Гороскоп Козерог 2021

Знак зодиака Козерог

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Что хорошего ждёт Козерога в 2021 году? Как будут развиваться отношения и улучшится ли материальное положение? Жизненный путь знака зодиака Козерог в астрологическом прогнозе на 2021 год.

Гороскоп на 2021 год Козерог Козерог 2021 — Сатурн в Водолее Козерог 2021 — Уран в Тельце Козерог 2021 — Нептун в Рыбах Козерог 2021 — Плутон в Козероге Козерог 2021 — комментарии Козерог видео гороскоп 2021 Козерог 2021 — гороскоп по сферам

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Знак зодиака Козерог

Гороскоп на 2021 год Козерог ♑

Гороскоп на 2021 год обещает представителям знака зодиака Козерог положительное, интересное и динамичное время. Для вас, как и для большинства знаков, этот годичный цикл станет временем масштабных перемен и отказа от стереотипов. Нужно быть готовыми к тому, что не все перемены придутся вам по душе, но альтернативы не будет. При этом Козероги, представляющие стихию Земли, соответствующую Металлу в традиции восточной, будут защищены от негативного воздействия Луны. В то же время ваш управитель Сатурн из-за антагонизма с Плутоном, энергетика которого сейчас будет негативной, окажется в подавленном состоянии и не сможет помочь в критической ситуации. Это значит, что Козероги могут рассчитывать только на себя. Это не отрицательная характеристика периода, правильнее сказать, ключевая тенденция, которую следует учитывать. Кроме того, сейчас не стоит хитрить и пытаться найти обходные пути — это ни к чему не приведёт. Бык, покровитель цикла, трудолюбив и прямолинеен, и, чтобы добиться успеха, Козерогам придётся соответствовать этой характеристике.

Начало 2021 года, с первых дней до середины весны, подарит Козерогам немало приятных моментов. Многие из них будут связаны со сферой личных отношений и окажутся мимолётными (тем ценнее они будут для вас). Однако в периоды личного счастья не забывайте о своей ответственности перед другими. Этот год не даст вам расслабиться ни на минуту, и это хорошо по многим причинам. Во-первых, от вас на рабочем направлении не потребуется больше, чем вы реально можете. Во-вторых, динамика способна побороть меланхолию и стряхнуть лень. В-третьих, это крайне перспективное время, и сейчас действительно стоит плотно поработать над тем, куда вы идёте и к чему хотите прийти. Для Козерогов, не имеющих собственного бизнеса или только делающих свой жизненный выбор, это идеальное время, чтобы окончательно определиться с ориентирами. Совета ни у кого просить не стоит — чужие слова воспринимайте лишь как чьё-то мнение, и ни в коем случае не как призыв к действию. Не бойтесь что-то упустить, сфокусируйтесь на важном.

Период с середины весны по середину лета 2021 года позволит представителям знака зодиака Козерог наладить, наконец, рабочий ритм. Не всё будет получаться, и не всё сложится так, как вы планировали. Перемены по-прежнему будут сопровождать на каждом шагу, но к середине года вы к этой кутерьме уже привыкнете, поэтому будет проще. Если у вас есть своё дело, постарайтесь сфокусироваться на технических моментах. Прежде, чем думать о расширении, любыми способами укрепите тылы. Не стесняйтесь выглядеть деспотом в глазах подчинённых. Если вы будете принимать верные решения, и компания начнёт процветать, ваша внутренняя политика никого не будет волновать, и вам простят, что угодно. Козерогам, которые работают в организации, звёзды также советуют реорганизовать собственную работу, и если потребуется, не стесняясь проявить организаторские способности. В это время на первый план выходит результат, а не личные качества. Сфера любви отнимет минимум времени. Это будут приятные моменты, которые стоит ценить, при этом не придавая им большого значения.

