гороскоп 2017

Гороскоп на 2017 год

Гороскоп на 2017 год Петуха. Астрологический прогноз здоровья, карьеры, финансов, любви и общий гороскоп на 2017 год для разных знаков Зодиака.

Гороскоп на 2017 год

гороскоп 2017

гороскоп на 2017 Гороскоп на 2017 год, как тонкое ощущение предопределённости событий, как чувство правильности в момент выбора (порой граничащее с некой высшей справедливостью), способен увести нас от бездны.
Лишь бы не дать волю тёмной стороне. Тут уж всё зависит от нас, не разочаровались ли, не отчаялись ли, крепка ли та нить что удерживает от падения.



Гороскоп на 2017 год

Человек может и должен влиять на свою судьбу! Нет проку опираться лишь на прошлое или настоящее. В 2017 год Петуха понимание грядущего, а также наше представление, как о будущих событиях, так и о нашем непосредственном участии в этих событиях будут являться неотъемлемой частью реальности происходящих перемен.

Согласно гороскопу 2017 год будет годом Красного Огненного Петуха, чья мягкая поступь удивит, обрадует, напугает и возможно разочарует не особо расторопных представителей зодиакального круга. Всё как всегда! Мы не вправе требовать от 2017 года манны небесной падающей нам в ладони, нет смысла полагаться на чудо или тайное знание. В 2017 году прагматизм и реализм по-прежнему вне конкуренции. Что поделать, последние несколько лет показали и доказали на деле кто есть кто, у кого внутри мякиш, а у кого по-настоящему прочная основа не меняющая ориентиры при первых же изменениях конъюнктуры окружающих событий. Всё как всегда! В 2017 году мы можем рассчитывать только на себя и собственные возможности. Да. Всё как всегда!.. Однако, прошлые ошибки не исчезли даром. Именно сейчас, как никогда, главный урок был усвоен. Так что 2017 год – это честный и откровенный период, это время без иллюзий и отживших свой век догм. В этом временном промежутке каждый знает своё место, каждый знает, чего стоит, а также чего стоят возможности его оппонента. И хотя 2017 год ещё не начало новой эпохи, новые идеи только зарождаются и требуют огранки, тем не менее, выбор на чьей вы стороне необходимо сделать уже сейчас (если не вчера), конечно, если вы не хотите, чтобы этот выбор был сделан за вас… Это время для того чтобы отделить зёрна от плевел! Таков основной лейтмотив 2017 года.

Итак, давайте посмотрим и разберём подробно, что с точки зрения астрологии нас ждёт в 2017 году. Прежде всего, следует сказать, что по восточной зодиакальной системе (которую также иногда называют Китайский Зодиак) покровителем 2017 года станет Петух с элементом года Огонь, что автоматически наделяет его красным цветом. В данном случае эпитет «красный» является синонимом эпитета «огненный», что очевидно даже для европейцев, хотя зачастую выходит так, что образные системы Востока и Запада в корне отличаются. Но это явно не тот случай и первичный синонимичный ряд, который возникает у нас в голове, когда мы слышим оборот «красный огненный петух», действительно справедлив в полной мере. Ярость, агрессивность, напор, воинственность, но вместе с тем – стремление выделиться, эгоизм, властность. При этом, разумеется, все указанные определения достаточно относительны, в каждом конкретном случае позиция нашего актуального (применительно к 2017 году) покровителя будет в высшей степени индивидуальной. Тем не менее, очевидно, что этот временной этап будет невероятно активным и динамичным. Он принесёт немало позитивных моментов, но и непростых ситуаций также будет достаточно. Как минимум, будет интересно, и в выигрыше останутся те, кто привык действовать, а не рассуждать.

