Знаменитые Овны, И. Склифосовский врач от бога

Знаменитые Овны Склифосовский

Подборка «Знаменитые Овны», помогает понять кем мы можем стать, яркий тому пример Николай Склифосовский – знаменитый русский врач.

Собирание земли русской закончено... а период детства, подражательности и культурных заимствований миновал. Мы заплатили роковую дань исторического ученичества и вступили в колею самостоятельной жизни.

Склифосовский Николай Иванович был рожден 6 апреля 1836 года на хуторе Карантин Херсонской губернии Российской империи.

Склифосовский – один из самых знаменитых русских врачей, выходец из глубинки и яркий представитель русской интеллигенции. Уже в свое время, при Склифосовского считали новатором практики хирургического дела, который самолично побывал на полях сражений и спас тысячи жизней русских солдат. Хотя сегодня многие считают, что благодаря разработанным и внедренным медицинским практикам на основе его трудов (в частности, благодаря септическим и антисептическим практикам), счет спасенных жизней идет на сотни тысяч, если не на миллионы жизней.

Профессор Склифосовский дал настолько сильный толчок врачебной науке в России, что его заслуги и достижения можно перечислять бесконечно… Вот только одни из них:

– Разработал и внедрил в практику антисептические методы обеззараживания ран при поступлении больного в лечебное учреждение. А также составил правила гигиенического режима для клиник и больниц. Трудно представить современную медицину без элементарных гигиенических норм, но всего этого когда-то не существовало.

– Впервые в мире, при операции на открытой ране, врач Склифосовский произвел местное обезболивание тканей с использованием экстракта коки.

– Склифосовский одним из первых в мире (и первым в России) использовал предварительные рентгеновские снимки в хирургической практике.

1923 году именем Николая Ивановича назван Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского в Москве.

Стереотипы об Овнах, как заблуждение
Таро прогноз Карта дня на 27 апреля 2024
Новости Астрологии Овен Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play