Производственный календарь 2015

Рабочий календарь на 2015 год

Производственный календарь на период 2015 года
Производственный календарь 2015 Сегодня использование производственных календарей стало обыденностью и это логично, ведь нет ничего закономернее человеческого стремления облегчить и упорядочить свою жизнь. В этом отношении производственный календарь на 2015 год позволит заранее распланировать отпуска и наиболее значительные мероприятия в вашей жизни. К примеру, обладая информацией о наличии в определённом месяце «спаренных» выходных дней в середине недели, можно с легкостью запланировать на это время поездку к родственникам в соседний город. Согласитесь, это действительно практично, а самое главное – просто.

Если говорить более конкретно о производственном календаре на 2015 год, то здесь есть чему удивиться, к счастью – в хорошем смысле. Для начала хоть немного вспомним актуальное законодательство нашей страны. Есть такая вещь, как Трудовой кодекс, именно он определяет, когда, как и сколько времени мы с вами будем трудиться на благо… в идеале – на благо Родины, а вообще – как пойдёт. Так вот в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса, если нерабочий праздничный день внезапно совпадает с выходным днём, то выходной день автоматически переносится на рабочий день, следующий сразу после праздничного. Кроме того, есть ещё один нюанс. В соответствии с той же 112 статьей Трудового кодекса Правительство Российской Федерации может переносить выходные дни на любые другие даты. Нужно сказать, что в нашей стране государство всегда пользуется своими правами, и право на перенос выходного дня – не исключение. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2015 году» рабочая картина года меняется следующим образом:

с 3 января (суббота) выходной переносится на 6 января (вторник);
с 4 января (воскресенье) выходной переносится на 8 января (четверг);
с 11 января (воскресенье) выходной переносится на 9 января (пятница);
с 8 марта (воскресенье) выходной переносится на 9 марта (понедельник);
с 9 мая (суббота) выходной переносится на 11 мая (понедельник).

В январе мы будем «гулять» целых одиннадцать дней! Кроме того, День Защитника Отечества мы будем «праздновать» с 21 по 23 февраля (3 дня), Международный женский день – с 7 по 9 марта (3 дня), День Труда – с 1 по 3 мая (3 дня), День Победы – с 9 по 11 мая (3 дня), День России – с 12 по 14 июня (4 дня). И это не считая «одиночных» праздников, вроде Дня народного единства (4 ноября). Так что в целом 2015 окажется богат на выходные дни, что не может не радовать.
 
Нормы рабочего времени на 2015 год
 
Нормы рабочего времени на 2015 год


Для удобства производственный календарь 2015 года можно распечатать на принтере или скачать и разместить его в качестве картинки на рабочий стол.

Производственный календарь на 2015 год





2024 год
Гороскоп на сегодня, завтра и гороскопы на 2024 год
Астроскоп.РУ, на нашем сайте есть много интересной информации и статей, которые как мы надеемся вас заинтригуют. Не пропустите прогноз на 2024 год Дракона, месячный гороскоп на апрель 2024, и конечно же гороскоп на сегодняшний день для вашего знака Зодиака.
Комментарии: