Токсичные черты характера знаков зодиака

Токсичные черты характера знаков зодиака

Темные стороны характера и привычки поведения на которые следует обратить внимание вашему знаку зодиака

Если вы зашли на эту страницу, то уже сделали большой шаг вперед! Вы понимаете и осознаете, что что-то в вашей жизни не работает, и для этого нужно изменить что-то внутри себя. Всегда есть что-то, не дающее расправить крылья, наслаждаться своей жизнью, мешает свободно мыслить и общаться с другими людьми, влияет на работу и не позволяет достигать поставленных целей. К сожалению, мы все имеем токсичные черты характера, которые негативно влияют на нашу жизнь. С другой стороны, у каждого человека всегда есть возможность поработать над собой, изменив те черты и привычки, которые нам меньше всего нравятся в себе. В этой публикации мы расскажем, над какой токсичной привычкой следует поработать в зависимости от вашей принадлежности к тому или другому знаку зодиака.

Токсичные черты характера Овнов Токсичные черты характера Овнов

Дорогие Овны, вы, наверное, уже миллион раз слышали, что если не будете контролировать свою импульсивность и энергию, то у вас появятся проблемы по всем фронтам. Так было, так есть и так будет! Что удивительнее всего, это то, что вы, скорее всего, знаете, в чем причина ваших бед, но кажется, что вы не обращаете на это внимания. С невероятным упорством вы продолжаете делать все по-своему, а потом жалеете о последствиях своих поступков. Как бы там ни было, вы такие какие есть! Глупо думать, что вы можете изменить свою сущность. И уж если есть, что-то такое в вашем характере, над чем нужно поработать, так это ваше вечное желание подстроить окружающих под себя. Все достаточно просто! Перестаньте искать проблемы в окружающем мире, не переходите на личности и не спорьте по пустякам. В конечном счете, позвольте людям делать то, что они хотят, и не вмешивайтесь в их жизнь.

Токсичные черты характера Тельцов Токсичные черты характера Тельцов

Дорогие Тельцы, скорее всего, вы знаете слабые стороны своего характера, но как бы вы ни старались, в конечном счете упрямство всегда берет над вами верх! У вас может быть четкий план, гениальная идея и даже вполне достойные ресурсы для реализации задуманного. Это ваши сильные стороны. Плохо, что при всех своих достоинствах, вы никого не слушаете и не воспринимаете чужое мнение. Часто не оставляете окружающим даже малейшего шанса, чтобы высказаться и обдумать решение со всех сторон. Как итог, большая часть ваших светлых идей отправляется на свалку истории. К тому же, в этом вы всегда находите виноватого, причем часто «козлом отпущения» становится тот, кто пытался, но так и не сумел донести до вас свои опасения. Идеи, которыми вы руководствуетесь, являются очень важными, но не стоит игнорировать мнение других людей, хотя бы потому, что вы не можете знать всего. Для Тельцов важно научиться слушать и уважать точку зрения других людей, чтобы избежать возможных ошибок и конфликтов в отношениях.

Токсичные черты характера Близнецов Токсичные черты характера Близнецов

Дорогие Близнецы, ваш знак зодиака имеет очень сложный характер, который сложно понять другим людям. Но на эмблеме вашего знака неспроста красуется двойная фигура! Это конечно образ, но окружающие вас люди действительно представляют Близнецов двуличным человеком, словно в вашей душе живет положительная личность и ее альтер эго в дьявольском воплощении. Так, например, вы хорошо знаете, что интриги, обман и ложь ни к чему хорошему не приводят, однако что-то внутри заставляет вас продолжать использовать эти инструменты, чтобы выпутаться из сложных ситуаций или заполучить желаемое. Рано или поздно вас поймают на обмане, и тот, кто это сделает, будет очень разочарован в вас. Мы все время от времени попадаем в трудные ситуации, но это не оправдание для использования лжи или обмана… Не теряйте свое лицо из-за минутной слабости, старайтесь принимать реальность такой какая она есть, не бойтесь трудностей и всегда говорите правду. Помните, что вы сильнее, чем можете себе представить.

Токсичные черты характера Раков Токсичные черты характера Раков

Дорогие Раки, вас считают мягким и добрым человеком, создающим уют и тепло в своем милом доме. Но у Раков есть жесткая сторона, недаром у эмблемы вашего знака зодиака есть твердый панцирь. Что самое странное, под вашу горячую руку попадают самые родные и близкие люди! Вы интригуете и часто играетесь с чувствами и эмоциями свих домашних без всяких ограничений, особенно когда они позволяют себе постоять за свои права. Кроме того, Раки частенько убегают от проблем и ситуаций, которые вызывают у вас дискомфорт или просто выходят за рамки вашей зоны комфорта. Что еще более странно, долгое пребывание в зоне комфорта или длительное принуждение других делать то, что вам нравится, в конечном итоге вызовет у вас опустошенность. Слышали выражение «собака на сене»? С вами часто случается нечто похожее… Чтобы исправиться, вам следует взять на себя ответственность за свои поступки и действия. Будьте открыты и прямолинейны, если хотите заслужить уважение и восхищение родных и близких.

