2019 год: на что стоит обратить внимание

2019 год: на что стоит обратить внимание

Гороскоп на 2019 год, важнейшие астрологические события 2019 года: на что стоит обратить внимание

2019 год: на что стоит обратить внимание

важнейшие астрологические события 2019 года В 2019 году на небесной ленте произойдёт целый ряд значимых астрологических событий, которые так или иначе влияют на нашу жизнь. Такие события происходят в каждом временном цикле и важно знать эти периоды, потому что часть из них будет удачной для определённых дел, другие окажутся не особенно успешными в зависимости от контекста. Все ключевые события года традиционно делятся на три группы – Солнечные затмения, Лунные затмения и ретроградные периоды Меркурия. Дополнительно выделяются Суперлуния и исключительные события вроде Парада планет, если таковые имеют место быть.

Первое астрологическое событие 2019 года, которое стоит выделить, это полное Лунное затмение 21 января, которое совпадает с первым Суперлунием 2019 года. В этот период не стоит заключать важные договоры и делать крупные вклады. Приберегите финансовые решения до более удачных времен, а вот в плане личных отношений могут быть приятные сюрпризы. Это хороший день для того, чтобы добиться правдивого признания или раскрыть тайну, которая давно волновала.

19 февраля 2019 года состоится Суперлуние, характеризующееся большой и энергетически мощной Луной. В этот день хорошо принимать важные решения и реализовывать идеи, которые имеют принципиальную значимость. При этом, чем масштабнее предполагаемое событие, тем удачнее оно пройдёт, если будет запланировано именно на этот день.



Суперлуние 21 марта 2019 года, которое также выпадает на Полнолуние, не принесёт с собой критических изменений, но тем, чья работа связана с повышенной опасностью, стоит поберечься. День не особенно удачен для профессиональных спортсменов, но подходит для достижения новых результатов в сфере интеллектуального труда. Сфера личных отношений в это время стабильна.

Полное Солнечное затмение будет иметь место 2 июля 2019 года. И хотя на территории России визуально наблюдаться оно не будет, это вовсе не значит, что событие не имеет астрологического значения для жителей нашей страны. В этот день оптимально отдыхать и набираться сил, на него лучше не планировать никаких крупных сделок. А если решение уже принято и именно на 2 июля запланировано что-то важное, необходимо трижды перестраховаться и призвать на помощь друзей, близких, коллег – кого угодно, всех, кто готов поддержать. В этот день для достижения успеха потребуется много энергии.

В этом же месяце, а именно – 17 июля 2019 года, произойдёт частичное Лунное затмение. Этот день и ближайшие к нему дни идеальны для выяснения отношений. Это могут быть какие-то рабочие вопросы, либо чисто дружеские разговоры. Но любые значимые споры, которые можно решить на словах, лучше провести именно в это время. Кстати, это касается и бизнес-переговоров, которые потенциально могут проходить достаточно непросто. Запланировав их на 17 июля или ближайшие дни можно существенно нивелировать любой потенциальный негатив.

В августе 2019 года нас ждут сразу два Суперлуния – 1 и 30 числа, оба выпадают на Новолуние. Это значит, что самой Луны практически не будет видно, но ожидаются мощнейшие приливы и существенное повышение активности. Особые преимущества в эти дни получают работники интеллектуального труда и те, у кого есть собственный бизнес. Звёзды рекомендуют сохранять уверенность в себе и не сомневаться в успехе.

28 сентября 2019 года будет ещё одно Суперлуние, и здесь рекомендации аналогичны предыдущему случаю, хотя бонусы от звёздных покровителей будут не столь эпичны.

Следующим концептуальным событием станет 26 декабря 2019 года, в этот день Новолуние совпадет с кольцеобразным Солнечным затмением. В этот период (условно 2-3 дня до и после затмения) нужно по-максимуму мобилизовать все свои ресурсы, чтобы сделать важный шаг или рывок по финишной прямой. Это яркий, динамичный и бескомпромиссный этап, на который лучше планировать завершающую фазу какого-то мероприятия или проекта. Вероятно возникновение спонтанных ситуаций, с которыми будет достаточно легко справиться. К финалу периода реально получить существенную прибыль, повысить постоянный заработок, обзавестись новыми союзниками по бизнесу.

Ретроградный Меркурий в 2019 году поджидает нас в следующие периоды: с 5 по 28 марта, с 8 июля по 1 августа и с 31 октября по 20 ноября. В эти дни рекомендуется снизить общую активность и не принимать значимых решений, исключая ситуации в связи с Лунными или Солнечными затмениями, Суперлуниями, Новолуниями и Полнолуниями, которые будут доминировать в свои дни. Также отметим, что в первые две недели ноября, из-за активности Луны, лучше не вступать ни в какие споры. В остальное время необходимо руководствоваться общими и индивидуальными гороскопами для своего знака Зодиака.
Комментарии:
2019 год: на что стоит обратить внимание