Знак зодиака Весы в древнегреческой мифологии

Знак зодиака Весы в мифологии

Первоисточник знака Весы и древнегреческий миф о возникновении названия созвездия Весов

Знак зодиака Весы известен своей связью и отношением к закону и правосудию, происхождение этой связи, однако, больше относится к божественным законам, а не к законам людских сообществ. Весы ассоциируются с Фемидой, титаном, богиней божественного порядка. Фемиду часто изображают с мечом в руках, которым она отделяет правду от лжи. Помимо прочего Фемида и ее дочь Астрея были богинями справедливости, поддерживающими баланс времен года.

Фемида демонстрирует все типичные характеристики Весов – естественный закон через божественное осознание, социальную грацию, манеры, понимание точки зрения других, стремление к лучшему для всех и стремление к балансу.

⭐ Древнегреческие мифы, окружающие знак зодиака Весы:

В древние времена Фемида также была богиней-пророков, она управляла Дельфийским оракулом, прежде чем в конечном итоге передать эту работу Аполлону.

Гороскоп Весов: слабости вашего поведение
Таро прогноз Карта дня на 19 апреля 2024

Именно в роли оракула в Дельфах Фемида впервые научила человечество основным законам справедливости и морали и стала известна как хранительница равновесия. Те, кто поклонялся ей в Дельфийском храме, молились о справедливости, чтобы внести ясность в свою жизнь.

По преданию, когда решения Фемиды были проигнорированы людьми, она призвала богиню Немезиду, чье имя в переводе с греческого означает «воздавать по заслугам», дабы наказать тех, кто осмелился ослушаться ее воли. Вместе, Фемида и Немезида составили хорошую команду, устанавливавшую законы и следящие за тем, чтобы они не нарушались.

Фемида была второй женой Зевса, царя всех греческих богов, среди их детей были три Хораи и три Мойры.

Хораи, или «часы», были богинями времен года. Это были три сестры по имени Дайк, Эйрин и Эвномия, которые позже, поскольку они были связаны с разделением времен года, стали богинями порядка и справедливости. Дайк была богиней моральной справедливости, Евномия - богиней законодательства, а Эйрин - богиней мира и богатства.

Мойрами называют богинь судьбы, и, как и Хораи, они были тремя сестрами: Атропос, Клото и Лахесис. Мойры отвечали за жизненный путь всех смертных, и даже судьбы богов находились под их неустанным контролем.

Новости Астрологии Весы Новости Астрологии главная

Комментарии:

валентина 2023-03-21 22:29:26
для меня очень интересно и близко моим принциам
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]
Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play