2017 год: на что стоит обратить внимание

2017 год: на что стоит обратить внимание

Значимые события 2017 года с точки зрения астрологии, обзор наиболее ярких событий, транзитов планет и затмений в 2017 году Петуха.

2017 год: на что стоит обратить внимание, прогноз астрологических событий 2017 года Петуха

2017 год значимые события Покровителем 2017 года и 34-го цикла перерождений в соответствии с восточной традицией является Красный Петух, которого также называют Огненным, по его соответствии стихия Огня (активного принципа Инь). Важный момент – знаки Зодиака, которым в классической (европейской) астрологической системе также соответствует огненная стихия, не получат на данном этапе определённых преимуществ, как многие могли бы подумать. И всё же, управитель 2017 годичного цикла предоставит им больше возможностей, но и ответственность на них ляжет немалая. Тем не менее, это не единственная астрологическая закономерность, которую стоит учитывать в 2017 году чтобы добиться успеха на всех жизненных направлениях, тем более, что в отношении знаков Зодиака вне стихии Огня ситуация 2017 года куда более неоднозначна и будет определяться значительным набором разнообразных факторов. О наиболее заметных астрологических событиях 2017 года мы и постараемся рассказать далее.

Важно отметить, что в Солнечной системе планетарный покровитель данного годичного цикла – Юпитер. Для знака Стрелец, которому Юпитер приходится планетой-управителем, год Огненного Петуха будет буквально переполнен обстоятельствами в которых придётся проявлять стойкость и несгибаемую волю. Речь идёт об обстоятельствах исключительной силы, которые вполне могут стать судьбоносными (здесь, как и во многих других ситуациях, исход зависит от индивидуальных черт и перманентных решений). Для других знаков, например, для Рака, Юпитер даёт силы напрямую, без посредничества через обстоятельства. Такие знаки Зодиака получат в 2017 году преимущества при решении конфликтных и откровенно спорных ситуаций, но и личная ответственность в таких ситуациях возрастает пропорционально их важности. Все остальные знаки, при прочих равных, могут отставать от своих конкурентов, но это ни в коей мере не может служить указанием на априорную слабость позиций или предзнаменование поражения.

Солнечная активность в 2017 году будет исключительной, потому что актуальный планетарный покровитель, вышеупомянутый Юпитер, является откровенно боевой планетой, а значит, её воздействие на Землю невозможно без поддержки солярной энергетики. Именно поэтому стоит особое внимание обращать на позицию Солнца. В этом смысле исключительную важность имеют затмения, полные или частичные. В частности, Солнечное затмение 26 февраля 2017 года позволит многим зодиакальным знакам буквально в считанные часы изменить свою жизнь самым кардинальным образом. Это невероятно важный день, которым обязательно нужно воспользоваться. Не имеет значения, какого направления касается ваша насущная проблема. Это может быть карьерный вопрос, завоевание сердца прекрасной дамы, планируемый брак, желание зачать ребёнка или что-то ещё. Важно всё спланировать так, чтобы пик усилий пришёлся именно на эту дату.

Солнечное затмение 21 августа 2017 года, принципиально отличается от предыдущего, как минимум тем, что здесь Солнце покровительствует всем без исключения знакам Зодиака. И хотя воздействие солярной энергетики будет более размытым и хаотичным, всё же и на этот день стоит намечать некое значимое событие, и можно не сомневаться, что оно получит яркое, самое впечатляющее развитие. Тем не менее, в отличии от начала года, нужно понимать, что здесь речь идёт о действиях направленных, в первую очередь, на перспективу. То есть, единовременные достижения не будут здесь столь уж масштабными, а вот долгосрочные проекты окажутся очень кстати.

Разумеется, лунные затмения в 2017 году будут играть не меньшую роль, чем солнечные. В этом отношении следует учитывать тот факт, что управителем года Огненного Петуха, как уже было сказано, является Юпитер, ближайший сподвижник которого в энергетическом плане – Марс. Антагонисты этой дуады (наиболее явные) – это Венера и Луна. Иными словами, лунная активность на данном этапе будет носить двойственный оттенок. С одной стороны, периоды повышенной динамики Луны (собственно, растущая луна и полнолуние) позволят быстро и качественно разрешить или как минимум разрядить многие семейные конфликты. В это же время лунные затмения, в период своего максимального воздействия, могут ослаблять некоторые знаки Зодиака. Конечно в целом, это достаточно индивидуальная черта, но, в действительности, на эти дни лучше не планировать никаких важных событий, чтобы избежать лишних рисков. Их не стоит определять, как однозначно негативные, более того – высока вероятность того, что эти даты станут судьбоносными, просто нужно быть максимально аккуратными в эти дни. Речь идёт об 11 февраля 2017 года (полутеневое затмение) и 7 августа (частичное лунное затмение). Полного лунного затмения в 2017 году не предвидится, и это хорошо, потому как подобное событие, в контексте актуальной астральной обстановки, могло бы привести к непредвиденным последствиям.

Также в 2017 году не стоит забывать о ретроградном движении Меркурия, которое традиционно провоцирует конфликтные ситуации, являясь в большей степени негативной астральной тенденцией для всех без исключения знаков Зодиака. Период с 9 апреля по 3 мая максимально негативен в плане заключения семейного союза или зачатия ребёнка. Собственно, к этому предупреждению также нужно подходить с умом, потому что существует множество сторонних факторов, которые могут кардинальным образом изменить расстановку сил. Второй период – с 12 августа по 5 сентября – будет характеризоваться максимальной неоднозначностью происходящих событий. Они не будут явно негативными, особенно в перспективе, но вполне способны принести немало проблем, если мы не будем контролировать свои эмоции и переживания. На данном этапе удачным решением будет отстранение, дистанцирование от актуальных проблем, глубокий анализ и планирование дальнейших действий. Третий период, с 3 по 22 декабря 2017 года, будет скорее нейтральным, чем негативным. Но на это время лучше не планировать заключение каких-либо важных договоров или торговых союзов, потому что вероятность неудачи по причине формирование негативной атмосферы со стороны переменных (обстоятельств) крайне высока. Собственно, с учётом позиции Меркурия можно значительно обойти своих конкурентов, вовремя ускоряясь, или наоборот, притормаживая. Также эта тенденция напрямую влияет на финансовые потоки, хотя, опять же, даже базовые тенденции нуждаются в индивидуальной трактовке, иначе их практическое значение окажется не столь велико.

Если говорить в целом то 2017 год будет достаточно успешен для малого и среднего бизнеса. Крупные предприятия, как минимум, сохранят темпы развития, а как максимум, форсируют развитие и значительно превысят предшествующие показатели. В личном плане всё будет складываться индивидуально, однако, учитывая хотя бы вышеприведенные тенденции, каждый в 2017 году имеет реальный шанс на успех. Ведь ключевые астрологические тенденции 2017 года, представленные выше – это основа любого предсказания, тем более ориентированного на реальную, практическую значимость. В этом смысле можно утверждать, что 2017 год предоставит нам множество перспектив и возможностей.
Комментарии:
2017 год: на что стоит обратить внимание
Тамара 2017-01-21 15:02:46
👍 -2 👎
Очень важные предупреждения, спасибо.
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]