Гороскоп на 2023 год

Что хорошего готовит 2023 год? Какие перспективы и приятные события ждут нас в год Кролика? Откройте для себя всё, что желаете знать о ближайшем будущем в астрологическом прогнозе и гороскопе на 2023 год для всех знаков зодиака.

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

Гороскоп 2023 год

2023 год — период начала масштабных перемен. Это время разрушения старых догм, начало новых преобразований и в политической, и в экономической, и в духовной сферах нашей жизни. Обратите внимание, что хотя 2023 год пресыщен новизной, ключевым словом будет именно «начало». Новое не приходит по щелчку пальцев, нам только предстоит пройти отправную точку этого пути, осознав и свыкнувшись с теми переменами, с которыми уже совсем скоро столкнёмся лицом к лицу. Это и хорошо поскольку грядущее открывает дверь возможностей, которая давно была закрыта. Это вызывает трепет точно так же, как его создаёт грядущая неизвестность, которая своей пугающей безнадёжностью бездонной пропасти готова в миг поглотить любого, осмелившегося посмотреть в прошлое, ища спасение в мягких объятиях привычного и знакомого каждому из нас мира. В этом смысле 2023 год будет рубежным периодом, прежде чем новый мир будет сформирован, представ перед нами совершенно уникальным и непонятным (для нас сегодняшних) временем. гороскоп на 2023 год астрология

Как же так произошло, что мы «нежданно-негаданно» оказались в текущей ситуации? Следует признать, что последние годы мы словно застыли в медленном течении времени, в стабильном периоде являющимся отражением прохождения Сатурна по знаку Водолея. Седовласого владыку времени, с его неторопливостью, можно понять — ведь что для него несколько лет? Что значит столь мизерный период для вечного по земным меркам создания — мгновение!

В астрологии Сатурн считается планетой ограничений, а Водолей является знаком новых изобретений и технологий. Этих двух простых значений уже достаточно чтобы описать всё то, что происходило в мире за последние два-три года. Но… это всё в прошлом! В 2023 году Сатурн входит в знак Рыб — один из самых эзотерических, потусторонних знаков зодиака. Рыбы указывают на наши мечты, а порой и заблуждения, но что важно, этот знак привносит некий реалистичный взгляд на окружающую действительность. В этом плане показательным станет март 2023 года, когда в начале месяца Сатурн окончательно покинет знак Водолея. В то же время, ближе к концу марта суровый Плутон займёт место Сатурна в этом знаке. Бог подземного царства Плутон, как планета глобальных преобразований, пребывая в Водолее до июня 2023 года покажет нам, что ждёт человечество в будущем. Следует понимать, что окончательно новый миропорядок станет обретать силу лишь в 2025 году, весной же 2023-го мы увидим только первые признаки грядущих преобразований.

Всё это нас ждёт впереди… на горизонте нескольких лет. 2023 год состоит из более мелких и менее значительных тактических астрологических событий.

Начало первого месяца 2023 года характеризуется ретроградностью сразу трёх планет — Меркурий, Марс и Уран. Само по себе подобное событие не является чем-то экстраординарным, и всё же, в этот раз взаимосвязь одновременного реверсивного движения и Меркурия, и Марса (Марс будет проходить в знаке Близнецы, которым руководит Меркурий) будет весьма значима. С учётом ключевых характеристик Меркурия, руководящего общественными связями, и неистовости энергии Марса, в начале 2023 года можно ожидать потрясения в этой области. Вероятен некий переворот общественного сознания и даже социальные волнения, что будет отражено не только на уровне общества в целом, но также на уровне малых социальных образований — семейные, дружеские, товарищеские отношения будут в это время пребывать на пике противоречий. К счастью, уже в конце января 2023 года воздействие этой астрологической ситуации сойдёт на нет. Все планеты вернутся к привычному движению, а Венера, планета любви и благоденствия, в соединении с Сатурном, тесно связанным с социальными правами и правилами, будут готовы поставить точку в любых возможных трениях.

Описывая начало весны следует вернуться к основополагающему событию 2023 года, а именно к смене Сатурном знака пребывания. 7 марта Сатурн войдёт в знак Рыб, что ознаменует начало нового периода. Хорошо это или плохо? С точки зрения общемирового масштаба, прохождение Кроноса* по мечтательным Рыбам даёт человечеству толчок к новому развитию. Последний раз подобное случалось в 1994-1996 годах — период становления интернета, появления сотовых телефонов и начала глобализации медиа пространства. Находясь в текущем моменте нам трудно представить, что ещё может произойти в этой области, способное перекрыть и без того чрезмерное вовлечение человечества в социальные сети и современные средства коммуникации. Но предела развитию не существует… Нас ждёт дивный новый мир, в котором, если пофантазировать, общение перейдёт в область новой реальности, где новые формы общения будут приобретать всё большую актуальность. Всё это хорошо сочетается с положением Нептуна, планеты иллюзий, который станет главным партнёром Сатурна в 2023 году.

