2022 год: на что стоит обратить внимание

2022 год: на что стоит обратить внимание

Значимые астрологические события 2022 года

Гороскоп на 2022 год, Лунные и Солнечные затмения 2022 года

гороскоп на 2022 год опасные моменты 2 января в 21:33 MSK нас ждёт первое Новолуние 2022 года. На это время лучше не планировать важных событий. Зато 3-4 января вблизи Земли пройдет метеоритный поток Квадрантиды, в связи с чем многие почувствуют прилив сил и резко повысится работоспособность. 7 января Меркурий войдёт в наибольшую восточную элонгацию, что идеально для закладки фундамента крупных проектов. Во второй половине января 18 числа нас ждёт первое Полнолуние года, которое будет характеризоваться ещё одним энергетическим всплеском. Заключительное из важнейших событий начала года — 16 февраля, Меркурий расположится в наибольшей западной элонгации. На ближайшие к этой дате дни лучше не планировать никаких сделок и не принимать решений, связанных с финансами.

Весной 2022 года случится несколько затмений, однако они не будут иметь для нас концептуальной значимости. Основное событие сезона — Весеннее равноденствие, которое состоится 20 марта 15:33 MSK. Неделя в обе стороны от этой даты будет удачна для любых массовых событий. Также в это время оптимально принимать решения, так или иначе связанные с вами и вашими близкими. Это может быть предложение заключить семейный союз или другое важное событие. Ещё один такой момент — период с 22 по 23 апреля. Этот период называется Лириды — по имени другого метеоритного потока. Эти дни также будут яркими и незабываемыми, особенно для тех, кто принял какое-то важное решение. 30 апреля 23:43 MSK Частичное Солнечное затмение несколько снизит общую динамику событий. 6-7 мая (Эта-Аквариды) никаких решений принимать не стоит, в этот период лучше отдохнуть от работы и бытовых проблем.

В период с середины мая по конец летнего сезона 2022 года произойдёт сразу несколько значимых событий. 16 мая 07:13 MSK нас ждёт Полное Лунное затмение — этот день идеален для проведения эзотерических ритуалов и начала новых дел. На 14 июня 14:51 MSK выпадет сразу два важных явления — Полнолуние и Суперлуние. В ближайшие дни от этого комбинированного события рекомендуется решать наиболее значимые вопросы личного характера. Честность и искренность в это время будут особенно важны. 21 июня пройдёт Летнее солнцестояние, а 13 июля 21:37 MSK вновь Полнолуние и Суперлуние. Все эти события будут характеризоваться повышенной активностью в любовных отношениях и любые решения, принятые в это время, будут иметь значимые последствия. Следующее Полнолуние с Суперлунием состоится 12 августа 04:36 MSK, но оно не окажет на нас значительного влияния. Зато 14 августа Сатурн выйдет в оппозицию — в этот день и в ближайшие к нему дни нужно быть осторожными со словами.

В период с 16 сентября (Нептун в оппозиции) до 23 сентября (Осеннее равноденствие) лучше не принимать значимых решений, особенно касающихся карьерных вопросов. Важное событие осени 2022 года — Частичное Солнечное затмение 25 октября 14:01 MSK, в этот день тайное станет явным. Полное Лунное затмение ждёт нас 8 ноября 14:00 MSK — в этот и ближайшие дни некоторые знаки неожиданно откроют в себе новые таланты, остальным рекомендуется слушать интуицию и не пренебрегать советами со стороны. Пик этого короткого периода выйдет на 9 ноября, когда Уран окажется в оппозиции. Что бы мы ни планировали на этот день — планы кардинально изменятся, но планировать всё равно нужно. 13-14 декабря рядом с Землёй пройдёт самый большой метеорный поток — Геминиды. Эти дни идеальны для принятия любых решений, особенно удачно всё сложится в сфере личных отношений. Завершающее событие — Зимнее солнцестояние 21 декабря. В этот и ближайшие дни что-то в личных отношениях изменится, а в профессиональной деятельности откроются новые перспективы.
Комментарии:
2022 год: на что стоит обратить внимание