В восточной традиции Петух – невероятно разноплановый образ. Помимо очевидной вспыльчивости, импульсивности, эмоциональной неустойчивости и яростности он обладает и такими качествами как ответственность, аккуратность, щедрость, отважность. В целом, рождённые в год Петуха обычно сочетают в себе все эти моменты, хотя, конечно, в разной степени. Но не стоит забывать, что в нашем конкретном случае (гороскоп на 2017 год) речь идёт о Петухе Красном, которому соответствует Огонь. Огонь – одна из первоэлементых стихий создавших мир. Пламя способно, как даровать жизнь (в частности пепел, который остаётся по завершении процесса горения и является отличным удобрением), так и отнимать её (к примеру, лесные пожары уничтожающие всё живое на своём пути). В определённой степени Огонь здесь является символом справедливости, а также закономерности. Именно поэтому про год Огненного Петуха в Китае говорят, что в это время каждый получает по заслугам. Иными словами, здесь будет минимум каких-то спонтанных, внезапных ситуаций. На лицо причинно-следственная связь: доходы, итог любовных похождений, успех в карьерном плане – всё это и многое другое будет сильно зависеть от того, как мы вели себя на предшествующем временном этапе. Конечно, наши действия и поступки на протяжении этого года также будут важны. Не стоит забывать, что китайский годичный цикл не в полной мере соответствует европейскому. Как и тысячи лет назад, в эпоху великих императорских династий, в Поднебесной и по сей день используют лунный календарь, в котором 2017 год Петуха начинается 28 января 2017 года, а заканчивается 15 февраля 2018 года.

Чувственная и психоэмоциональная сфера в 2017 году будет претерпевать существенные изменения. Важно отметить, что Петух – тот ещё ревнивец, и это знает каждый, кто хоть недолго жил в деревне. Как яростно этот лидер-эгоцентрист защищает своих наседок?! В этом смысле грядущий жизненный этап не будет отличаться от петуха обыкновенного. Но помните, ревность может разрушить немало отношений, браков, семейных союзов, даже те, которые казались по-настоящему прочными. Не нужно воспринимать это, как своеобразное испытание судьбы, никакого подтекста такого рода здесь нет. Речь идёт об общей эмоциональной тенденции, которая усиливается тем, что в 2017 году особое влияние на нас, жителей Земли, будет оказывать Луна, а также (в опосредованной, но всё же значительной степени) Нептун и Плутон. Это лишь подольёт масла в огонь, и нужно быть особенно внимательными к своим словам и действиям. Кроме того, Петух всегда стремится принять участие в любом конфликте, он любит критиковать и не стесняется это делать. Важно понять этот образ, ведь в 2017 году общение, коммуникация, как таковая, будет иметь решающее значение, в частности, в процессе разрешения конфликтных ситуаций. Но и здесь нужно, что называется, знать меру, потому что далеко не всегда компромисс становится возможен в процессе взаимных уступок. Порой справедливо и закономерно говорить с позиции силы и это зачастую становится единственно верным решением. Этому Огненный Петух и будет нас учить на протяжении всего года, а именно: агрессивной дипломатии.

Зодиакальные знаки западного гороскопа, которые относятся к стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец), закономерно получат особые бонусы в 2017 году, но нужно понимать, что большие возможности всегда ведут к большему числу ограничений на других направлениях, а большая сила к большей ответственности. Иными словами, этим людям действительно повезёт, и не раз, и даже не два, но и работать придётся вдвое больше других, иначе нереализованный потенциал погубит их. А Плутон обязательно постарается это сделать, ведь не зря он носит почётный титул Тёмной планеты, и не зря наши предки называли эту планету Землёй Вия. В свою очередь знаки стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) окажутся в менее позитивной ситуации, то есть обстоятельства не будут благоволить повсеместно. Но и спрос с них будет ниже, иными словами не придётся решать какие-то воистину масштабные, скажем так, фундаментальные конфликты от которых будут зависеть судьбы мира. Но и поблажек Петух всё равно не даст, ведь, в конце концов, стихия актуального периода является кардинально противоположной в отношении стихии Воды и определённые сложности здесь закономерны. Что касается воздушных (Близнецы, Весы, Водолей) и земных (Телец, Дева, Козерог) знаков Зодиака, то для них справедливы лишь самые общие тенденции, указанные выше, и только на это стоит ориентироваться.

