Год Петуха 2017

Год Петуха 2017

Китайский гороскоп на 2017 Год Петуха по году рождения для 12 знаков восточного зодиака

Гороскоп на 2017 Год Петуха
гороскоп на 2017 год Петуха Год Петуха 2017

В соответствии с восточным китайским календарём 28 января 2017 года вступит в свои законные права Красный Огненный Петух, который и будет управлять развитием всех событий в нашем мире вплоть до наступления нового астрологического цикла 15 февраля следующего года. В китайской астрологической традиции символ 2017 года Петух символизирует западное направление, закат и заходящее за горизонт солнце, время, когда домашняя птица садится на насест. Сохранились древние манускрипты и астрологические трактаты в которых Петух изображён сидящим на насесте, что подтверждает данную трактовку. Однако следует отметить, что Петуха также изображали рядом с кувшином вина, делая отсылку к тому, что в вечернее время наступает период отдыха и досуга, когда после тяжёлого трудового дня можно расслабиться, выпить вина и насладиться красивым закатом, предвкушая вечернюю дремоту послушать расслабляющую музыку. И всё же, то, что в традиции китайского гороскопа символ 2017 года Петух ассоциируется с отдыхом и представляет всякого рода увеселительные мероприятия, вовсе не означает что год Петуха 2017 пройдёт в праздности да пьяном угаре. Помимо центральной темы, что несомненно будет значительным образом генерализировано влиять на события в 2017 году, у года Петуха есть другие аспекты, которые для отдельного человека подчас будут иметь куда большее значение. В частности, даже если следовать исторически сложившейся астрологической традиции, в древнем Китае западное направление, присущее году Петуха, связывали со стихией Металла и как следствие с чеканкой монет и ростом благосостояния. Считалось что год Петуха покровительствует торговле, а также благосклонен к закладке новых предприятий гарантируя их прибыльность и удачливость в последующие периоды. Другими словами, с этой точки зрения, 2017 год Петуха предстаёт перед нами активным и созидательным временем в котором отсылка к периоду благоденствия связана с наличием в эту пору доступных ресурсов и прочих данных предоставляющих человеку возможность творить и созидать на благо своей семьи и общества.

Не менее важно будет упомянуть о том, что символ года Петух – яркий представитель энергии Инь, экстравертного женского начала с преобладающим вектором энергий, направленных во внешний мир. В своём земном воплощении, энергии года Петуха преобразуются в максимально благосклонный ко всему, что связано с миром женщин, период. В старинных китайских гороскопах можно найти совет торговцам развивать направления, связанные с модой, украшениями и одеждой. Но не только. Сами женщины в этот год особенно обворожительны, очень тонко чувствуют малейшие внешние изменения, мастерски подстраиваясь под неизменно изменяющиеся внешние обстоятельства и тенденции способны привлечь на свою сторону любого мужчину. Никто не устоит перед вами. В 2017 году вас может подвести только непомерно длинный язык, заигравшись вы можете сболтнуть такое, что способно перечеркнуть любые ранее достигнутые высоты. Чрезмерно увлекаясь самим процессом, в этот период легко забыть о границах дозволенного.

Несмотря на явное преимущество, всё же, не только женская половина человечества в 2017 году обретёт благосклонность Петуха. Представители сильной половины человечества получат в этом году возможность более плотно соприкоснутся с энергией Инь, обретя такие преимущественные качества как интуиция. По сути, китайские астрологи считают Петуха женским перевоплощением знака Тигр, яркого представителя яростной мужской энергии. Так, например, в год Петуха астрологи предсказывали правителям лёгкие победы в военных делах, а сановникам продвижение по служебной лестнице. Тем не менее, благосклонность символа 2017 года можно заработать, лишь проникшись его сутью, не просто поняв смысл, а полностью осознав значение женской энергии Инь, представляющий основной вектор предстоящего периода.

Также весьма важен тот факт, что в соответствии с китайским астрологическим альманахом 2017 год Красного Огненного Петуха будет 34-ым в цикле 60-ти летнего круга перерождения энергий, где 34-ый цикл имеет название Тин Юи.

2017 год Петуха – 34-ый цикл 60-ти летнего круга перерождения энергий.

Небесный ствол Тин, элемент Огонь, цвет Красный, вкус Горький.

Земная ветвь Юи, животное Петух, сезон середина Осени, направление Запад.

