Планета покровитель Близнецов

Близнецы и ваша правящая планета покровитель Меркурий

Близнецы и ваша правящая планета покровитель Меркурий – быстрый стремительный вестник богов Олимпа

Меркурий – первая от Солнца планета Солнечной системы, которая является правящей планетой Близнецов, а это значит, передает свои характеристики вашему знаку зодиака. Планета получила свое название по имени бога из древнегреческой и римской мифологии. На протяжении всей истории Римской империи Меркурий был вестником богов, известным своей быстротой и стремительностью. Меркурий вращается по самой быстрой орбите среди планет, он совершает полный оборот вокруг Солнца за 88 дней. Эта планета так близко к Солнцу, что есть только короткий период времени после захода Солнца, чтобы увидеть Меркурий невооружённым глазом, до того момента, как эта планета, следуя за Солнцем, скроется за горизонтом.

Что касается астрологии, то Меркурий олицетворяет принципы общения, менталитет, модели мышления, рациональность и рассудительность, а также способность приспособления к переменам, да и саму изменчивость как таковую. Планета Меркурий управляет обучением и образованием, близким окружением, кругом общения человека, родственниками (братьями, сестрами и т. п.), способен влиять на транспорт и путешествия на короткие расстояния.

Космическое призвание Близнецов
Таро прогноз Карта дня на 26 апреля 2024

В ведении Меркурия находится все, что имеет отношение к информационным потокам, в том числе газеты, письма, а с недавних пор интернет, социальные сети и мессенджеры. Сюда можно также отнести навыки сбора информации, инфлюэнсеров и журналистику. Еще Меркурий связан с физической ловкостью. Римский поэт I века н. э. Маркус Манилиус, при описании Меркурия, употребил такие эпитеты как веселый и беззаботный, однако в качестве ключевого описания Меркурия он применил слова «непостоянный» и «любознательный».

Новости Астрологии Близнецы Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play