Знак зодиака Скорпион в древнегреческой мифологии

Знак зодиака Скорпион в мифологии

Первоисточник знака Скорпион и древнегреческий миф о возникновении названия созвездия Скорпиона

В греческой мифологии первоисточник знака зодиака Скорпион происходит от мифа об Орионе, великане, сыне морского бога Посейдона, считавшемся самым красивым мужчиной на Земле.

Версий это истории было очень много, мы же приводим самые популярные из них.

⭐ Миф об Орионе (версия первая)

Красавец Орион был талантливым охотником и даже считался партнером Артемиды, греческой богини охоты, что сводило с ума ее брата, бога солнца Аполлона, от ревности.

Не выдержав душевных противоречий, Аполлон отправился за помощью к Матери-Земле Гее. Взмолившись, он попросил извести Ориона. Гея послушалась Аполлона и изверга из своих недр гигантского скорпиона, который ужалил Ориона, мгновенно убив его.

Стараясь не вступать в конфликт между богами, Зевс, царь всех греческих богов, поместил и Ориона, и скорпиона высоко в небесах в качестве созвездий. И все же, в качестве дипломатического жеста, Зевс расположил их на 180 градусов друг от друга, чтобы избежать дальнейших столкновений между ними.

Гороскоп Скорпиона: слабости вашего поведение
Таро прогноз Карта дня на 27 апреля 2024

⭐ Миф об Орионе (версия вторая)

Будучи талантливым охотником, Орион однажды заявил Артемиде, что он так хорош в охотничьем искусстве, что готов уничтожить всех животных, которые бродят по Земле! Это было чистое безумие, и для того, чтобы спасти всех существ Земли Артемида послала гигантского скорпиона чтобы убить Ориона. Так все и случилось…

Узнав о том, что произошло, Зевс поместил Ориона и скорпиона на небе в качестве предупреждения человеку о последствиях гордыни.

⭐ Миф об Орионе (версия третья)

В третьей версии мифа Артемида влюбляется в Ориона за его охотничье искусство и красоту. И даже мечтает стать его женой. Однако ее брат Аполлон, не собирался позволить этому случиться, и придумывает коварный план.

Аполлон обманом заставил Артемиду застрелить Ориона. Опустошенная горем из-за потери возлюбленного, Артемида помещает Ориона среди звезд, где она могла смотреть на него каждую ночь, вспоминать время, проведенное вместе.

Новости Астрологии Скорпион Новости Астрологии главная

Комментарии:

Ольга 2022-11-16 09:21:33
👍 +2 👎
..нет повести печальнее на свете.. ????
[Ответить] [С цитатой]
Виолетта 2023-10-28 15:15:46
👍 +1 👎
чем повесть об Орионе и Артемиде) мне всё-таки вторая нравится.
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]
Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play