В традиции китайского гороскопа 34-ый цикл, соответствующий 2017 году, образно описывают как «Одинокий Петух». Несмотря на название «Одинокий Петух» – это доброе и дружелюбное существо, готовое и способное подружиться с кем угодно и где угодно, даже в самом необычном для таких целей месте. Говорят, что дружба и отношения, возникшие в период цикла Тин Юи, может и не продлятся вечно, но точно сыграют в судьбе человека какую-то важную роль. Также, в этом цикле присутствует некая сентиментальная составляющая, ранимая и эмоциональная. Так подчас события данного периода можно объяснить лишь с точки зрения эмоционального вектора, полученного в определённый момент. И всё же, главной из характерных особенностей 2017 года можно назвать Удачу, несмотря на все проблемы окружающие человека. Удача останется главным лейтмотивом всего 34-ого цикла, с каждым разом лишь преумножая благосостояние человека.

Итак, давайте разберёмся в деталях что же нас ждёт в год Петуха 2017. Определённо 2017 год Красного Огненного Петуха для многих знаков Зодиака станет переломным моментом, который поделит их жизнь на до и после. Петух быстро закрутит всех в круговорот ярких, глобальных, интересных и увлекательных событий, которые заставят пересмотреть свои взгляды на жизнь, переоценить жизненные ценности, поменять приоритеты и выбрать правильное направление, по которому предстоит двигаться в этом году. Красный (огненный) цвет покровителя 2017 года говорит о том, что он великолепен в красоте своей, энергичен как извергающийся вулкан, и мощный как ураган. Петух – трудолюбивая птица, любящая просыпаться по утрам, встречать рассветы. Благодаря силе и энергии, которыми наделен хозяин 2017 года, все благие намерения, простодушие, щедрость и другие положительные человеческие качества обострятся и усилятся в несколько раз. Этот период будет достаточно успешным и относительно лёгким для тех, кто привык всего добиваться честным трудом, а тем, кто привык халтурить или перекладывать ответственность за свои обязанности на других, придётся нелегко. Петух одарит все знаки Зодиака особенными способностями и прекрасными возможностями, использовав которые, появится возможность преодолеть все неприятности, жизненные неурядицы и одержать долгожданную победу над злом.

И всё же, главной отличительной чертой Петуха является его жизнерадостность, которой он наделит представителей всех знаков китайского гороскопа. Своим задором, амбициями и жаждой справедливости, он испепелит все проблемы и беды, дав возможность жизни переродиться, стать светлее, насыщеннее, интереснее и счастливее. Максимального успеха стоит ожидать тем личностям, кто лёгких путей не ищет. Петух не любит, когда хитрят и лукавят. Он быстро выводит таких особей на чистую воду, в качестве наказания, усложняя им процесс достижения целей. Только борцы за справедливость, честность, нравственность смогут эффективно использовать все преимущества, подаренные Петухом, и добиться превосходных результатов. Петух – птица ранняя. Он первый просыпается и начинает будить весь окружающий мир, поэтому он символизирует начало новой жизни, предстоящие кардинальные перемены и судьбоносные события. Эта птица обладает невероятной силой воли, замечательными лидерскими качествами, может повести за собой любую толпу, организовать любое мероприятие и любой коллектив. Петух славится своим сильным темпераментом, целеустремлённостью и способностью выживать при любых обстоятельствах. При этом Петух всегда скажет прямо всё о чём думает. Он не боится выразить своё мнение несмотря на возможность задеть кого-либо. Такая откровенность, искренность помогают Петуху правильно выбирать круг своего общения. Он смело может похвастаться своей дружбой, поскольку друзья его – это искренние, добросовестные, надёжные и верные люди. Сфера отношений с любимым человеком наполнится прекрасными чувствами и эмоциями на фоне происходящих событий. Многих представителей знаков китайского гороскопа ожидают интересные, и не менее перспективные знакомства с лицами противоположного пола. Петух очень быстро увлекается и поддается чужому влиянию. Поэтому следует быть в этот период особенно осторожными со своими сиюминутными чувствами и желаниями, есть большая вероятность развития конфликтов в семейных отношениях на почве ревности и недопонимания. Чтобы сохранить семью и доверительные отношения, в принятии решений стоит руководствоваться не только чувствами, но и здравым смыслом. Многие одинокие представители знаков восточного гороскопа повстречают на своём пути человека, который полностью перевернёт их взгляд на мир и на жизнь в целом, наполнит пропитанную горьким одиночеством душу самыми тёплыми и нежными чувствами, окрылит и даст возможность летать, разумеется, в переносном смысле.