Со второй декады июля по конец сентября 2021 года Козероги будут вынуждены в очередной раз изменить свои взгляды на окружающий мир. Ничего критического. Однако некоторые планы всё-таки могут рухнуть. Не переживайте, потому что в результате вы получите больше, чем планировали. Нужно будет лишь подключить к победной гонке кого-то ещё. Трудно сказать, как именно это будет выглядеть. Скорее всего, вы начнёте собирать вокруг себя тех, кто вам потребуется в этой битве. Ситуация сложится откровенно эпичная, и вполне вероятно это будет одно из ярчайших приключений этого года. Трудно сказать, какой конкретно сферы коснётся это событие, а может сразу нескольких. По этой причине бесполезно заранее что-то планировать — действуйте по обстоятельствам, гибко и своевременно. Гороскоп рекомендует Козерогам проявить твёрдость в личных отношениях и в пределах семейного очага не допускать конфликтных ситуаций (в будущем они могут перерасти в серьёзные проблемы). Выбирайте синицу в руке, а не журавля в небе, каким бы привлекательным он ни казался.

В финальной части 2021 года (с октября и вплоть до того момента, когда в феврале 2022-го Быка сменит Тигр), представителям знака зодиака Козерог имеет смысл придерживаться всего знакомого и хорошо известного. Даже в принципиально новых ситуациях вы вполне можете руководствоваться отработанными алгоритмами. Не бойтесь ошибиться, исправляйтесь на ходу. В этот период велика вероятность переезда или смены места работы. Если у вас свой бизнес, придётся проявить настойчивость, потому что двери, в которые вы будете стучать, просто так не откроются. Вероятно, именно финал года потребует от Козерогов максимального напряжения сил. Не сдавайтесь, даже если кажется, что всё напрасно. Звёзды подскажут верное решение, но лишь в том случае, если вы сами сделаете всё возможное. Дорогие Козероги, порой действительно нужно испытать себя на прочность, чтобы знать пределы собственных возможностей, а 2021 год не просто покажет вам эти пределы — он поможет перешагнуть их.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Сатурн Кольца Сатурна

♑ Козерог 2021 — Сатурн в Водолее

Аллилуйя! В 2021 году Сатурн окончательно покидает ваш знак зодиака, дорогие Козероги. Все обязанности и заботы, которыми вы занимали свою умную голову, пока повелитель времени угрюмый Сатурн, бороздил ваш знак зодиака, наконец-то растворились в тумане Водолея. Буквально — словно гора с плеч! Кусочки головоломки складываются воедино. Всё, что было неясным, теперь стало чётким и понятным. Козероги прошли трудный путь через тернии к звёздам, добившись ответов на многие вопросы, добыли ключ к ранее закрытой двери. В 2021 году берёт начало период размышлений, когда вы избавляетесь от прошлого и с нетерпением ждёте новой главы своей жизни. Что же, на самом деле игра только начинается. Сатурн, занырнувший в ветреного и непостоянного Водолея, заставит Козерогов сосредоточиться на укреплении основ, на восстановлении своей силы и наведении порядка в том, что в будущем будет иметь решающее значение. На самом деле всё только начинается! Взамен нескольких приземлённых, но вполне осязаемых идей и целей, имеющих практическое применение, в период транзита Сатурна по знакам воздушной стихии в вашей жизни, дорогие Козероги, могут превалировать вопросы коммуникативного характера, проблемы взаимоотношений и социальной сферы в целом. Конечно, для такого практичного создания, как Козерог, это всё уже слишком. Однако в этом, вероятно, и будет заключаться основное испытание 2021 года для вашего знака. Как бы вы не отделяли себя от коллектива, как бы не ставили свои интересы выше общественных — всё это не совсем так. Все люди связаны, как единый социальный организм, который в 2021 году ждёт глубинное преобразование. Оно в свою очередь, вероятнее всего, будет иметь последствия для каждого человека нашей планеты.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Уран

♑ Козерог 2021 — Уран в Тельце

Ледяной скиталец Уран электризует пятый дом гороскопа Козерога (дом, отвечающий за любовь и плотские наслаждения). Однако если вы думаете, что в 2021 году с романтикой у вас всё будет в порядке, то это не совсем так. В греческой мифологии Уран был богом неба и первым из титанов, что на заре времён укрыл богиню Земли Гею от космического хаоса, а также воспылал к ней любовью. Он пролил на землю первый в истории животворящий дождь, который породил жизнь. Вот только кончилось всё плачевно. Уран был чрезмерно плодовит и не мог унять своего влечения к Гее… Но сейчас не об этом.

