Производственный календарь 2016

Рабочий календарь на 2016 год

Производственный календарь на период 2016 года
Производственный календарь 2016 Каждый человек, исправно следующий своему служебному долгу, наверняка согласится, что очень важно знать наперёд, на какие дни в текущем году выпадают будни и праздники. Эта информация подробно прописана в Производственном календаре, который неизменно становится важным подспорьем трудящихся. Не является исключением и Производственный календарь на 2016 год, с помощью которого можно определиться, на какие дни запланировать отдых в кругу семьи, а когда следует настроиться на рабочие будни.

Каждый год из производственных календарей жители нашей страны узнают массу сюрпризов. Нет, по сути сам календарь здесь не причём, ведь он лишь озвучивает информацию, принятую в качестве основных законов Министерством Труда России. Календарь на 2016 год в свою очередь гласит – в год Огненной Обезьяны у россиян будет возможность хорошо отдохнуть, причём не только на традиционных новогодних каникулах.

Минтруда давно планировал немного продлить «короткометражные» торжества, например, февральские и ноябрьские праздники. Планируя будние и выходные дни на 2016 год, Министерству Труда удалось воплотить в жизнь эту идею. Итак, встречаем приятные нововведения!

В нашей стране функционирует закон, согласно которому каждый выходной, выпавший на праздничный день, подлежит обязательному переносу. Именно этот пункт стал той «лазейкой», с помощью которой Минтруда удалось увеличить праздники-однодневки в их привычных размерах. И вот итог, первые выходные года (2 и 3 числа января) намечено «закрепить» за 7 марта и 3 мая соответственно. Следующий выходной, попавший на праздники – это 20 февраля, суббота, которая, согласно новому постановлению Правительства, в 2016 году переносится на 22 февраля (получается, что россияне начнут чествовать День Защитников Отечества на несколько дней раньше).

Ещё одним приятным сюрпризом для рабочего населения нашей страны стало увеличение продолжительности выходных, приуроченных к Дню России (в 2016 году июньские праздники продлятся с 11 по 13 число первого летнего месяца) и к Дню народного единства (в ноябре страна будет наслаждаться отдыхом с 4 по 6 число).

Подводя общие «праздничные» итоги 2016 года, получается следующий график:
Январь – страна отдыхает с 1 по 10 число;
Февраль – с 20 по 23;
Март – с 5 по 8;
Май – с 1 по 3 мая; с 7 по 9;
Июнь – с 11 по 13;
Ноябрь – с 3 по 6.

Согласитесь, это очень приятные новости!

Боитесь забыть, сколько законных выходных вас ожидает? Чтобы эта информация всегда была под рукой, скачайте подробный Производственный календарь на 2016 год прямо с нашего сайта.
 
Нормы рабочего времени на 2016 год
 
Нормы рабочего времени на 2016 год


Для удобства производственный календарь 2016 года можно распечатать на принтере или скачать и разместить его в качестве картинки на рабочий стол.

Производственный календарь на 2016 год





2024 год
Гороскоп на сегодня, завтра и гороскопы на 2024 год
Астроскоп.РУ, на нашем сайте есть много интересной информации и статей, которые как мы надеемся вас заинтригуют. Не пропустите прогноз на 2024 год Дракона, месячный гороскоп на март 2024, и конечно же гороскоп на сегодняшний день для вашего знака Зодиака.
Комментарии: