Гороскоп Близнецы 2021

Знак зодиака Близнецы

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Что хорошего ждёт Близнецов в 2021 году? Как будут развиваться отношения и улучшится ли материальное положение? Жизненный путь знака зодиака Близнецы в астрологическом прогнозе на 2021 год.

Гороскоп на 2021 год Близнецы Близнецы 2021 — Сатурн в Водолее Близнецы 2021 — Уран в Тельце Близнецы 2021 — Нептун в Рыбах Близнецы 2021 — Плутон в Козероге Близнецы 2021 — комментарии Близнецы видео гороскоп 2021 Близнецы 2021 — гороскоп по сферам

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Знак зодиака Близнецы

Гороскоп на 2021 год Близнецы ♊

Гороскоп на 2021 год для представителей знака зодиака Близнецы изобилует неожиданными поворотами, ко многим из которых вы никак не сможете подготовиться. На самом деле это скорее преимущество. Близнецы — знак стихии Воздуха, которая в этом цикле займёт нейтральную позицию. Это значит, что обстоятельства не будут подталкивать вас к тем или иным решениям. У вас будет достаточно времени для выбора любого из потенциальных направлений. Конечно, есть риск не успеть, или наоборот — поспешить. К счастью, Меркурий, управитель вашего знака, согласно астрологической обстановке, полностью подавит негативную энергетику Луны (главного антагониста 2021 года). В результате у вас вряд ли возникнут проблемы с контролем над своими эмоциями, но выбор всё равно лучше делать, руководствуясь разумом, а не сердцем. Всегда думайте прежде, чем сделать шаг, даже если последствия кажутся очевидными. На самом деле многое сейчас будет не таким, каким кажется. Это научит вас адаптивности, осторожности, и обязательно откроет новые горизонты.

Начало 2021 года, вплоть до второй декады апреля включительно, пройдёт достаточно сумбурно, поэтому лучше не планировать ничего особенно важного. Если уже запланировали (свадьбу или модернизацию производства), ничего не отменяйте, просто будьте втрое внимательнее и обязательно воспользуйтесь помощью, которую вам предложат. С точки зрения бизнеса это идеальное время, чтобы всё взять в свои руки и начать действовать бескомпромиссно. Только подкрепляйте каждое своё решение, а то и до бунта недалеко. В этот период яркая харизма будет важнее личностных качеств и правильности решений. Это могут использовать себе на благо амбициозные Близнецы, которые давно ждали подходящего шанса. Если своего бизнеса у вас ещё нет, не торопитесь с переменами. Пусть они происходят вокруг, но вас не затрагивают. Проявите стойкость, особенно в вынужденном диалоге, и тогда вас не смогут вывести из равновесия ни обстоятельства, ни завистники. И ещё — не старайтесь кому-то что-то доказывать, кроме себя. Сила духа и воля к победе принесут больше пользы, чем пафосная игра на публику.

Период с середины весны до середины лета 2021 года вновь предоставит выбор зодиакальному знаку Близнецы. Звёзды предрекают, что на первый план должны выйти материальные достижения. Речь идёт не только о заработке, но и о самореализации. Будь то спортивные соревнования или творчество — везде улыбнётся успех, если вы заранее подготовитесь. Риск приведёт к провалу, а если не используете время, которое вам предоставят обстоятельства, то обязательно ошибётесь в чём-то простом и банальном. Поэтому не торопитесь и прислушивайтесь к старшим. Для вашего знака этот период нетипичен тем, что многое будете делать, скажем, через вторые руки. Если заняты в личном бизнесе, это вас не удивит. Сложнее будет с точки зрения личных отношений, потому что здесь ни одно решение не даст сиюминутного результата. Придётся сдерживать себя и проводить в ожидании чуть больше времени, чем вы привыкли. Несдержанность обязательно разрушит все планы (причём не только ваши), поэтому дважды думайте, принимая каждое решение.

Середина июля 2021 года станет для Близнецов во многом переломным моментом. Со второй декады второго летнего месяца и до начала октября вас ждёт умиротворение (настолько, насколько это возможно для столь яркого и эмоционального знака). На рабочем направлении, наконец, можно будет дать волю эмоциям. Но берегитесь — вы будете не единственными, кто сможет достать из рукава залежавшиеся козыри. Этот период однозначно будет интересен для предпринимателей. Острая и короткая конкурентная борьба позволит быстро продвинуться к наилучшим позициям. Это неплохое время, чтобы подумать о своём деле или о каких-то глобальных преобразованиях внутри семьи. Если вы решились на отчаянный шаг, позвольте себе это сделать. Лучшего момента во всём годичном цикле не будет. Последствия, опять же, нельзя будет просчитать на все сто. Просто не забивайте себе голову лишними размышлениями. Работайте с тем, что есть, а не с тем, что может быть. Звёзды дают вам абсолютную свободу действий — так воспользуйтесь ею для себя, без всякого альтруизма.

Финальный период 2021 года (с октября по декабрь плюс январь 2022-го) вернёт представителей знака зодиака Близнецы в водоворот едва контролируемых событий. Вполне возможно, что именно в это время вас ждёт судьбоносная встреча, и даже не одна. Воздействие Луны всё же пробьётся через защитный барьер Меркурия, и вы рискуете направиться совсем не в том направлении. Нельзя сказать, что последствия вас не устроят. Однако не забывайте — всё может быть иначе, и менять решение на ходу не стоит. Пусть в приоритете остаётся семья и уверенность в вас, как в гаранте её безопасности. Такое решение будет соответствовать парадигме Быка, покровителя 2021 года, и принесёт пусть не заоблачные, зато стабильные преимущества. В конце года имеет смысл обратить повышенное внимание на собственное здоровье и самочувствие окружающих. Финал многих событий может вас удивить. Постарайтесь реагировать не слишком бурно. Вы не одиноки в своих взглядах, и у кого-то может быть более продуманное решение. В любом случае вы, дорогие Близнецы, так или иначе, в 2021 году добьётесь желаемого.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Сатурн Кольца Сатурна

♊ Близнецы 2021 — Сатурн в Водолее

В предшествующие годы (в период транзита Сатурна по Козерогу) Близнецы испытывали перенапряжение и нервозность практически во всех сферах своего бытия, доводившие порой до крайности. Но если вы смогли всё с достоинством пережить, то в 2021 году вам воздастся по заслугам. Конечно, всё не изменится по мановению волшебной палочки. Однако, как только Сатурн постепенно погружается в новаторский знак Водолея, окружающая Близнецов действительность постепенно всё больше соответствует вашим представлениям о приятном времяпрепровождении. Не удивительно, ведь Водолей родственный вам знак воздушной стихии, фактически в 2021 году покровительствующей и вашему знаку. В 2021 году Быка транзит Сатурна по свободолюбивому Водолею поможет разрешить застарелые проблемы. В отношении вашего знака зодиака такие проблемы будут зиждиться на уровне духовного самопознания. Вполне вероятно, Близнецы овладеют новыми методами и уровнями мышления, будут более активны в социальной сфере, добьются признания или лидерства в коллективе либо внутри круга своего постоянного общения. В любом случае, по мере продвижения Сатурна к наивысшей точке астрологической карты, ваш взгляд на мир будет меняться. Будьте готовы в 2021 году к новому опыту, который научит вас лучше понимать самих себя!

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Уран

♊ Близнецы 2021 — Уран в Тельце

В 2021 году владыка неба Уран, находясь в соседнем к Близнецам знаке зодиака, закачивает энергетику в двенадцатый дом вашего гороскопа. Он в свою очередь отвечает за потустороннее царство параллельных миров, подсознание и карму. Это значит, что в жизни Близнецов что-то просится наружу. Нечто глубоко и давно спрятанное пытается выбраться из-под нагромождения глыб самообмана и отговорок. Речь может идти о ваших скрытых силах, слабостях и о том, что вы не хотите, чтобы другие видели или знали о вас. В этот же список входит неискупленная карма, бескорыстное служение человечеству, неразделённая любовь или затаённые обиды. Да, звучит страшно. И да, это словно саспенс — приём в фильме ужасов, когда зритель ждёт, что вот-вот что-то страшное должно произойти, вот сейчас, нет… Ладно, вот сейчас… Нет, хорошо… И когда это происходит, то эффект испуга значительно усилен. Что же, не позволяйте двенадцатому полю гороскопа вас запугать. И вообще вас не должны пугать описанные обстоятельства, так как некоторые жизненные проблемы вам нужно перешагнуть. Даже если в 2021 году вы просто вспомните, обдумаете, переосмыслите свой «страшный секрет», а в следующий момент вновь запрячете в ту же бездонную дыру, из которой вы его извлекли, то для кого-то и это будет победой. Честь же и хвала тем, кто окончательно сумеет избавиться от ненужного багажа, полностью переосмыслив ошибки прошлого. Конечно, совершённые поступки, которыми мы не гордимся, учат нас жизненным урокам, но вот нести их с собой в будущее не стоит. Такое прошлое всегда тянет назад.