К добру или к худу, но в 2021 году эта планета входит практически в зенит Тельца, достигая 14-го градуса в транзите по пятому дому вашего гороскопа. Это означает максимальное воздействие и переход в заключительную фазу трансформации. Токсические отношения будут преследовать Козерогов, провоцируя разрывы, депрессии, принятие неизбежного и, как следствие, новые знакомства. В какой-то момент вы даже можете оказаться втянутыми в параллельные отношения на два фронта. Или, как вариант, вы можете познакомиться, влюбиться и тут же бросить партнёра, неожиданно осознав, что вы в этой жизни не пара. Таково дестабилизирующее влияние Урана в этом секторе вашего гороскопа. С одной стороны он старается застолбить то, что, как ему кажется, его по праву, и в тоже время продолжает искать новые возможности. Но разве всё это плохо? Все эти встречи и расставания часть игры. Такова любовь и такова жизнь. Особенно, если Козероги юного возраста и свободны от обязательств.

Но и для Козерогов среднего возраста этот период должен быть весёлым и увлекательным! Ваш твёрдо стоящий на земле знак зодиака не из тех, кто готов с головой окунуться в неизведанные дали. Однако Уран в пятом доме гороскопа Козерога предоставит вам возможность создавать оригинальные и творческие замыслы. У вас могут возникнуть эксцентричные, нетрадиционные увлечения или творческие занятия. Нежданно-негаданно окружающие могут обнаружить, что у вас оригинальное, необычное творческое виденье.

В заключение следует ещё раз напомнить, что Уран в пятом доме может вызвать беспорядочное поведение в романтических отношениях, в семейной жизни, в творческом поиске, и даже в отношениях к детям, если таковые имеются. В астрологическом смысле транзит Урана в 2021 году показывает, что вы будете изобретательным и креативным человеком, но вам придётся научиться самоконтролю. Предстоит лучше понять самих себя изнутри. Необходимо обнаружить не те импульсивные порывы, что велят прямо сейчас убежать вместе с бродячим цирком. Речь о тех глубинных принципах, которые объяснят Козерогам, в чём конкретно для вас заключено настоящее счастье. Всегда делайте правильный выбор!

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Нептун

♑ Козерог 2021 — Нептун в Рыбах

Ледяной повелитель морей Нептун в 2021 году всё ещё занимает третий дом коммуникации и коротких сообщений в гороскопе Козерогов. Этот дом явно симпатизирует Твиттеру и всем современным мессенджерам в наших смартфонах. Хотя на самом деле с транзитом Нептуна в знаке Рыб у Козерогов могут открыться другие, невербальные каналы общения с внешним миром (например, посредством искусства и духовных практик). Козероги могут приступить к изучению оккультных наук, транслирующих, по убеждению адептов, информацию между миром живых и мёртвых. И всё же, если вы направите свои силы, например, в литературу, то результат обещает быть куда лучше. Помимо творческих способностей, Нептун значительно повышает воображение вашего знака. Считайте его своей музой или наставником. Это действительно так. Транзит этой планеты способен открыть в вас задатки великого автора.

Если с мечтами и воображением у Козерогов всё в порядке, то вот с усидчивостью и концентрацией могут возникнуть проблемы. Нептун запросто может сделать вас рассеянным человеком, что будет выражено в проблемах с обучением. Одной рассеянностью дело может не ограничиться. Кто-то из представителей вашего знака зодиака может испытывать спутанность сознания и затуманенное представление об обычных для других людей вещах. В редких случаях это может быть сигналом о проблемах с головой (особенно, если такие состояния сопровождаются регулярными головными болями). Всё потому, что третий дом управляет мозгом, а Нептун — нашими снами. Вместе они оказывают влияние на психические процессы в ЦНС.

