Гороскоп Дева 2021

Знак зодиака Дева

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Что хорошего ждёт Девы в 2021 году? Как будут развиваться отношения и улучшится ли материальное положение? Жизненный путь знака зодиака Дева в астрологическом прогнозе на 2021 год.

Гороскоп на 2021 год Дева Дева 2021 — Сатурн в Водолее Дева 2021 — Уран в Тельце Дева 2021 — Нептун в Рыбах Дева 2021 — Плутон в Козероге Дева 2021 — комментарии Дева видео гороскоп 2021 Дева 2021 — гороскоп по сферам

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Знак зодиака Дева

Гороскоп на 2021 год Дева ♍

Гороскоп на 2021 год для представителей знака зодиака Дева характеризует этот период как однозначно положительный. Стихия Земли, к которой относится Дева, соответствует стихии Металла в восточной традиции, а это стихия покровителя 2021 года — Быка. С другой стороны, Дева представляет мутабельный крест, для которого характерны гибкость и адаптивность, и эти качества сейчас не в фаворе. Интересно, что среди небесных покровителей и антагонистов вашего знака нет ни одного из этих небесных объектов — Солнца, Марса, Луны и Плутона, которые в большой степени будут определять течение жизни в этом году. Это не значит, что вы не подвергнетесь влиянию перечисленных выше планет. К примеру, Венера, отвечающая за проблемы и страхи Девы, является антагонистом Марса, а так как красная планета сейчас в доминирующей позиции, то венерианский негатив окажется полностью подавлен. Это сулит отсутствие проблем на любовном фронте и новые перспективы в отношениях. Хотя в целом эта сфера явно отойдёт на второй план, а на первый выйдут материальные вопросы. 2021 год — отличный шанс добиться желаемой цели, но ради неё всё-таки придётся хорошо потрудиться.

Первая четверть цикла (период с начала года по апрель) принесёт Девам перемены. Некоторые из них будет трудно принять. Ничего не поделать — придётся смириться. Главное не позволяйте другим влиять на ваши решения. Только вы будете обладать достаточной информацией, чтобы сделать правильный выбор. В то же время сведений на этом этапе будет не так много, чтобы можно было говорить хоть о какой-то уверенности. Но Девам не привыкать полагаться на удачу. Вот и здесь действовать в условиях недостатка информации вам окажется довольно просто. При этом звёзды всё же рекомендуют продумать все варианты, прежде чем приступать к реализации задуманного. Это касается в первую очередь профессиональной деятельности, где перед вами откроются неожиданные перспективы. Помните, что на самом деле вас никто не ограничивает (кроме, разве что, вас самих). Если что-то не получается — это повод стать лучше, а не менять стратегию. Хороший путь остаётся хорошим вне зависимости от обстоятельств и чьих-то мнений.

Период с середины весны по середину лета 2021 года для Дев будет интересен ещё более масштабными переменами, хотя количественно их будет меньше, чем в начале года. Зато они станут куда более концептуальными. Многое поменяется. В сфере личных отношений вы точно не будете обладать достаточными сведениями для принятия решения, и придётся довериться другому человеку. Поговорка «доверяй, но проверяй» будет уместна, но без фанатизма. Не превращайтесь в откровенного параноика, иначе люди от вас просто отвернутся. Даже в такое непростое время можно найти место для искренности и честности. Вот и найдите его (это самое место), тогда и удача вам улыбнётся, и откроются новые возможности. С точки зрения финансов не позволяйте себе много тратить, позже вам потребуются имеющиеся ресурсы. Не торопитесь принимать решения под воздействием эмоций. Если нужно, организуйте себе передышку, но не длительную, иначе потеряете весь запал. Звёзды советуют сначала разобраться в себе. Внутренние противоречия не позволят правильно распределить силы, и вы можете взяться совсем не за тот проект, на котором следовало бы сосредоточиться.

