Планета покровитель Весов

Весы и ваша правящая планета покровитель Венера

Весы и ваша правящая планета покровитель Венера – королева красоты в пантеоне богов Олимпа

В классической римской мифологии Венера была богиней любви и самой красивой женщиной, известная тем, что могла пробудить страсть в любом смертном, даже боги склонялись перед ней.

Планета Венера обращается вокруг Солнца немного быстрее, чем это делает наша родная Земля, примерно за 225 дней. Планета проводит в каждом знаке зодиака около 19 дней. Также красавица Венера не просто так носит свой титул, она второй по яркости объект на ночном небе, уступая только Луне. В былые времена, в научном сообществе Венеру рассматривали как сестру Земли, предполагая на ней тропические леса, скрытые под плотной атмосферой. Но после посадки на ее поверхность советского зонда Венера-7, стало ясно, что из-за высокой температуры и давления, жизнь на этой планете невозможна.

Космическое призвание Весов
Таро прогноз Карта дня на 29 марта 2024

С точки зрения астрологических представлений, Венера является выразителем таких человеческих идей как красота и гармония, любовь и привязанность. Причем это важно, не только в прямом, но и переносных значениях. То есть, любовь и гармония может быть выражена не только по отношению к человеку, но и к предмету, действию и даже к мирозданию в целом. То есть для Венеры не важно кто вы или что вы, для нее важна лишь любовь в любых ее проявлениях. Еще Венера связана с принципом утонченности, сочувствовать и стремиться к объединению с другими, а также с желанием удовольствий, комфорта и легкости. Венера влияет на романтические отношения, отношения между партнерами, семейную жизнь, искусство и моду, в том числе на отношения в деловом партнерстве. Римский поэт I века н. э. Маркус Манилиус, при описании Венеры, употребил такие эпитеты как щедрая, любвеобильная и плодовитая, однако в качестве ключевого описания Венеры он употребил слова «незамысловатая» и «искушенная».

Новости Астрологии Весы Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на март 2024 Гороскоп на апрель 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play