Планета покровитель Рыб

Рыбы и ваша правящая планета покровитель Нептун

Рыбы и ваша правящая планета покровитель Нептун – бог Олимпа

Название планеты заимствованно из древнеримской мифологии, где Нептун – бог морей и потоков. В римской культуре даже был праздник Нептуналии, проводимый в конце июля, чтобы задобрить бога морей и предотвратить засуху. В греческой мифологии Нептуну соответствует Посейдон – один из трех верховных богов, брат Зевса и Аида, то есть той самой группы, свергнувшей Кроноса и воцарившейся на Олимпе.

Нептун – ледяной гигант, который отстоит от нашей звезды на 4,5 миллиарда километров. После исключения Плутона из состава планет, Нептун стал самой дальней планетой Солнечной системы. Иначе говоря, у него самая дальняя орбита, а чтобы сделать полный оборот вокруг Солнца Нептуну требуется 165 земных лет! Меняя знак зодиака лишь каждые 14 лет Нептун обычно знаменует глобальные перемены в обществе.

Космическое призвание Рыб
Таро прогноз Карта дня на 29 марта 2024

В астрологическом плане Нептун часто ассоциируют с неким тайным смыслом или знанием, неопределенностью на пути познания. Нептун отвечает за наши мечты и фантазии, а еще иллюзии и заблуждения, которые мы часто проецируем во внешний мир, выражая свои «хотелки», даже не подтверждая их реальными делами. В отношении глобальных перемен, Нептун указывает на идеализм человеческой природы, однако в отличие от прочих, ведет к эволюционным, а не к революционным преобразованиям.

Новости Астрологии Рыбы Новости Астрологии главная

Комментарии:

У-вей 2024-01-16 16:41:28
И как медленное шевеление огромной планеты влияет на нас, мелких муравьишек, за 4,5 миллиарда километров🤔 ну, физически? чем?
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]
Гороскоп на сегодня Гороскоп на март 2024 Гороскоп на апрель 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play