Следует ещё раз предупредить вас, дорогие Близнецы, и акцентировать(!), что позиция Урана в двенадцатом секторе гороскопа является для вас одной из самых опасных. Она продлится вплоть до 2026 года, а в 2021 году Быка входит в свой апогей, находясь в эпицентре Тельца. В буквальном смысле беды могут подстерегать Близнецов на каждом шагу. Что конкретно? Что угодно, начиная с коварства врагов и их злонамеренных планов, различных проблем со здоровьем, вплоть до лишения свободы и даже продолжительных болезней. При этом воздействие ледяного Урана, которое приводит к необратимым последствиям, часто происходит внезапно для объекта его влияния. То есть, конечно, условия складываются за длительный период, а потому проходят незаметно. Что же делать? На самом деле вывод тот же — не сидите на насиженном месте. Проблема всегда возникает там, где отсутствует поток энергий, и там, где отсутствует сигнализация. В этом смысле хорошим примером является пословица «под лежачий камень вода не течёт», указывающая на источник и место проблемы. Если ещё буквальнее, то следите за тем, чтобы не создавать проблемы и при этом не откладывайте их в долгий ящик. Если поступают счета — оплачивайте; поступают требования и предписания — решайте вопрос максимально быстро; кашляете или что-то болит — идите к врачу. Желаем вам, чтобы вас, дорогие Близнецы, обошли стороной все несчастья, и знайте, что всё-таки многое в этот период зависит от вашей личной осмотрительности.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Нептун

♊ Близнецы 2021 — Нептун в Рыбах

Находясь в крайней позиции, близкой к завершению транзита, в 2021 году Нептун всё ещё бороздит десятый дом гороскопа Близнецов в Рыбах. Благодаря этому владыка морских вод освещает своим присутствием сектор вашего гороскопа, отвечающий за карьеру и общественный статус. И всё же в контексте 2021 года транзит Нептуна в отношении Близнецов в большей степени превозносит общественное и социальное положение. Всё, что касается имиджа, уровня ответственности, признания ваших заслуг и т. п.

Несмотря на то, что Нептун в 2021 году находится в домашнем для него знаке Рыб, тем самым усиливая влияние этого интуитивного знака, Нептун в десятом доме гороскопа скорее вредит Близнецам, чем помогает. Этот транзит способен повысить вашу чувствительность до феноменальных значений, вплоть до дара предвиденья (в редких случаях, конечно). К чему это может привести? Не имея опыта трактовки ощущений тонких миров, Близнецы с полной уверенностью могут следовать ошибочным убеждениям. Даже третий декан Рыб, в который в 2021 году переходит Нептун, характеризируется двойственной природой: с одной стороны мечтательностью, а с другой реалистичным взглядом. Можно заключить, что в прогнозируемом периоде Близнецов ждёт обилие планов и идей, реализация которых будет подразумевать сотрудничество с коллегами и партнёрами. Многие из процессов потребуют применения инновационных методов и последних технологических достижений. В то же время, из-за природы задействованных знаков зодиака в транзите Нептуна, в 2021 году предложенные Близнецами идеи могут оказаться несостоятельными или даже ошибочными, имеющими в своей основе утопический фундамент. И всё это главным образом из-за заблуждений, в которые вас способен завести владыка семи морей Нептун.

