Знаменитые Раки, Павел Нахимов и его сражения

Знаменитые Раки, Нахимов

Подборка «Знаменитые Раки», помогает понять кем мы можем стать, яркий тому пример П. Нахимов – русский адмирал.

Жизнь каждого принадлежит отечеству, и не удальство, а только истинная храбрость приносит ему пользу.

Павел Степанович Нахимов – человек удивительной судьбы, успешный русский флотоводец в честь которого названо военно-морское училище, по признанию императора Николая 1го, лучший адмирал Российского флота.

Павел Степанович Нахимов был рожден под созвездием Рака 5 июля 1802 года в Вяземском уезде Смоленска в семье отставного военного. Точно так же, как и у его братьев у Павла Степановича не было сомнений насчет того, с чем он свяжет свою судьбу. Все Нахимовы поступили на службу родине и стали профессиональными моряками. И все-таки, военная карьера Павла Степановича продвигалась успешнее других… Вот некоторые из знаковых дат его жизни.

1818 год – молодой кадет Нахимов произведен в чин лейтенанта во время кругосветки на фрегате «Крейсер»

1827 год – принимая участие в Наваринском сражении на корабле «Азов», был награжден за отвагу и произведен в чин капитан-лейтенанта

1828 год – Нахимов получает под командование корвет «Наварин»

1831 год – Нахимов получает под командование фрегат «Паллада»

1836 год – Нахимов получает под командование линейный корабль «Силистрия»

1845 год – Нахимов произведен в чин контр-адмирала

1852 год – Нахимов произведен в чин вице-адмирала и командующим 5 флотской дивизии

1853 год – Синопское сражение, разгром турецкой эскадры русским флотом под руководством Нахимова. Сражение стало венцом карьеры Нахимова и о нем стоит поговорить подробней…

Синопским сражением называют тотальный разгром турецкой морской эскадры Черноморским флотом России под руководством П. Нахимова, произошедшим в 1853 году под городом Синоп.

Сражение по многим показателям сразу стало историческим, знаковым и показательным. Во-первых, это было последнее крупное сражение, в котором учувствовали исключительно парусные суда. Во-вторых, оно стало первым сражением, в котором участвовали корабли на паровой тяге. В-третьих, это сражение было ошеломляюще победоносным! Превосходящая по численности кораблей турецкая армада была разбита в течении нескольких часов, турецкий командующий Осман-паша взят в плен, а потери Турков измерялись тысячами в то время, как Русские безвозвратно потеряли лишь 37 человек…

Считается, что разгром при Синопе стал отправной точкой, причиной для вступления в войну Франции и Англии. Конечно, это был всего лишь повод, не будь его англосаксы нашли бы другую причину. Но, так или иначе тотальное поражение при Синопе ускорило исторические события, дав начало Крымской войне. Сокрушительная Синопская победа так зарядила и воодушевила русский народ, жителей Крыма и Севастополя, что этого запала хватило на всю Крымскую компанию и последующий разгром Англо-Французско-Турецкой коалиции!

Стереотипы о Раках, как заблуждение
Таро прогноз Карта дня на 23 апреля 2024
Новости Астрологии Рак Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play