С середины лета до конца сентября 2021 года представителям знака зодиака Дева предстоит чаще выжидать, чем действовать. Это непросто, так как вокруг будет происходить много событий. Снова предвидятся перемены разного масштаба, и некоторые из них буквально ворвутся в вашу личную жизнь ураганом. Необходимо проявлять стойкость и не позволять себе углубляться в метафизику. На самом деле всё будет достаточно конкретно и прозрачно, и если вы не видите этого — значит нужно снять очки. В личных вопросах попробуйте обратиться за помощью к близким, они не откажут. В плане бизнеса полагайтесь на профессиональное чутьё и не бойтесь действовать нестандартно. Это хорошее время, чтобы приобрести новые навыки, которые в дальнейшем не раз вам пригодятся. Главное, открывая ящик Пандоры, не думайте о том, что не сможете справиться с последствиями. Всё можно просчитать, но не всё до конца. Вы не одиноки в своих амбициях, и в какой-то момент вполне можете скооперироваться со своими союзниками (и даже оппонентами) для достижения общей цели.

Финальная часть 2021 года (вплоть до января 2022, когда на смену Быку придёт Тигр) для представителей знака зодиака Дева будет самым ярким периодом годичного цикла. Именно сейчас Меркурий, управитель и активатор вашего знака, войдёт в полную когерентность с Землёй, и его влияние на вашу жизнь будет максимальным. К этому моменту желательно разобраться со всеми вопросами личного плана, чтобы полностью сфокусироваться на работе, творчестве, самореализации. Если у вас свой бизнес, время взяться за масштабный проект, для этого у вас будет всё необходимое. Если работаете в организации, попробуйте начать с малого, но неуклонно двигайтесь к намеченной цели. Авантюризм не приветствуется, но если решились — лучшего момента вам не найти. Это хорошее время для любых вложений, крупных приобретений, трат иного плана. А вот накопительством сейчас точно заниматься не стоит. Это даст гораздо меньше выгоды, чем планируется. Дорогие Девы, в 2021 году будьте неумолимы, ваш успех в умении добиваться своего, но отнюдь не любыми способами.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Сатурн Кольца Сатурна

♍ Дева 2021 — Сатурн в Водолее

Представители знака зодиака Дева ещё до начала 2021 года должны были почувствовать приближение нового периода, когда в 2020-м Сатурн поочередно нырял в ветреного Водолея, но из-за ретроградного движения всё же возвращался обратно в засушливые пески Козерога. К концу транзита Сатурна в десятом знаке зодиака вы, дорогие Девы, вероятно, пережили не одно разочарование. Изредка появляющаяся искра надежды на личное счастье безвозвратно исчезала, оставляя в сердце горечь напрасных ожиданий. Возможно, кто-то из Дев даже смирился с участью отшельника, намеренно избегая драмы и отказавшись от межличностных отношений. Кто-то прекратил поддерживать связь с родственниками, чтобы разобраться в себе. И всё же Сатурн в Козероге научил вас как минимум тому, что шоу должно продолжаться, несмотря ни на что. Даже если всё вокруг движется слишком быстро, Девы должны не отставать, а опережать события! Что же, несмотря на то, что все знаки земной стихии, к коим принадлежат и Девы, в 2021 году не будут фаворитами звёзд, всё-таки с окончательным обоснованием Сатурна в Водолее многие представители вашего знака зодиака почувствуют облегчение. Это будет связано с изменением вектора энергетического баланса. Есть все предпосылки, что Девы отлично справятся с новыми веяниями 2021 года Быка, поскольку энергетика этого цикла вам будет доступна и понятна без пояснений. Оказавшись в знаке воздушной стихии, повелитель времени Сатурн как бы спрашивает вас «Что ты можешь мне дать?» или «Чем ты можешь быть мне полезен?». И, пожалуйста, не ищите в этих словах уничижительного значения. Это лишь образ, иносказательно показывающий взаимоотношения между внутренним стержнем Дев, периодом 2021 года и транзитом Сатурна по Водолею в это самое время. Так вот… Девы должны почувствовать, что это как раз то, что вам нужно — служение не абстрактной, а определённой цели, дарующее смысл жизни и в то же время убирающее с пути всё наносное. Энергетика 2021 года, в принципе, комфортна для Дев, в том числе потому, что она изменит подход к повседневной жизни и может побудить начать заботиться о себе физически, духовно и эмоционально. Как минимум, прилагать больше усилий в этом направлении.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Уран

♍ Дева 2021 — Уран в Тельце

В отношении представителей знака зодиака Дева Уран в 2021 году, находясь в самом сердце цветущего разнотравьем полей Тельце, активизирует девятый дом гороскопа мировоззрений и философских убеждений. Для Дев это означает перемены в системе убеждений, посредством которых вы строили свою жизнь.

