Планета покровитель Тельца

Телец и ваша правящая планета покровитель Венера

Телец и ваша правящая планета покровитель Венера – богиня любви и женской красоты

В древнегреческой (Афродита) и римской мифологии Венера – богиня любви, плотских желаний, плодородия и процветания. Согласно мифам Венера была рождена из морской пены, возникшей от упавшей в Средиземное море плоти Урана близ острова Кифера. Именно в таком образе выходящей на берег острова, принесенной волнами в раковине моллюска, изображена Венера на одной из самых знаменитых картин Сандро Боттичели.

В астрологическом понимании планета Венера влияет на такие качества как красота, гармония, утонченность. И конечно же богиня любви воздействует на такую важную сферу человеческой жизни как любовь и романтика, не исключая плотское влечение и продолжение рода. А также все, что касается взаимоотношений между людьми, близкими родственниками и т. п. Все эти качества, дорогие Тельцы, планета управитель транслирует на ваш знак Зодиака. В этом смысле, вы не обязаны быть в точности такими же, как Венера, однако что-то из этого вам должно быть близко. Вы определенно замечали, что какие-то вопросы из области подконтрольной Венере вам даются легче, чем другим…

Космическое призвание Тельца
Таро прогноз Карта дня на 26 апреля 2024

Поэт I века н. э. Маркус Манилиус в своей поэме «Астрономика» (состоящей из 8000 стихов), при описании Венеры применил такие эпитеты как стремящаяся к сочувствию, сопереживающая, однако в качестве ключевого описания Венеры он употребил «манящая» и «не всегда благотворная».

Новости Астрологии Телец Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play