Немного погодя, после смены знака Сатурном, на авансцену 2023 года выйдет другой игрок — Плутон (бог смерти подземного царства Аид в греческой мифологии, а также планета преобразований, перерождения энергий и трансформации в астрологическом контексте). Перемещения Плутона в 2023 году можно назвать робкими, пробными заходами в знак Водолея, что произойдёт с 23 марта по 11 июня, после чего Плутон вновь ввиду ретроградности вернётся в Козерога. Холодный в своей фаталистической отстранённости от забот земных, небесный карлик Плутон, ещё недавно считавшийся планетой, продолжит свой реверсивный танец, окончательно вернувшись в Водолея лишь в 2025 году. Подобно Сатурну смена знака Плутоном будет иметь эпохальное значение, причём куда более фундаментальное, нежели у окольцованного, невероятной красоты диском, Сатурна. С точки зрения событий, сформированных Сатурном, смена знака Плутоном будет, своего рода, печатью одобрения и поддержкой. Но тут будет что-то ещё, что будет происходить скрытно от взора стороннего наблюдателя. Да, краткое появление Плутона в другом знаке посеет в 2023 году семена прогресса и будущих преобразований. Но, во-первых, эти всходы взойдут лишь через пару лет, а во-вторых, за пеленой событий будут происходит другие преобразования, скорее всего на более тонком уровне меняющие обитателей планеты Земля. Такова суть Плутона.

В свете сказанного выше можно предположить, что ключевым периодом, когда мы впервые услышим о чём-то новом, о меняющих жизнь событиях, станет период конца весны — начала лета 2023 года. Сегодня сложно представить, что, например интернет свяжет нас ещё сильнее, чем это уже сделано сегодня, но нечто такое обязательно произойдёт. Временные отступления в этом направлении, возможно, связанны лишь с ретроградностью Сатурна, что скорее говорит о неготовности технических средств реально обеспечить единение людей. В то же время это подтверждает, что мы делаем только первый шаг на пути к новым горизонтам.

2023 год без всяких сомнений возглавит парад грядущих лет, которые поведут нас в завтрашний светлый день из сумрака заблудших поколений прошлого. Вот только с Сатурном в таком знаке как Рыбы мы всё ещё можем блуждать в воздвигнутом нами же лабиринте заблуждений, а потому начало не будет скорым, что в общем считается нормальным ходом жизни человеческой… Ведь несмотря на желание ускорить преобразования, инертность мышления социума в более быстром темпе, всегда будет активнее сопротивляться! Относительно медленный темп в 2023 году позволит многим из нас смириться с неизбежным, кому-то понять свой выбор, а кому-то выбрать свой путь…

Оставайтесь на позитиве, будьте счастливы в 2023 году и всегда заботьтесь о близких, как о продолжении самих себя!


*Кронос — верховный бог в древнегреческой мифологии (Сатурн в Римской мифологии). Бог второго поколения, сын Урана и Геи. Бог земледелия и повелитель времени.

Гороскоп на 2023 год по знакам Зодиака

Овен

Овен 2023

Гороскоп для Овна на 2023 год: астрологический прогноз событий. Гороскоп на 2023 год Овен

Телец

Телец 2023

Гороскоп для Тельца на 2023 год с комментариями и советами. Гороскоп на 2023 год Телец

Близнецы

Близнецы 2023

Подробный гороскоп для Близнецов на 2023 год во всех сферах жизни. Гороскоп на 2023 год Близнецы

Рак

Рак 2023

Гороскоп для Рака на 2023 год с развёрнутым астропрогнозом. Гороскоп на 2023 год Рак

Лев

Лев 2023

Зодиакальный гороскоп для Льва на 2023 год с советами астролога. Гороскоп на 2023 год Лев

Дева

Дева 2023

Общий гороскоп для Девы на 2023 год с прогнозом по сферам. Гороскоп на 2023 год Дева

Весы

Весы 2023

Гороскоп для Весов на 2023 год с подробным астропрогнозом. Гороскоп на 2023 год Весы

Скорпион

Скорпион 2023

Гороскоп для Скорпиона на 2023 год для женщин и мужчин. Гороскоп на 2023 год Скорпион

Стрелец

Стрелец 2023

Гороскоп для Стрельца на 2023 год с рекомендациями астролога. Гороскоп на 2023 год Стрелец

Козерог

Козерог 2023

Гороскоп для Козерога на 2023 год о любви, здоровье и деньгах. Гороскоп на 2023 год Козерог

Водолей

Водолей 2023

Астрологический прогноз и гороскоп для Водолея на 2023 год. Гороскоп на 2023 год Водолей

Рыбы

Рыбы 2023

Гороскоп для Рыб на 2023 год: влияние космоса на жизнь Рыб. Гороскоп на 2023 год Рыбы

Видео гороскоп на 2023 год

🐰 Китайский гороскоп на 2023 год

Каким будет 2023 год Кролика в общих чертах? Как не оказаться в немилости у хозяина 2023 года и снискать его поддержки в своих начинаниях. Все ответы в Китайском гороскопе на год черного тигра.

Год Кролика 2023

💕 Любовный гороскоп 2023

Гороскоп о том как в 2023 году будут складываться отношения в сфере любви, какие романтические приключения нас ждут, и на что в 2023 году можно надеяться.

Любовный гороскоп на 2023 год

Комментарии:

Гороскоп на 2023 год

Гороскоп на сегодня Гороскоп на март 2024 Гороскоп на апрель 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play