Теперь о приятном. Если вы избежите опасных последствий, то сможете воспользоваться энергией Нептуна, что называется, по полной. Кроме прочего, транзит Нептуна по третьему дому гороскопа Козерогов повышает интуитивные и интеллектуальные способности, заставляя работать центральную нервную систему на повышенных оборотах. Идеальной сферой применения вашей суперсилы будет сфера продаж, рекламы и всё, что связанно с распространением информации.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Плутон

♑ Козерог 2021 — Плутон в Козероге

В 2021 году Плутон находится в крайнем значении 16-летнего цикла прохождения по знаку зодиака Козерог. Этот транзит также соответствует первому дому вашего гороскопа, отвечающему за самоидентичность личности. Первый дом к тому же отвечает за восприятие (за то, как вы видите мир, а также за проекцию того, как, по вашему мнению, внешний мир видит вас, ваши манеры и темперамент). Особое внимание следует обратить на то, что первый дом гороскопа управляет целью вашей личности и внутренней мотивацией.

Текущий 16-летний транзит сумрачного Плутона по первому дому вашего гороскопа, который в 2021 году уже постепенно подходит к завершающей фазе, прежде всего, преображает Козерогов изнутри. Не полностью, конечно, но этот транзит постепенно меняет определённые стороны вашей личности. Это ответственность и всё, что с ней связано. Вне зависимости от того, через что в последние годы прошли Козероги, вы многое узнали о силе ответственности, а также научились правильно управлять этой силой. Когда Плутон только входил в первый дом вашего гороскопа (для текущего цикла это конец 2008-2009 год), изменение небесной ситуации, вероятно, заставляло Козерогов неправильно истолковывать сигналы, посылаемые этой новой на тот момент энергией. Козероги становились требовательными, доминирующими, подавляющими волю других людей. Вы являлись авторитарными личностями, что в свою очередь на протяжении тех первых лет приводило к конфликтам. Никто не любит людей, которые требуют подчинения, не имея реальной власти или уважения со стороны коллег и близких. То были первые грубые попытки преобразования, а за некоторые уроки Козерогам пришлось заплатить высокую цену. Однако события тогда были выстроены именно в таком порядке, дабы показать вам, что Плутон настроен серьёзно на преобразование вашей личности и всего, чем вы являетесь. Причём Плутон настроен настолько серьёзно, что в случае сопротивления готов приметить всю свою силу!

В 2021 году приближается конец этого цикла, и он окончательно завершится в начале 2024-го. Однако для некоторых Козерогов пик преобразований может прийтись как раз на год Быка. Другие же могут оказаться в фазе процесса принятия и фиксации произошедших изменений. Одно можно сказать наверняка — для опытных, прошедших Крым и рым Козерогов, этот период будет интригующим и стимулирующим, подталкивающим к реализации проектов и к осознанию непреложных истин. Для скептиков и циников, особенно в юном возрасте, транзит Плутона в 2021 году может стать катастрофой! Ну… По крайней мере так будут воспринимать текущие преобразования Козероги, в какой-то момент свергнутые со своего трона примадонны. Тут уж плачь — не плачь, всё едино, и обратной дороги нет. Слишком долго некоторые представители вашего знака зодиака жили в уютном мирке своих иллюзий. Однако в этом суть преобразований, создаваемых потусторонним Плутоном. Он вытаскивает на свет всё, что было скрыто, обнажает реальность, пугает своей правдой, но тем самым делает Козерогов более приспособленными к испытаниям, что ждут впереди.

Видео гороскоп на 2021 год Козерог
2021
Зодиакальный гороскоп 2021

В гороскопе и астрологическом прогнозе на 2021 год можно узнать, что предстоит нам пережить в ближайший год, его основные характеристики и тенденции для всех и каждого знака зодиака в отдельности.

Гороскоп на 2021 год
Знак зодиака Козерог

Гороскопы для Козерога

Узнайте больше о знаке Зодиака Козерог. Наряду с гороскопом на 2021 год для знака Козерог, на сайте представлены следующие разделы:

Комментарии:
Гороскоп на 2021 год Козерог
Оксана 2021-04-30 18:09:10
👍 +2 👎
Когда же будет всё легко и непринуждённо!
[Ответить] [С цитатой]
Марина 2020-11-25 00:22:51
👍 +8 👎
Отстою ли то, за что борюсь?
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]