Год Петуха 2017 принесёт всем знакам много приятных моментов и радостных встреч, наполняя личную жизнь новыми впечатлениями, ценностями, приоритетами, разукрасит её в самые яркие цвета. В этот период также следует обратить внимание на взаимоотношения со старыми друзьями, которые будут нуждаться в вашем присутствии, участии в их жизни, помощи и поддержке. Петух – домашняя птица, поэтому в год его правления следует делать ставку на семью и быт, а всё остальное само собой наладится. Важно в этот период не доказывать своё главенство и первенство, а начать сотрудничать с близкими людьми. Такая позиция поможет добиться гораздо больших результатов, чем в условиях конкуренции. Расчётливость, прагматизм и целеустремлённость Петуха поможет многим добиться успеха в карьере и профессиональной сфере деятельности. Петух наделит таким замечательным качеством, как никогда и ни при каких обстоятельствах не останавливаться на полпути, несмотря на преграды и трудности, всегда добиваться своей цели. Кто нацелен на успех, тот его добьётся. Но если кто верит в то, что госпожа Удача сама всё принесёт им на блюдечке с голубой каёмочкой, то успеха им не видать. Петух не любит ленивых, нерасторопных, изворотливых и неискренних людей. Поэтому для реализации своих планов придётся приложить максимум усилий и терпения, поскольку результат будет только во втором полугодии. 2017 год Петуха ознаменуется множеством деловых знакомств, которые в перспективе станут полезными для воплощения бизнес идей и реализации широкомасштабных проектов.

Финансовое положение в год Петуха стабилизируется. Более того, в силу врождённой щедрости этой птицы, многие получат шанс сменить свою работу на более престижную, а также смогут реализовать свои планы и идеи, развить свой бизнес и даже выиграть в лотерею. Но даже, если финансовые поступления будут незапланированными, тратить их на всякую ненужную мелочь не стоит. Лучше откладывать или копить на что-то существенное. Можно инвестировать в прибыльный проект, но только стоит остерегаться всяческих авантюр и рискованных сделок.

Китайский гороскоп на 2017 год

Китайский гороскоп на 2017 год говорит о том, что покровитель года Петух будет щедр на перспективы и возможности, благосклонен и толерантен, но при этом он очень требователен. Для того чтобы чего-то добиться понадобится постараться оправдать все его надежды и соответствовать всем его требованиям. Петух поощряет ответственных, исполнительных, пунктуальных и настойчивых людей. Именно такие качества стоит проявить в год этого славного животного, чтобы достичь максимального успеха, и чтобы удача сопутствовала вам на вашем пути.

 
Крыса Год Петуха для Крысы

Год рожденния: 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008
 
Тигр Год Петуха для Тигра

Год рожденния: 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010
 
Дракон Год Петуха для Дракона

Год рожденния: 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012
 
Лошадь Год Петуха для Лошади

Год рожденния: 1918, 1930, 1942, 1954,1966, 1978, 1990, 2002, 2014
 
Обезьяна Год Петуха для Обезьяны

Год рожденния: 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2017
 
Собака Год Петуха для Собаки

Год рожденния: 1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018
 
Бык Год Петуха для Быка

Год рожденния: 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009
 
Кролик Год Петуха для Кролика

Год рожденния: 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011
 
Змея Год Петуха для Змеи

Год рожденния: 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013
 
Козы Год Петуха для Козы

Год рожденния: 1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015
 
Петух Год Петуха для Петуха

Год рожденния: 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017
 
Свинья Год Петуха для Свиньи

Год рожденния: 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019
 
 
Также смотрите гороскопы на 2021 год составленные для знаков зодиака (зодиакальных созвездий), более известной нам, европейской школы астрологии:
Гороскоп на 2021 год
 
Обсуждение: гороскоп на 2017 год
2024 год
Гороскоп на сегодня, завтра и гороскопы на 2024 год
сайта Астроскоп.РУ, на нашем сайте есть много интересной информации и статей, которые как мы надеемся вас заинтригуют. Не пропустите прогноз на 2024 год Дракона, месячный гороскоп на март 2024, и конечно же гороскоп на сегодняшний день для вашего знака зодиака.