В 2021 году владыка небес, ледяной Уран, барражирует между 6 и 14 градусом Тельца, что говорит о приближении к пиковой фазе влияния транзита этой планеты на девятый дом гороскопа Девы. В этот период вы можете не только сменить философию жизненного уклада, но с лёгкостью увлечься религией и даже вступить в какую-нибудь секту, что ставят во главу угла фантастические рассказы писателей прошлого. Однако подобные, по сути, пустяковые поначалу решения могут завести в такие дали, что и не снилось. Парадоксальное влияние Урана в девятом секторе гороскопа Дев в 2021 году может оказаться настолько сильным, что, в бунтарском порыве отойдя от общепринятой в вашем регионе религии, некоторые из вас окажутся на учёбе в одном из зарубежных ВУЗов, получая наставления о том, как сместить ортодоксальных представителей духовенства. Это, конечно же, гипертрофированный пример того, что может произойти в вашей жизни. И всё же таков настрой текущего транзита Урана в отношении Дев. Вы будете путешествовать на дальние расстояния как минимум несколько раз в течение 8-летнего цикла этой планеты с 2018 по 2026 год. Каким-то образом дальние поездки будут питать ваше и без того неустойчивое поведение в вопросах философии, религии, права и даже политики. Тут есть, над чем поразмыслить, не так ли?

Так или иначе, этот транзит Урана вскроет ваши реальные взгляды на жизнь и на её суть. Девы буквально прозреют, увидев мир в новом для них свете, взглянув на самые простые вещи под новым ракурсом. Интуитивно вы, вероятно, выберите новый утопический и социально направленный взгляд. Он в любом случае будет не похож ни на что, что вы видели или знали раньше. В 2021 году ваш разум не ищет лёгких путей. Он жадно впитывает всё новое и не использует избитые схемы. Вы бесповоротно отказываетесь от всех предрассудков и клише в пользу новых идей и светлого будущего.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Нептун

♍ Дева 2021 — Нептун в Рыбах

Для красавиц и красавцев Дев ледяной гигант Нептун в 2021 году верховодит седьмым домом гороскопа договорных отношений. Вы действительно прекрасны, дорогие Девы! Вы всегда стремитесь к совершенству, однако во время Нептуна в Рыбах желаемый вами уровень совершенства возрастает в геометрической прогрессии, переходя все мыслимые границы. Прежде всего, это связано со свойствами знака Рыбы и скрытого за пеленой плотных облаков туманного Нептуна, влюблённого в иллюзорную фантазию. А потому любая фантазия, рождённая в разуме Дев — это иллюзия Нептуна. Вы прекрасны, спора нет… Но не идеальны. И хотя идеальных людей не существует в природе, идеальные люди всё же существуют в вашем воображении. Это всё противоестественно, но для того, чтобы соединиться с кем-то идеальным, Девам также будет нужно бесконечно совершенствоваться, стремясь к воображаемому идеалу. Уф! Даже вам это должно казаться полным бредом! Но разве вы отступите? Правильный ответ — нет. Не отступите… Несмотря ни на что, Девы будут искать совершенство в своём образе, в любви и в интимных отношениях. Независимо от того, одиноки вы или живёте в супружестве, есть риск разочароваться в несовершенстве партнёра.

В любом случае этот транзит подходит к своему завершению. В 2021 году Нептун достигает 23 градуса Рыб, показывая, что вы всё-таки уже способны контролировать свои порывы в отношении перфекционизма, а значит способны создавать новые союзы, основанные на духовной близости партнёров. Даже нынешние отношения могут стать для вас более духовными, если вы отстанете от партнёра со своими придирками. Оставьте критику у входной двери и там же вечное «бла, бла, бла…». Повелитель морей Нептун в седьмом доме гороскопа Девы косвенно влияет на вашу способность взаимодействовать с окружающими людьми и эффективно функционировать, находясь в близких отношениях с конкретным человеком. Этот транзит может привести к идеалистическим и нереалистичным взглядам на отношения. Как следствие, у Дев вырастут требования к окружающим. Не перегибайте палку. Следите за склонностью проецировать на других свои ожидания. Не требуйте много, а ещё лучше не ждите от других вообще ничего! Говорят, что в этом случае ваши ожидания не будут обмануты.

Следует отметить ещё одну особенность, присущую транзиту Плутона по седьмому дому гороскопа Девы — это сильная психологическая связь с партнёром по браку (по любой другой форме, к которой вы причисляете свои отношения). Сейчас близкий человек фактически интуитивно чувствует ваш настрой и потребности. Больше доверяйте ему/ей.

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Плутон

♍ Дева 2021 — Плутон в Козероге

В 2021 году в жизни Дев продолжается долгосрочный благоприятный период (пока Плутон в Козероге образует трин к вашему пятому дому гороскопа). Пятый сектор гороскопа считается наиболее удачным особенно если вы молоды и свободны. Если говорить в общих чертах, этот сектор отвечает за развлечения, удовольствия и приятное времяпрепровождение вообще, а в частности — за любовь, отношения, свидания, интимную жизнь. Входят сюда и родительские обязанности, но только в той части, которая вам приятна. Игры, азарт, творчество, хобби, искусство и самореализация, успех и слава, радость и блаженство — всё это также в ведении пятого сектора гороскопа. Другими словами, пятое поле в благоприятном аспекте к Плутону — это сектор приз! Это всё, что делает нас счастливыми, позволяя состояться, как личности.

Следует учитывать, что воздействие этой планеты пролонгированное. Например, текущее положение Плутона в Козероге длится с 2008 по 2024 год, а в 2021 году Плутон будет располагаться в третьей части пятого дома гороскопа Девы, барражируя между 24 и 26 градусом Козерога. Последняя треть пятого дома имеет более узкую направленность и в большей степени отвечает за служебное положение Дев, а также за продолжение рода, детей и связь с молодым поколением. Плутон — это энергия силы и власти, но ещё и символ перерождения. Другими словами, Дев ждёт успех в вопросах воспроизводства потомства. Напомним, что воздействие владыки потустороннего мира Плутона длительное, так что нечто из описанного выше уже могло произойти в вашей жизни. Если нет, то 2021 год станет для этого подходящим периодом. И следует добавить, что вам в этом смысле следует поторопиться, так как в январе 2024 года Плутон переместится в Водолея.

Но не только дела семейные… Успех ждёт тех Дев, кто сможет обуздать свои эмоциональные порывы в отношении потомства и направит высвободившуюся энергию на профессиональную деятельность. В этом случае вас не остановить. Вам, дорогие Девы, не будет равных. Плутон в транзите 2021 года направит ум и энергию исключительно на воплощение эгоистичных и амбициозных планов! Девы как никогда расчётливы и рассудительны. Точно знают, как и какими средствами добиваться своего. Если к тому же ваши усилия сконцентрированы в области политики, управления кадрами, руководства компанией — результаты 2021 года будут особенно воодушевляющими.

Следует предупредить, что при неблагоприятных аспектах Плутона в персональном гороскопе у Дев в вопросах продолжения рода возможны события негативного характера. Это, к примеру, незапланированная беременность и аборт, отсутствие влечения к партнёру, разлука с любимым для людей свободных и даже развод для супругов. Конечно, вероятность развития таких последствий следует просчитывать индивидуально. В целом вы сами должны видеть, как развивается ваша жизнь в этой сфере за последние три года, когда Плутон вошёл в заключительную часть пятого дома гороскопа Девы. Если вы сами чувствуете, что всё развивается в неприятном ключе, то вероятность развития неблагоприятного сценария высока. Это так? Остановитесь, подумайте, что можно предпринять, чтобы избежать худшего. Времени для этого пока что достаточно.

Видео гороскоп на 2021 год Дева
2021
Зодиакальный гороскоп 2021

В гороскопе и астрологическом прогнозе на 2021 год можно узнать, что предстоит нам пережить в ближайший год, его основные характеристики и тенденции для всех и каждого знака зодиака в отдельности.

Гороскоп на 2021 год
Знак зодиака Дева

Гороскопы для Девы

Узнайте больше о знаке Зодиака Дева. Наряду с гороскопом на 2021 год для знака Дева, на сайте представлены следующие разделы:

Комментарии:
Гороскоп на 2021 год Дева
Сенсей 2020-11-18 16:07:06
👍 +3 👎
Нужно подняться с дивана и пойти строить свою счастливую жизнь, пока есть такая возможность. Ну а я бродяга. Парень холостой.)
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]