Токсичные черты характера Львов Токсичные черты характера Львов

Дорогие Львы, все знают, что вы стараетесь изо всех сил, чтобы быть лучше и стать примером для окружающих. Вы не только высоко цените себя, но и стимулируете становиться лучше всех, кто попадает в зону вашего влияния. Правда, у таких качеств есть и темная сторона. Обратной стороной характера Львов является высокомерие, которое давно стало неотъемлемой частью вашей личности. Это ничего, все давно смирились с этим, подчас даже полагаясь на вашу напористость. И все же, иногда это мешает не только тем людям, кто с вами связан, но и самим Львам. Самым типичным случаем является отсутствие конкурентного мнения в вашем окружении, никто не готов перечить вам, а потому не критикует ваши методы, идеи и планы. Все это приводит к ошибкам и неправильной оценке ситуации, когда вы не можете контролировать свою авторитарность. Старайтесь время от времени сбавлять обороты, снижать тон, лояльно относиться к альтернативному мнению и быть немного скромнее. Не думайте, что вы незаменимы и что ничего нельзя сделать без вас. Всегда помните, что работа над собой – это бесценный опыт.

Токсичные черты характера Дев Токсичные черты характера Дев

Дорогие Девы, вы перфекционисты, но ваш критический настрой бросает тень на вашу репутацию. Мы это знаем, вы это знаете и другие это тоже знают. Конечно, вы сильно выделяетесь на фоне других людей во многих отношениях и по многим качествам, но это не значит, что вы лучше всех. Выделяться – это хорошо, но никто не может быть абсолютным или непогрешимым. И тут мы не говорим вам перестать быть тем, кем вы являетесь, или то, что вы должны стать кем-то другим, вовсе нет. Это попросту невозможно. Все дело в том, что никто не может быть лучшим из лучших. Именно поэтому, когда Дева не достигает завышенной планки, вы часто впадаете в депрессию, закрываетесь от мира. На самом деле, вам следует научиться признавать, что вы обычный человек способный, как и все остальные, совершать ошибки. Так у вас появятся инструменты для личного роста, понимания и налаживания взаимоотношений с остальным человечеством.

Токсичные черты характера Весов Токсичные черты характера Весов

Дорогие Весы, вы не останавливаетесь на достигнутом и продолжаете планировать, даже если окончательное решение было давно принято. А еще, вы обожаете давать советы! Даже когда это не приносит вам никакой пользы и даже если все еще хуже, когда это вредит вам. Но представьте как это выглядит со стороны. По сути, окружающие воспринимают вас как человека, навязывающего всем свое мнение, пускай даже из лучших побуждений. Когда другие видят, к чему вы стремитесь, они уходят из вашей жизни, ведь никто не любит, когда ему постоянно говорят, что он должен делать и как. Что же, вам, дорогие Весы, иногда нужно просто дать жизни идти своим чередом. Если желаете сохранить предмет своей любви и не остаться за бортом испортив отношения с близкими людьми, то оставляйте место для новизны и импровизации, позволяя окружающим иметь свободу выбора и собственное мнение. Да, да! Даже если при этом они совершают ошибки!

Токсичные черты характера Скорпионов Токсичные черты характера Скорпионов

Дорогие Скорпионы, вы интеллектуальный и часто высокодуховный человек. О вас часто говорят как о мудром индивидууме, который знает все и все умеет. Но, часто самые простые житейские истины ускользают от вас. Вы точно знаете, что зло порождает зло, и что горечь потери – это следствие мести. В целом вы достаточно осторожны, чтобы горечь не стала постоянным спутником вашей жизни. Но каждый раз кровь закипает в ваших венах, когда Скорпион не может отомстить тем, кто обидел вас, по-прежнему не понимая, что такое отношение только вредит вам самим. А еще, это ваше регулярное лицемерие к самым близким людям и возвеличивание прочих, словно указывающее на несостоятельность тех, кто рядом с вами. Не мудрено, что со временем ваши близкие устают от такого поведения. Кто-то разочаровывается, а кто-то не верит в то, что вы можете измениться. В конце концов, единственное, что они видят – это человека, которому не нравится его жизнь, и который изобретает сто первый способ как насолить всем вокруг. Что же, измениться у вас не выйдет! Вы таковы каковы есть и это данность с которой всем следует смириться. А вот что можно поменять, так это ваше отношение к близким, хотя бы так, чтобы не потерять навсегда людей, которые по-настоящему поддерживают вас. Понизьте планку ответственности, которую вы приписываете другим людям. Все мы – просто люди, которые иногда совершают ошибки!