Теперь о хорошем! В то же самое время есть области, где такое богатое воображение Близнецам может пригодиться и даже сыграть главную роль. Сюда следует включить все творческие профессии, а также научные и изыскательные направления. Не стоит обходить стороной сферу любви и взаимоотношений. В 2021 году вы как никогда будете способны чувствовать своего партнёра, что может отразиться в единении душ, в переходе на новый уровень отношений. Повышенная сенсорика может оказаться полезной и для свободных представителей вашего знака зодиака. Вы поймёте, когда встретите того самого человека. На самом деле, многое из того, что у Близнецов не получалось раньше, в этом новом удивительном мире будет даваться легко и просто. Обстоятельства в буквальном смысле будут подстраиваться под вас. Хотя… На самом деле это вы, благодаря своей восприимчивости, всякий раз будете оказываться в нужное время в нужном месте. Но не в этом суть. Главное помните о своей гиперчувствительности. В 2021 году она может сыграть с вами злую шутку, внушив неоправданную уверенность. Подвергайте свои решения критическому анализу.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Плутон

♊ Близнецы 2021 — Плутон в Козероге

В 2021 году ледяной Плутон медленно двигается в Козероге по восьмому дому гороскопа Близнецов, разграничивающему право владения ресурсами и финансами. Это так называемое поле совместных капиталов. Речь про финансы, права владения которые вы разделяете с кем-то ещё (например, совместно нажитое имущество, страховки, наследство, акции, завещания и так далее). Но не только… Как часть совместного опыта, который приводит к накоплению интеллектуального и иного капитала, сюда также включают духовность, оккультный и астральный опыт, юридические и уголовные расследования, смерть и перерождение, а также интимную близость в той части, которую французы называют маленькой смертью.

В 2021 году Плутон барражирует между 24 и 26 градусом созвездия Козерога, всё ближе подбираясь к знакам воздушной стихии. И всё-таки пока правитель потустороннего мира Плутон увяз в зыбучих песках Козерога, знака земной стихии, такое положение потенциально может означать для Близнецов значительную прибыль. Тем более, что последние градусы созвездия Козерог характеризуются честолюбием и жаждой власти. В 2021 году поступкам Близнецов будет характерно лукавство и хитрость. В общении они будут расчётливы и осторожно дипломатичны. На пути к вершинам Близнецам помогут неисчерпаемые внутренние ресурсы организма, ораторские способности и активная жизненная позиция. Ключом же к успеху может стать невероятная сила воли Близнецов. О представителях вашего знака зодиака часто говорят, как о ветреных повесах, невоспринимающих серьёзности реального мира. Отчасти это так, но не в 2021 году. Сейчас Плутон в восьмом доме вашего гороскопа настолько силён, насколько это только возможно. С такой стальной волей к победе, как у Близнецов, можно свернуть и горы, и повернуть реки вспять!

Пусть напрямую это не сказано, подразумевается, что находясь в секторе «созависимости» восьмого дома вашего гороскопа, Плутон в значительной степени повышает градус активности в любовной сфере. В большей степени это относят к периоду нахождения Плутона выше 25 градуса Козерога. Этот период придётся на весну, первую половину лета и декабрь 2021 года. Как первые цветы весной, вы неотразимы для противоположного пола. Но не только это. Что-то в вас меняется: и походка, и ваши манеры, и то, как вы двигаетесь, вызывает влечение. Необузданность характера, страстная речь и искра в глазах завершают начатое, не оставляя шанса на то, чтобы вырваться из пленительных сетей Близнецов. Что же, поклонники и поклонницы, берегитесь!

И всё же Плутон не был бы правителем царства мёртвых, если бы не добавил ложку дёгтя в такой довольно благоприятный прогноз. Как сама жизнь, человеческое счастье переменчиво, ничто не длится вечно. В позиции 2021 года этот ледяной скиталец пророчит серьёзные проблемы со здоровьем. Если вы, дорогие Близнецы, давно не посещали врача и не занимались своим физическим состоянием, то, возможно, это повод переменить данное обстоятельство.

Видео гороскоп на 2021 год Близнецы
2021
Зодиакальный гороскоп 2021

В гороскопе и астрологическом прогнозе на 2021 год можно узнать, что предстоит нам пережить в ближайший год, его основные характеристики и тенденции для всех и каждого знака зодиака в отдельности.

Гороскоп на 2021 год
Знак зодиака Близнецы

Гороскопы для Близнецов

Узнайте больше о знаке Зодиака Близнецы. Наряду с гороскопом на 2021 год для знака Близнецы, на сайте представлены следующие разделы:

Комментарии:
Гороскоп на 2021 год Близнецы