Знаменитые Весы, Махатма Ганди и его борьба

Знаменитые Весы, Ганди

Подборка «Знаменитые Весы», помогает понять кем мы можем стать, яркий тому пример Махатма Ганди – индийский борец за независимость и духовный лидер.

Человек является продуктом своих мыслей. То, о чем он думает, тем он и становится.

Махатма Ганди – человек невероятно яркой судьбы, понять смысл и суть которой не под силу всякому человеку. (возможно именно по этой причине многие после знакомства и общения с ним оставались под большим впечатлением). Ганди можно назвать отцом современного Индийского народа. Это был сильный духовный лидер, идеолог… что разработал, начал и воплотил в жизнь простую идею – ненасильственное движение за независимость страны через мирные перемены. Сам факт, что Индия сегодня независимое государство является его заслугой. Но еще это маленькое чудо, которое случилось благодаря этому удивительному человеку.

Мохандас Карамчанд Ганди (Махатма Ганди) рожден 2 октября 1869 года в городе Порбандар в Британской Индии. Мальчику повезло родится в обеспеченной семье чиновника, отец Махатма был «диваном», что-то на подобии бургомистра города. Семья была очень набожной, так что дети помимо светского образования также изучали религиозные и философские труды их предков… В дальнейшем, это определенно сказалось на образе жизни Махатма.

Несмотря на успех в учебе и успешную деловую карьеру, Махатма Ганди увлекается политикой, вступает в движение, где защищают права простых жителей Индии и отстаивают права бедняков в местных судах. Долгое время Махатма даже переписывался со Львом Толстым, русским писателем, на тему свободы личности и роли свободы в развитии цивилизационного процесса…

С течением времени Ганди приходит к собственным идеям, он выдвигает простую, но революционную идею – борьба за независимость и свободу Индии не насильственным путем. Кстати, Махатма – это прозвище, буквально означающее «большая душа», которую Ганди получил в период популяризации своих идей.

Со временем популярность идей Махатма росла. Но борьба есть борьба, да и перемены не воспринимаются всеми людьми одинаково. Помимо идеи свободы, Ганди пропагандировал гражданское неповиновения оккупационным властям Британии. Это уже касалось не только простых людей т.е. кого, эксплуатировали, но и части элиты, тех кто был обласкан англосаксами. Многие Индийцы были на службе у Английской короны и не хотели перемен, тогда как философия Ганди призывала к отказу от титулов и званий, дарованных Британцами, он даже призывал не покупать продукцию, произведенную в Англии.

В 1919 году идеи Махатма Ганди стали толчком к масштабному восстанию индийцев. Хотя изначально протесты были мирными, после нескольких провокаций и столкновений, ситуация быстро переросла в беспорядки. Ганди был осужден и закрыт за тюремными дверьми на долгие 6 лет… Но его дух не был сломлен! После освобождения Махатма продолжил борьбу. Что интересно, он не потерял время, проведенное в тюремных застенках. Во время заключения он работал над своими идеями, оттачивал слабые места и убирал недочеты. После освобождения Ганди основал Ашрам, в пригороде Ахмадабада, который стал центром освободительного движения и проповедования идей Ганди. Со всех уголков станы приходили сюда люди послушать лекции Махатма. И хотя, по свидетельству очевидцев того времени, Ганди был не очень хорошим оратором, идеи его все же находили сильный отклик в сердцах простого народа, измучившегося от гнета британских правителей. В конце концов, движение увенчалось успехом и Индия получила независимость в 1947 году, хотя при этом страна и распалась на Пакистан и Индийский союз.

Сам Махатма Ганди не на долго пережил свой политический успех. После независимости страна катилась в хаос гражданской войны, так что миротворцы были больше не нужны. В начале 1948 года во время паломничества выстрелом в сердце Ганди был убит наемным убийцей. Врачи ничего не смогли его спасти… На месте кремации тела Махатма Ганди поставили мемориал Радж Гхат.

Стереотипы о Весах, как заблуждение
Таро прогноз Карта дня на 23 апреля 2024
Новости Астрологии Весы Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play