Планета покровитель Льва

Лев и ваша правящая планета покровитель Солнце

Лев и ваша правящая планета покровитель Солнце – животворящая сила Солнечной системы, источник тепла и жизни на Земле

Солнце – создатель и повелитель Солнечной системы, звезда вокруг которой вращаются все планеты и их спутники, а также астероиды и даже кометы, скитальцы дальних пределов. Возможно, это очевидно в наши дни, но так было не всегда… В Риме и в древней Греции только мыслители и ученые предположительно помещали Солнце в центр нашей планетной системы, для всех остальных был очевидным тот факт, что Земля являлась центром мироздания. А потому бог Солнца Сол (Гелиос в греческой мифологии) хотя и играл важную роль, но все же был на вторых ролях в среде богов Олимпа, где безраздельно правил любвеобильный Зевс.

Солнце, проходя по эклиптике остается в каждом знаке Зодиака примерно месяц, именно поэтому нахождение Солнца в знаке в день рождения человека определяет его знак зодиака. Хотя в этом вопросе существует ряд нюансов... Смена знака Зодиака, из-за незначительных флуктуаций прохождения Солнца, иногда смещается на день вперед или на день назад. При этом если день рождения выпадает на пограничный период, для точного определения знака желательно знать время рождения до часа, а еще лучше до минуты.

Космическое призвание Льва
Таро прогноз Карта дня на 18 апреля 2024

Что касается астрологии, то Солнце в общем смысле означает жизненную силу, или даже жизненную энергию. Солнце – эгоцентрик, определяющий самость, осознанное «Я» каждого человека. В астрологии Солнце определяет такие качества как лидерство, авторитет, гордость, самовыражение, энергичность, а также способно влиять на творчество человека, его спонтанность, силу духа и здоровье.

Римский поэт I века н. э. Маркус Манилиус в поэме «Астрономика», при описании Солнца употребил такие эпитеты как энергичное и всемогущее, однако в качестве ключевого описания Солнца он применил слово «благоприятное».

Новости Астрологии Лев Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play