Планета покровитель Рака

Рак и ваша правящая планета покровитель Луна

Рак и ваша правящая планета покровитель Луна – сверкающий глаз ночи, покровительница влюбленных богиня Луна

Луна – самое близкое к Земле космическое тело и самое яркое на ночном небе. Как ни странно, в древнем Риме богине Луне лично не было посвящено каких-то особенных почестей, ее почитали всего лишь как одну из многих сельских богинь, помогающих крестьянам. С другой стороны, многим римским культам характерно противопоставление мужского и женского начал, и в таком вторичном контексте богиня Луна почиталась как женское противопоставление Солу, богу Солнца.

С точки зрения астрологических характеристик, Луна олицетворяет эмоциональность, женственность, материнство. Луна управляет всеми ритмами жизни человека, воспоминаниями, настроением и даже бессознательными привычками. А еще, эта ночная красавица имеет отношение к интуиции человека, нашей способности реагировать и приспосабливаться к окружающим обстоятельствам. Луна – внутрицентрическая планета, она, как магнитом, притягивает человека к домашнему очагу, настраивает на создание уюта и безопасного внутреннего пространства.

Космическое призвание Рака
Таро прогноз Карта дня на 25 апреля 2024

Римский поэт I века н. э. Маркус Манилиус, при описании Луны употребил такие эпитеты как родная, манящая и таинственная, однако в качестве ключевого описания Луны он употребил слова «отстраненная» и «меланхоличная».

Новости Астрологии Рак Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play