В целом, 2017 год будет успешен для бизнесменов, спортсменов и военных, в общем – для людей действия. Если вы привыкли сначала делать, а потом думать (образно выражаясь), если размышления вгоняют вас в жёсткую меланхолию, а динамичная деятельность придает сил, то Красному Петуху вы придётесь по душе. Предприимчивость, трудолюбие, щедрость и честность – ключевые положительные черты этого периода. Фанатичность, эгоцентричность и грубость – слабости, от которых придётся избавляться.

Гороскоп на 2017 год Петуха

Гороскоп на 2017 год Красного Петуха

2017 год, согласно древневосточной символике, жителям планеты Земля суждено провести под неусыпным контролем со стороны Красного Огненного Петуха (то есть, под контролем птицы обладающей довольно вздорным характером). Итак, что ждать от этого крикливого господина, и к каким его выкрутасам нам с вами следует заранее подготовиться?

Красный Петух действительно любитель и покричать, и поскандалить, а потому атмосферу 2017 года спокойной можно будет назвать только с огромной натяжкой. Хорошо, что Петух не привык кричать по пустякам, а значит и все конфликтные ситуации этого годичного цикла будут возникать только при наличии, по-настоящему, веских причин или обстоятельств. Первыми и главными из них могут и станут любые угрозы, способные причинить вред семейному благополучию. В древних китайских гороскопах год Петуха символически изображали как Петуха охраняющего насест, так что Петух больше всего дорожит счастьем и спокойствием своей семьи (эту же мысль – семейный покой дороже всего – он попытается донести до каждого конкретно взятого человека). Год Петуха благоволит институту семьи и брака. В частности, всем, кто вознамерится создать семью в год Красного Петуха, этот добропорядочный семьянин будет покровительствовать всеми возможными способами. Так, если вы всегда мечтали о пышных свадебных торжествах, но на них у вас не хватало свободной наличности, Петух сделает всё, чтобы необходимые средства каким-то магическим способом у вас появилась.

Не забудет Красный Петух и о тех, кто уже давно создал семейный очаг и теперь старательно бьётся с многочисленными финансовыми затруднениями. Не нужно паники! В 2017 году вы найдёте пути, как существенно увеличить свои доходы и, как следствие, сделать жизнь своих близких людей более благополучной. Очень важный момент! Красный Петух весьма рационально относится к финансовой сфере, а потому он непременно потребует, чтобы и мы, относились к деньгам максимально серьёзно. Обратите внимание - люди, склонные к мотовству, в 2017 году получат от Красного Петуха довольно суровый урок, который запомнится им надолго.

А вот что действительно любит и ценит Красный Петух, это тяжёлый физический труд (желательно в селе, на даче или другом принадлежащем вам земельном наделе). Стоит ли уточнять, что и урожай в 2017 году будет достаточно неплохим, и число личных подсобных хозяйств в период правления этого трудолюбивого сельчанина существенно увеличится. Кроме того, многие из нас, незаметно даже для самих себя, сделают ряд важных выводов. Например, поймут, что жизнь без пафоса и труд на земле приносят куда большее удовольствие, чем потакание навязанным стереотипам и погоне за какими-то, никому не нужными, материальными благами.

Всё же в глобальном ключе 2017 год обещает пройти относительно спокойно и легко, крупные катаклизмы в течение этого годичного цикла практически полностью исключаются. С другой стороны, даже обладая спартанским спокойствием в период своего правления, Петух способен быть крайне вспыльчивым и раздражительным, когда дело касается защиты благополучия домочадцев, друзей и близких. Другими словами, на международной арене период 2017 года можно охарактеризовать как период крайностей, в зависимости от того как поведут себя элиты соперничающих стран, у человечества есть шанс, как встать на путь сотрудничества и мирного развития, так и на путь самоуничтожения в военных конфликтах.

Приблизительно такие же тенденции ждут нас и в сфере профессиональных интересов. Как и сам покровитель 2017 года Петух, вы не сможете спокойно смотреть и за тем, как кто-то хитрый, лживый и непорядочный пытается обойти вас в делах, связанных с финансами и карьерой. Петух не приемлет ложь в любых её проявлениях, а потому каждый, кто захочет вас обскакать нечестными способами, сам по-крупному пострадает. Кстати, и сами не забывайте главный наказ символа 2017 года Петуха – прежде, чем что-либо предпринять, получите добро у своей собственной совести! В конце концов, не только вы способны оказаться в позиции обиженной стороны, вольно или невольно и ваши действия могут оказать на окружающих людей болезненное воздействие.

Так или иначе, спасибо Красному Петуху, ведь в 2017 году он наглядно продемонстрирует нам, какие ценности абсолютно пусты, а какие будут актуальны и спустя много столетий.

Гороскоп на 2017 год по знакам Зодиака

Овен
Овен
21 марта - 20 апреля
Сфера знака Зодиака Овен стихия Огня
Телец
Телец
21 апреля - 21 мая
Сфера знака Зодиака Телец стихия Земли
Близнецы
Близнецы
22 мая - 21 июня
Сфера знака Зодиака Близнецы стихия Воздуха
Рак
Рак
22 июня - 22 июля
Сфера знака Зодиака Рак стихия Воды
Лев
Лев
23 июля - 23 августа
Сфера знака Зодиака Лев стихия Огня
Дева
Дева
24 август - 22 сентября
Сфера знака Зодиака Дева стихия Земли
Весы
Весы
23 сентября - 22 октября
Сфера знака Зодиака Весы стихия Воздуха
Скорпион
Скорпион
23 октября - 21 ноября
Сфера знака Зодиака Скорпион стихия Воды
Стрелец
Стрелец
22 ноября - 21 декабря
Сфера знака Зодиака Стрелец стихия Огня
Козерог
Козерог
22 декабря - 20 января
Сфера знака Зодиака Козерог стихия Земли
Водолей
Водолей
21 января - 19 февраля
Сфера знака Зодиака Водолей стихия Воздуха
Рыбы
Рыбы
20 февраля - 20 марта
Сфера знака Зодиака Рыбы стихия Воды
Гороскоп на 2017: гороскоп на 2017 год по знакам Зодиака и по году рождения.
Главная страница годовых астрологических прогнозов на 2024 год, общий астрологический прогноз событий 2024 года по знакам Зодиака для основных сфер жизни человека.

Гороскопы на 2017 год Петуха по сферам:

Обратите внимание, гороскоп на 2017 год – не единственный астрологический прогноз на год, представленный вам. Ниже размещены ссылки на другие гороскопы, опубликованные на сайте "Калейдоскоп гороскопов" в предыдущие года.

Комментарии:
Гороскоп на 2017 год
Кот Бегемот 2018-08-03 15:42:02
Самый ужасный, катастрофичный год, наверно, после 2009. И 2016 туда же...
[Ответить] [С цитатой]
Радион 2017-07-01 15:52:49
👍 +1 👎
2016 год был очень похож для меня на 1997. Просто дубликат 1997.
[Ответить] [С цитатой]
Лика 2017-03-27 05:09:32
👍 -2 👎
Уважаемые Стрельцы, как у вас складываются отношения на личном фронте? После 2013.
[Ответить] [С цитатой]
Алексей 2017-01-08 22:33:14
👍 -1 👎
Такое ощущение, что автор пишет статью для научного журнала, а не гороскоп. Сухой и ужасный стиль, не смог дочитать до конца.
[Ответить] [С цитатой]
Сергей 2016-10-09 18:10:33
👍 +19 👎
В интересное время мы живем, все может поменяться в любой момент, в этом смысле 2017 год действительно может оказаться поворотным... лишь бы не было войны
[Ответить] [С цитатой]
Евгения 2017-05-01 00:53:41
👍 +1 👎
Да, Сергей, вы правы - жизнь меняется и это замечательно для меня, как чистокровного Близнеца, но при условии, что закончится эта страшная война.
[Ответить] [С цитатой]
Аста 2016-10-27 13:28:57
👍 +2 👎
Интересный гороскопчик!
И да, время сейчас, действительно, интересное.
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]