2022 год — символика образа Чёрного Тигра

2022 год — символика образа Чёрного Тигра

2022 год чёрного Тигра, что обещает нам этот образ в соответствие с восточной астрологической традицией.

Год Тигра 2022 — символика образа Чёрного Тигра

года тигра 2022 символ Символ 2022 года в соответствии с китайской астрологической системой — Тигр, который в последний раз покровительствовал нам в 2010 году. Однако 12 лет назад Тигру соответствовал Белый цвет, а цвет 2022 года — Чёрный. Кроме того, стихия этого цикла — Вода. Она не соответствует стихии самого Тигра, так как Тигр — это стихия Дерева. Но в контексте трактовки символа 2022 года значение имеют параметры годичного цикла, то есть — Тигр, Чёрный, Вода.


Тигр в восточной астрологии — третий по счету знак китайского гороскопа, который олицетворяет защиту, воинскую доблесть, упорный труд и адаптивность. Тигр — сильная личность, которая никогда не совершает бессмысленных или незначительных действий. В природе это животное эргономично — каждое его решение продумано наперёд и преследует конкретную цель. Именно таким будет 2022 год — в нём всё имеет значение, даже сущая мелочь. При этом Тигр — безусловный лидер, архетип альфа-самца. Это не значит, что в период, которому покровительствует Тигр, все будут ведущими и не будет ведомых, но на первый план выйдет инициативность, способность к кооперации, умение брать ответственность и вести за собой. В Китае год Тигра традиционно считается продуктивным во всех сферах жизни. В любви это животное импульсивно и ненасытно, в быту — уверенно и идеалистично. Для него нет преград, которые невозможно преодолеть. Но Тигр не глуп и не твердолоб — он может отступить, если видит, что прямолинейный штурм ничего не даст. Поэтому в год Тигра совершаются открытия, люди находят в себе новые таланты и формируют принципиально иные методы решения насущных проблем.

Вторая характеристика 2022 года по восточному гороскопу — стихия. Самому Тигру соответствует стихия Дерево, пятая стихия китайской эзотерической системы. Но 2022 году покровительствует Водяной Тигр. Это вторая по счету стихия, наряду с Огнём она относится к первостихиям, из которых было сотворено мироздание. Это символическое описание Воды подчеркивает принцип фундаментальности 2022 года. Чем увереннее действует человек — тем лучше будет результат. Чтобы достать до небес — нужно твёрдо стоять на ногах. Именно об этом говорит парадигма первостихийности. Вместе с тем Вода переменчива, как и Тигр, она адаптивна. Эта стихия тяготеет к взаимопониманию, уже упомянутой кооперации, чувственности и искренности взаимоотношений. Вода хорошо соотносится с природной хитростью Тигра, но она не приемлет обман, фальсификацию, подлог и сокрытие фактов. Сдержанность, дипломатичность и проницательность — основные черты, которыми Вода наделяет 2022 год. В этот период даже строго рациональный подход должен оставлять немного места для чистой интуиции. Поиск гармонии в такие периоды становится приоритетной задачей.

Третий параметр 2022 года — цвет. Согласно китайскому гороскопу, этому году соответствует чёрный цвет (так как стихия года Вода). В европейской традиции чёрный часто воспринимается в негативном ключе, но в Китае это благородный цвет. Он олицетворяет способность учиться новому, воспринимать информацию, впитывать знания, становиться лучше и сильнее. По аналогии с чёрным цветом в природе — ведь он идеально поглощает весь спектр световой волны. Это вновь подчеркивает основную идею года — значимо всё, всё может пригодиться и ничто не будет лишним в достижении цели. Чёрный цвет говорит о неограниченных возможностях, о способности человека становиться лучше в любых обстоятельствах и находить нетривиальный выход из критических ситуаций. Также чёрный цвет — это цвет плодородной земли, он указывает на высокий потенциал и возможность роста. В 2022 году хорошо открывать своё дело, расширять уже имеющийся бизнес, продвигаться по карьерной лестнице. Такие цели будут в фаворе и их достижение в период, которому покровительствует чёрный цвет, реализуется проще, чем в любой другой год. Таков Чёрный Тигр — мощный, напористый, прогрессивный. Это символ человеческой силы, энергии и потенциала.
Комментарии:
2022 год — символика образа Чёрного Тигра