Ваша планета управитель и вы, Овен и Марс

Ваша планета управитель Овен и Марс

Ваша планета управитель и вы, Овен и Марс – разящий бог кровопролития, несущий копье и щит

В Римской мифологии Марс – это бог войны, суровый воин чьим движущим мотивом является кровопролитие само по себе. Можно отметить, что символами Марса в древнем мире были щит и копье сделанными из железа, что было не просто так. И человеческая кровь, и оксид железа имеют красный цвет, такой же красный цвет которым обладает планета Марс, видимая на ночном небе даже невооруженным глазом.

Период обращения планеты вокруг Солнца составляет примерно 687 земных суток, вследствие чего Марс проводит в каждом знаке Зодиака почти два месяца (примерно 57 дней). Орбита Марса находиться за пределами орбиты Земли, а потому в отличии от Меркурия и Венеры – это первая планета, которая не заходит за горизонт вслед за Солнцем после заката.

Знаменитые Овны: С.В. Шнуров
Правящие планеты знаков зодиака

В астрологическом понимании Марс характеризуется такими положительными качествами как энергичность и стойкость, и одновременно негативными качествами такими как импульсивность и ничем не мотивированная агрессия. Марс также управляет такими областями человеческой деятельности как спорт, физической активностью, а еще потребностью к соревновательному процессу.

Поэт 1-ого века н.э. Маркус Манилиус в поэме «Астрономика», при описании Марса употребил такие эпитеты как горячий, необузданный, однако в качестве ключевого описания Марса он употребил слова «пылкий» и «пагубный».

Новости Астрологии Овен Новости Астрологии главная

Комментарии:

А если 2022-09-04 21:17:24
Как нибудь вытащу из носа датчик
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]
Гороскоп на сегодня Гороскоп на февраль 2023 Гороскоп на март 2023

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2023 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play