Токсичные черты характера Стрельцов Токсичные черты характера Стрельцов

Дорогие Стрельцы, потрудитесь поработать над мыслями, которые кружат в вашей голове. Ваш знак зодиака известен своей склонности к зацикливанию на одной идее. Так что поменьше конспирологии, окружающие судят о вас вовсе не так, как вы думаете или как вам кажется. Иногда ваши подозрения оправданны, но обычно все намного проще и прозаичнее. Почему вообще вас заботит мнение других людей? Быть всегда настороже и размышлять о том, что о вас могут подумать – такое поведение вам точно не пойдет на пользу. Одно дело, когда вы беспокоитесь о том, что думают ваши близкие, но вы же волнуетесь даже о мнении незнакомцев и тех, кто вовсе не желает с вами общаться. К сожалению, так устроен ваш характер, вы склонны к этой модели поведения с девства. Проще говоря, вам не избавиться полностью от навязчивых мыслей. Зато вы можете сосредоточится на своем благополучии, на маленьких радостях жизни, а также на всем прочем, что вам нравится. Берегите и радуйтесь тому, что у вас действительно есть, а не то, что может быть или о том, что существует только в вашем воспаленном воображении.

Токсичные черты характера Козерогов Токсичные черты характера Козерогов

Дорогие Козероги, чувство величия и самоощущение значимости вашей персоны, которые вы обычно испытываете, не смогут сделать вас счастливыми. Иногда Козерогам везет, и они находят свою вторую половинку с еще большим эго, впоследствии идя по жизни счастливо вместе с этим человеком. Но так везет не всем, а потому ваша заносчивость часто становится причиной ссор и раздора между вами и близкими людьми. Самое странное, это то, что Козерог как знак стихии земли, не представляет свою жизнь без своих близких. Тем не менее, вы упорно продолжаете поучать и давать советы на право и на лево, тем самым отталкивая их от себя! Многое из того, что вы делаете, вы делаете из лучших пробуждений. Вы не критикуете, на самом деле вы пытаетесь поднять самооценку дорогому для вас человеку. Но если это не помогало вам год назад, не помогает сейчас, то может вам пора что-то изменить в своем подходе? Во-первых, примите тот факт, что у других людей есть свобода воли и собственное мнение. Во-вторых, спуститесь с небес на землю! Как бы вы высоко не летали, вам пора начать видеть сильные стороны личности ваших близких.

Токсичные черты характера Водолеев Токсичные черты характера Водолеев

Дорогие Водолеи, вы свободолюбивый, открытый человек с независимым характером. Правда у таких качеств иногда появляется темная сторона. Иногда Водолеи готовы придерживаться противоположного мнения и раздражать окружающих только потому, что вам хочется идти против течения. А иногда вы делаете это просто так, когда вам не нравится идея или человек ее высказавший. Вообще это странно, ведь Водолей известен тем, что вы готовы по первому требованию прийти на помощь любому нуждающемуся. К тому же, такое «вредное» поведение на самом деле утомляет не только других людей, но и вас самих. Видимо, все дело в вашей эмоциональности, которая заставляет вас делать необдуманные поступки. К счастью, это поправимо! В минуты слабости, используйте свой развитый интеллект, анализируйте и осмысливайте свои действия, чтобы не поддаться эмоциональному импульсу. Не лишним будет представить себя на месте человека, который с вами взаимодействует. Взгляд со стороны даст вам понять то, как вас воспринимают окружающие.

Токсичные черты характера Рыб Токсичные черты характера Рыб

Дорогие Рыбы, вы очень эмоциональный, заботливый и внимательный человек, который изо всех сил всегда старается сделать счастливыми всех вокруг. Жаль, что это не всегда получается. Вы нутром чувствуете несправедливость, часто испытываете сожаление из-за несовершенства нашего мира, но еще чаще жалеете самих себя. Это темная сторона характера Рыб, которая зачастую портит все ваши положительные качества. Поводов для жалости и сожалений у вас обычно очень-очень много. Неурядицы на работе, на вас косо посмотрел кто-то из ваших близких, вам нагрубил незнакомый человек несмотря на то, что вы пытались ему помочь, а когда вы пожаловались о своих бедах – любимый человек вас не подержал. И вообще весь мир словно ополчился против вас! Такое отношение к жизни ничем вам не поможет, оно не исправит сделанные ошибки и даже не заставит других измениться и пожалеть вас. По сути, вы изводите сами себя! Перестаньте жалеть себя и примите то, что с вами происходит. Если для вас это слишком, то хотя бы перестаньте жаловаться и прокручивать в голове свои неудачи. Сосредоточьтесь на чем-то хорошем, например на заботе о своем доме или близком человеке. Согласитесь, если вместо жалоб вы начнете делать что-то полезное, отношение окружающих к вам сразу изменится.

Токсичные черты характера знаков зодиака

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Гороскоп аспекты недели 15 января — 21 января 2024
Новости Астрологии Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play