Знак зодиака Рыбы в древнегреческой мифологии

Знак зодиака Рыбы в мифологии

Первоисточник знака Рыбы и древнегреческий миф о возникновении названия созвездия Рыб

А вы знали, что у созвездия Рыбы есть прообраз-первоисточник, сокрытый в древнегреческих мифах, по которому ваш знак зодиака получил свое название?

Древнегреческий миф о зодиакальном знаке Рыб:

⭐ Афродита и Эрос

Древний миф о знаке Рыбы начинается с того, что Тифон, крылатое чудовище с головой человека и змеиными кольцами вместо ног, который дышал огнем, вызывал огромные штормы и массовые разрушения, был ниспослан богиней Матерью-Землей Геей, чтобы вести войну со всеми Греческими Богами. (Тифон – гигантский змий, самый смертоносный монстр в греческой мифологии)

⭐ Версия первая

Гороскоп Рыб: слабости вашего поведение
Таро прогноз Карта дня на 20 апреля 2024

Олимпийские боги были предупреждены о прибытии Тифона сатиром Паном, который превратился в морскую козу, нырнул в реку Евфрат и тем спасся от Тифона. Все остальные боги, что вместе гуляли по берегу реки, последовали примеру Пана и превратившись в животных, убежали в безопасное место. Все кроме Афродиты (Венеры) и ее сына Эроса, которые не имели таких способностей.

Видя тяжелое положение Афродиты и Эроса, Зевс, царь всех греческих богов, превратил их в двух рыб связал их вместе, чтобы они не разлучались друг с другом в бурных водах.

В память о чудесном спасении Зевс увековечил это событие поместив на небо звездное созвездие в виде двух Рыб, связанных воедино.

⭐ Версия вторая

В другой версии этого древнегреческого мифа вместо сцены превращения в рыб, в самый последний момент в мифе появляются две большие рыбы, плывущие по реке Евфрат. Афродита и Эрос запрыгивают им на спины и убегают от Тифона.

Две большие рыбы, вознаграждаются за свою храбрость тем, что богиня Афина помещает их облик на небо в качестве зодиакального созвездия Рыб.

Новости Астрологии Рыбы Новости Астрологии главная

Комментарии:

Лиля 2022-10-24 06:36:48
👍 +4 👎
Очень красивый миф.
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]
Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play