Гороскоп 2024, главные планетарные аспекты года

Гороскоп 2024, главные планетарные аспекты года

Гороскоп для всех на 2024 год с разбором главных планетарных аспектов 2024 года и их значения для каждого знака зодиака

В 2024 году в жизни всех знаков зодиака произойдут значительные перемены. После всех пережитых перипетий уходящего года, мы все смотрим в будущее с надеждой и оптимизмом! Так что, если вы готовы поскорее распрощаться с 2023 годом, это объяснимо. Этот год был полон трудностей, но он помог нам избавиться от всего лишнего, и прежде всего иллюзий, мешающих нашему прогрессу. Гороскоп на 2024 год для каждого знака зодиака обещает более светлое будущее и показывает, как заменить все то, чем вы жертвовали, чтобы достичь желаемых целей. В 2024 году Дракона перед многими открывается множество возможностей для создания чего-то великолепного.

Благодаря разнообразным признакам, 2024 год характеризуется изобилием, властью и успехом. К примеру, если применить нумерологический принцип определения вибрирующего числа года и сложить цифры 2024, мы получим 8, что в нумерологии считается числом трансформации. В этом году у нас есть потенциал осуществить желаемое, но для этого придется приложить много усилий и дисциплины. К счастью, благодаря ретроградному Меркурию в огненных знаках, у вас будет достаточно страсти, мотивации и вдохновения, чтобы двигаться вперед, избегая допущенных в прошлом году ошибок.

С началом прямого движения Меркурия 1 января, Вселенная дает нам знать, что 2024 год стартует энергично и несет в себе импульс для движения вперед. Это резко контрастирует с 2023 годом, который был периодом интроспекции и ошибок. Более того, 4 января Марс вступит в Козерога, знак экзальтации этой планеты, что позволит нам начать 2024 год уверенно, с обостренным чувством текущего момента.

2024 год является точкой перелома для всего человечества по многим причинам. Одной из самых значительных является возвращение Плутона, планеты трансформации, роста и возрождения, в созвездие Водолея 20 января 2024. В прошлом году мы уже ощущали присутствие Плутона в Водолее, начиная с марта 2023 года. Однако планета снова стала ретроградной и вернулась в Козерога 11 июня, где провела оставшуюся часть года, закрывая незавершенные дела в одной из глав человеческой жизни. В 2024 году эта далекая планета останется в Водолее до 1 сентября, после чего снова перейдет в Козерога из-за ретроградного возврата. На протяжении этого девятимесячного периода Плутон будет побуждать нас к действиям в рамках новаторских тенденций Водолея, таких как гуманизм, социальная справедливость и общественные инициативы. Плутон продолжит трансформацию социальных иерархий общества, готовя все человечество к крупным сдвигам. Революции уже в разгаре, и после того, как Плутон окончательно войдет в Водолея 19 ноября 2024 года, наша жизнь уже никогда не станет прежней.

Также, в 2024 году Северный лунный Узел Судьбы продолжает свое путешествие через созвездие Овна, подталкивая нас бороться за свои мечты, отказываться от неудовлетворительных отношений и отстаивать свои интересы. В то время как Южный лунный Узел Судьбы в Весах отпускает прошлое, 2024 год требует от нас прекратить жертвовать личными ценностями ради мира. Никакого компромисса! Кстати, когда 19 февраля Северный лунный Узел соединится с Хироном в Овне, это ускорит процесс исцеления. Мы не только будем требовать большего от жизни, но также залечим раны, обретя защиту, в которой нуждались долгое время. Наступает время, когда нельзя ожидать помощи от тех, кто подводил вас, нужно начинать действовать самостоятельно.

Гороскоп 2024, главные планетарные аспекты года

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Любовный гороскоп 2024

20 апреля начнется нечто прекрасное! В этот день, в созвездии Тельца Юпитер, планета удачи и расширения, соединится с Ураном, планетой внезапных изменений и инноваций. Объединение этих энергий разгонит развитие ситуации до максимальных значений, побуждая нас к решительным и активным действиям в ответ на неожиданные возможности, которые могут вывести вас на новый уровень. В каком-то смысле, соединение Юпитера и Урана станет ключевым моментом всего 2024 года, принеся с собой неожиданные и захватывающие события, такие как внезапное изменение финансового положения, продвижения по карьерной лестнице и новые отношения, которые будут складываться в течение следующих десятилетий.

Также, 25 мая 2024 года Юпитер переходит в созвездие Близнецы. С переходом Юпитера в знак Близнецов улучшатся наши коммуникативные способности, расширится кругозор, укрепятся дружеские связи и появятся новые идеи. В течение оставшейся части 2024 года энергия Юпитера принесет позитив, все больше и больше проникаясь любопытной атмосферой этого подвижного воздушного знака и делая нас более открытыми и готовыми свободно выражать свои мысли без страха или сомнений. Транзит Юпитера призывает нас ослабить хватку своих убеждений и отпустить ограничивающие мысли, ведь Близнецы символизируют любопытство, открытость и стремление обучаться.

При этом, 2 июня 2024 возникнет аспект между Юпитером и трансформационным Плутоном, в это время находящегося в Водолее. Запомните это число. Очень возможно, что именно в это время вы зададитесь неким важным вопросом и сделаете важный для себя вывод.

Начало осени ознаменуется первым затмением на оси Дева-Рыбы, подготавливая Северный лунный Узел к переходу в созвездие Рыб в начале 2025 года. Лунное затмение произойдет 17 сентября, обещая новые начала и неожиданные завершения неких процессов, важных для каждого знака зодиака. Но главное то, что это затмение станет началом совершенно новой главы в вашей жизни, так что обратите внимание на события, которые будут разворачиваться в первые недели после этого лунного аспекта. Впрочем, у нас будет время и шанс завершить все незавершенное поскольку следующее солнечное затмение, 2 октября 2024г, произойдет на оси Овен-Весы, побуждая нас отпускать события, не отвечающие новым изменениям.

В целом, 2024 год Дракона ознаменован отважными начинаниями, однако, в следствии бурности происходящего, конец года призывает нас замедлить темп. 6 декабря Марс станет ретроградным находясь в созвездии Льва, еще раз призывая нас преодолеть застарелые и новые нерешенные конфликты. Когда 25 декабря Юпитер в Близнецах столкнется в ненапряженном аспекте с замедляющим Сатурном в Рыбах, это укрепит общие правила и поможет раскрыть некоторые иллюзии, что могли возникнуть в течение года. Помните, любой созданный в течении этого года негатив может настигнуть вас в конце периода. Если вы не приложили достаточно усилий для подтверждения своих слов и намерений, это может вернуться к вам с последствиями.

Новости Астрологии Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play