Ваша планета управитель и вы, Лев и Солнце

Ваша планета управитель Лев и Солнце

Ваша планета управитель и вы, Лев и Солнце – животворящая сила Солнечной системы, источник тепла и жизни на Земле

Солнце – создатель и повелитель Солнечной системы, звезда вокруг которой вращаются все планеты их спутники, а также астероиды и даже кометы скитальцы дальних пределов Солнечной системы. Возможно, это очевидно в наши дни, но так было не всегда… В Риме и древней Греции только мыслители и ученые предположительно помещали Солнце в центр нашей планетной системы, для всех остальных был очевидным тот факт, что Земля являлась центром мироздания. А потому бог Солнца Сол (Гелиос в греческой мифологии) хотя играли важную роль, но все же были на вторых ролях в среде богов Олимпа, где безраздельно правил любвеобильный Зевс.

Солнце, проходя по эклиптике остается в каждом знаке Зодиака примерно месяц, именно поэтому нахождение Солнца в знаке в день рождения человека определяет его знак Зодиака. Хотя в этом вопросе существует ряд нюансов... Смена знака Зодиака из-за незначительных флуктуаций прохождения Солнца иногда смещается на день вперед или на день назад. При этом если день рождения выпадает на пограничный период, для точного оправления знака желательно даже знать время рождения до часа, а еще лучше до минуты.

Знаменитые Львы: А. Шварценеггер
Правящие планеты знаков зодиака

Что касается астрологии, то Солнце в общем смысле означает жизненную силу, или даже жизненную энергию. Солнце – это эгоцентрик, определяющий самость, осознанное «Я» каждого человека. В астрологии Солнце определяет такие качества как лидерство, авторитет, гордость, самовыражение, энергичность, а также способно влиять на творчество человека, его спонтанность, силу духа и здоровье.

Римский поэт 1-ого века н.э. Маркус Манилиус в поэме «Астрономика», при описании Солнца употребил такие эпитеты как энергичное и всемогущее, однако в качестве ключевого описания Солнца он употребил такое слово как «благоприятное».

Новости Астрологии Лев Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на февраль 2023 Гороскоп на март 2023

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2023 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play