Производственный календарь 2014

Рабочий календарь на 2014 год

Производственный календарь на период 2014 года
Производственный календарь 2014 Производственный календарь является неотъемлемым приложением в работе работника бухгалтерии. Он позволяет правильно просчитать начисление заработной платы, без возможного упущения каких-либо дат. Производственный календарь на 2014 год облегчит работу при просчете рабочих дней, отпуска и других ситуаций, связанных с производственной деятельностью.

Правительство Российской Федерации утвердило постановление, касающееся переноса выходных дней в 2014 году, следующим образом:

- Суббота 4 января переносится на 2 мая, то есть пятницу;
- Воскресенье 5 января переносится на 13 июня, то есть пятницу;
- Понедельник 24 февраля переносится на понедельник 3 ноября.

Сделано это для более рационального использования рабочих дней. Если будут какие-либо дополнительные изменения, то об этом будет сообщено в средствах массовой информации.

Далее следует полный список нерабочих дней в связи с праздниками:
- С 1 января по 8 включительно, так как будут Новогодние каникулы, в том числе и Рождество 7 января;
- 23 февраля
- 8 марта;
- 1 мая;
- 9 мая;
- 12 июня;
- 4 ноября.

Как известно, если на выходной день выпадает праздничное событие, то выходной переносится на последующий день, который идет сразу после выходного. Однако, данное правило не распространяется на выходные дни, которые идут во время новогодних каникул.

В трудовом кодексе Российской Федерации статья 112, часть 5 говорит о том, что для более рационального использования нерабочих и выходных дней, выходной можно перенести на другой день, например на следующий после праздничного дня. Также законом предусмотрено, что вся информация по переносу выходных и нерабочих дней, должна быть озвученная в средствах массовой информации, не позднее, чем за месяц до года, в котором определенны эти дни. Также в средствах массовой информации должны освещаться случаи назначения нового выходного дня, ранее не предусмотренного, или внесение корректив по уже имеющемуся календарю. При этом данная информация может быть опубликована не позже чем за два месяца до наступления измененной даты. Данные изменения порядка установления нерабочих дней, совершаются с целью рационального использования рабочего процесса, а также для того, чтобы принять во внимание и исполнить пожелания россиян, которые должны разумно и полноценно организовать время отдыха.

Также стоит отметить, что на 2014 год, правительством предусмотрено 1970 часов рабочего времени при 40 часовой рабочей неделе.
 
Нормы рабочего времени на 2014 год
 
Нормы рабочего времени на 2014 год


Для удобства производственный календарь 2014 года можно распечатать на принтере или скачать и разместить его в качестве картинки на рабочий стол.

Производственный календарь на 2014 год





2024 год
Гороскоп на сегодня, завтра и гороскопы на 2024 год
Астроскоп.РУ, на нашем сайте есть много интересной информации и статей, которые как мы надеемся вас заинтригуют. Не пропустите прогноз на 2024 год Дракона, месячный гороскоп на апрель 2024, и конечно же гороскоп на сегодняшний день для вашего знака Зодиака.
Комментарии: