный опыт. Скорпионам, конечно, больше нравятся долгосрочные отношения. Для этого вы должны сознательно вырабатывать долгосрочные обязательства, в которых всё ещё можете обрести независимость. При этом вам необходимо научиться нейтрализовать неприятности в отношениях, которые неизбежно возникают между людьми. Противоречивость — основа внешнего мира, а потому в отсутствии конфликта нет прогресса.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Нептун

♏ Скорпион 2021 — Нептун в Рыбах

Вам везёт, дорогие Скорпионы! Растаяв внутри своего сердца, ледяной Нептун освещает вам путь, медленно курсируя по пятому дому вашего гороскопа, отвечающему за любовь, романтику и всё розовое, пушистое, приятное. Так что в 2021 году, когда дело доходит до романтических отношений, вы будете роковой женщиной, ну или настоящим мачо! В любом случае вам не будет равных в обольщении противоположного пола. Хотя… С Нептуном в Рыбах выражение ваших романтических чувств может быть слегка хаотичным, запутанным. То есть, конечно, в вашем воображении подаренная при свидании роза будет выглядеть целым букетом. И наоборот, вполне уместное для вас переодевание в Купидона с подгузником вместо шорт не должно было бы смутить любимого человека. Но нет, это не так! Даже в греческой мифологии владыка семи морей Нептун зачастую вёл себя неумеренно, неадекватно, чрезмерно показывая свою божественную силу.

Не только любовь и романтика могут быть сейчас на острие пера. Нептун, двигаясь в 2021 году через пятый дом вашего гороскопа, показывает, что Скорпионы обладают ярким артистическим талантом. Они способны удивлять и творить на фоне сильной интуиции и воображения, позволяющего идеально влиться в образ. Это творческое выражение личности Скорпионов необязательно будет реализовано в актёрской игре. Оно может прийти к вам в любой форме — танец, пение, изобразительное искусство, дизайн, приготовление пищи (на самом деле всё, что угодно, чем вы увлекаетесь). Обязательно начните писать, если стихи, рассказы, романы — это ваша страсть. Что уж точно может сотворить транзит Нептуна в Рыбах по пятому дому, так это второго Пушкина или Булгакова. Почему же тогда их было только по одному? По той же причине. Текущий транзит отвечает не только за творческие способности, но и за романтику. Подразумевается, что если в вашей жизни нет человека, настолько любимого вами, что он мешает вам творить, то да… Всё может сложиться по иному сценарию.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Плутон

♏ Скорпион 2021 — Плутон в Козероге

В отношении Скорпиона эта сумеречный ледяной Плутон, плывущий в 2021 году в бесконечных песках Козерога, всё ещё проходит по третьему дому гороскопа, отвечающему за коммуникацию и общение. Также этот сектор гороскопа Скорпиона отвечает за родственников, следующих по степени родства за родителями. Это братья и сёстры, племянники и так далее. Ещё третий дом отвечает за умственные способности Скорпионов и среднее образование, информацию и способы её передачи, непосредственное окружение, короткие поездки и локальные путешествия внутри страны.

Следует учитывать, что транзит Плутона по Козерогу и третьему дому гороскопа Скорпиона процесс длительный (в пределах 16-летнего цикла с 2008 по 2024 год). Вот почему некоторые из описанных сфер, вероятно, уже были затронуты его влиянием. Для прогноза на текущий год, прежде всего, нужно обратить внимание на то, что повелитель подземного царства, могучий Плутон, в 2021 году находится в последней трети, переходя от 24 к 26 градусу Козерога (в том числе за счёт ретроградного движения с апреля по октябрь 2021 года). Последний сектор третьего дома гороскопа Скорпионов отвечает в большей степени за духовное развитие, за достижения и статус человека в среде профессионалов, за тайные отношения в связке с близким человеком. 25 градус Козерога имеет дело с любопытством, тайнами и некой информацией, которая является ключевым триггером изменений во всех вышеперечисленных сферах. Положение сумрачного Плутона в 2021 году является причиной того, что такая информация или её носитель перемещаются из одного места в другое, либо передаются от одного источника к другому, либо как-то иначе меняют форму и место хранения. Главное, конечно, в том, что это за информация, а также вопрос, почему с ней происходит то, что происходит! Что бы ни передавалось, на этих данных лежит некая степень секретности, чётко регламентирующая что должно быть передано, что должно остаться за семью печатями, и что следует предать огласке.

У вас, дорогие Скорпионы, в 2021 году предвидятся секретные разговоры, закулисные переговоры, тайные поездки и встречи, даже постижение неких тайных (возможно, мистических) знаний. Несомненно, на планете нет представителя знака зодиака Скорпион, который не имел бы тайных отношений или не ценил бы в той или иной степени секретность и конфиденциальность. Трудность заключается в том, что в эпоху цифровых технологий секретность и конфиденциальность становятся размытым понятием. Раньше по-настоящему секретные данные передавались из уст в уста, где степень секретности оценивалась, как степень доверия человеку. В XXI веке всё сложнее. Иначе не было бы тех ужасных, а иногда до ужаса смешных и нелепых разоблачений, что мы видим в новостных лентах последних лет. Типичным и показательным в этом смысле был случай с Хиллари Клинтон (Скорпион по знаку зодиака), которая, будучи на службе в правительстве США, вела секретную переписку через обычную почту. Так вот, в 2021 году Скорпионам следует больше внимания уделять вопросам безопасности. Как минимум, не упускайте из зоны внимания эту сторону своей жизни.

Планета Плутон названа в честь бога царства мёртвых Аида, известного манипулятора и интригана. Боги Олимпа поговаривали, что Аид не был доволен доставшимся ему нижним миром, а потому строил козни и заговоры против Зевса, чтобы чужими руками сместить громовержца с трона. Похоже, что и в жизни Скорпионов в 2021 году будут события и интриги, способные повлиять на привычный порядок. Третий дом гороскопа соответствует Близнецам и схож по характеристикам с этим знаком зодиака. Именно поэтому все события в этом доме чаще всего несут в себе аспект общения, социализации или некоего взаимодействия с внешним миром. Управитель третьего дома, Меркурий, в ретроградном положении управляет шестым домом повседневной жизни и распорядка. В 2021 году эти аспекты повышают для Скорпионов риск возникновения осложнений во взаимодействии внутри рабочего коллектива, в передаче информации сотрудникам. Конфиденциальная информация, что вращается внутри производственного процесса, к которому вы сопричастны, в какой-то момент может вырваться во внешний мир, причинив немало разрушений. Говорят, что некоторые секреты как шило в мешке — спрятать невозможно! Это так… Но, когда мы имеем дело с проблемами, которые влияют на материальную стабильность семьи, разве тут стоит пренебрегать безопасностью? Ещё раз, будьте осторожны с информацией, соизмеряйте способы, применяемые к ней, со степенью безопасности и конфиденциальности.

Видео гороскоп на 2021 год Скорпион
2021
Зодиакальный гороскоп 2021

В гороскопе и астрологическом прогнозе на 2021 год можно узнать, что предстоит нам пережить в ближайший год, его основные характеристики и тенденции для всех и каждого знака зодиака в отдельности.

Гороскоп на 2021 год
Знак зодиака Скорпион

Гороскопы для Скорпиона

Узнайте больше о знаке Зодиака Скорпион. Наряду с гороскопом на 2021 год для знака Скорпион, на сайте представлены следующие разделы:

Комментарии:
Гороскоп на 2021 год Скорпион
Ерментай 2021-04-09 09:46:01
Всё соответствуют тому, над чем я работаю.
[Ответить] [С цитатой]
Мария 2021-03-02 11:30:27
👍 +1 👎
Не пойму, что значит для Скорпиона - Сатурн в Водолее, Уран в Тельце, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге? Как понять, в каком промежутке времени они проходят в 2021 году? И что все сразу?
[Ответить] [С цитатой]
Типичный Скорп 2020-12-27 23:31:34
👍 +5 👎
Я с вами с топором! 😄
[Ответить] [С цитатой]
Ведьма 2020-12-02 09:18:00
Я тоже топор прихвачу. 🙂))
[Ответить] [С цитатой]
Скорп 2020-11-28 23:40:51
👍 +4 👎
Спасибо, конечно, но хочется сразу послать кого-то куда подальше. Действительно, стараешься как-то выстоять, какие ещё подножки? Может войти с топором в 2021? И нет подножки.
[Ответить] [С цитатой]
Ната 2020-12-25 18:41:01
👍 +4 👎
Тоже такая мысль прилетела! И в эпоху информационных технологий старый добрый топорик - самое то.
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]