Скорпион: гороскоп 2023, как путеводитель Скорпионов на весь 2023 год

Гороскоп на 2023 год для Скорпиона: астрологический прогноз на основе главных аспектов и транзитов планет

Гороскоп на 2023 год предсказывает Скорпионам, что в этом году вы посадите дерево, построите дом и создадите лучшую жизнь

Дорогой Скорпион, есть ли у вас чувство, что все нечистоты, исторгшиеся из уст завистников и злопыхателей, весь прошлый год капали прямиком на вашу макушку? Скорее всего, что так оно и есть… Но все же, ваш гороскоп предсказывает, что 2023 год будет временем, когда Скорпионы начнут брать бразды правления в свои руки и полностью отвечать за себя и свою жизнь.

Уже в самом начале года (12 января), Марс, ваша правящая планета, последние пять месяцев ретроградно перемещающаяся через созвездие Близнецов, развернется, начав прямое движение непосредственно в вашем VIII доме, обновляя ваше внутреннее понимание чувства власти и укрепляя ваше влияние на собственную судьбу.

2023 год вообще год знаковый, прежде всего из-за активного преобразования положения главных планет солнечной системы.

Начнем с Сатурна. 7 марта 2023 года седовласый правитель времен Сатурн входит в знак зодиака Рыбы, в котором пробудет около двух лет. Воздействие Сатурна сосредоточится на сфере любви, детей, самовыражения и романтических интересов, а потому затронет не только текущие, но и возможные в будущем отношения. В течение следующих двух лет Сатурн заставит серьезно отнестись к вашим творческим начинаниям, а также улучшить свое понимание радости и счастья.

Главным же событием 2023 года считается переход Плутона в знак Водолея. Это настолько редкое событие, что ему присваивают собственное название «Эпоха Водолея» или «Эра Водолея». Итак, 23 марта Плутон переместится в Водолея, где и останется на следующие 20 лет, преобразуя ваш IV дом семейной и личной жизни. Что это будет значить для Скорпиона? Довольно многое в общем-то… Как минимум это заставит вас перебирать скелеты в шкафу, сделав все, чтобы ни один из них, ненароком, не выскочил в неудобный момент, как чертик из табакерки. Другими словами, наступает время укрепить стены вашего дома, заручившись лояльностью всех его обитателей.

Кто Скорпион в сериале «Уэнздей»?
Таро прогноз Карта дня на 29 марта 2024

В целом период конца марта 2023 года обещает быть весьма активным. 23 марта также наступит время, когда Марс, наконец, покинет ваш VIII дом и войдет в знак Рака, придав ускорение вашему IX дому философских взглядов и дальних странствий. Не ошибитесь с выбором, если собираетесь отправиться в плавание на край известного мира к «великому запределью»!

Из циклов ретроградного Меркурия в 2023 году, важных для вашего знака зодиака, следует выделить весенний период с 21 апреля по 15 мая, затрагивающий сферу отношений и социальных взаимодействий Скорпиона. Этот ретроградный цикл заставит вас вновь взглянуть на тлеющие или затянувшиеся конфликты и, возможно, в очередной раз найти взаимопонимание с противоположной стороной. В каком-то смысле в это время Скорпионы могут оказаться на неустойчивой почве… Переломный же момент вызванный воздействием ретроградного Меркурия, вероятнее всего, наступит 5 мая 2023 года в день «кровавой луны», когда лунное затмение в вашем знаке поставит Скорпиона на грань принятия некоего решения.

16 мая всемогущий Юпитер перейдет в созвездие Тельца, что принесет новые волнения вашим близким друзьям и романтическим партнерам на оставшуюся часть года. 18 мая тот же Юпитер образует напряженный аспект с Плутоном, лишний раз подчеркивая важность активизации процессов в сфере вашей личной жизни. К сожалению, Скорпионы будут вынуждены решать некоторые из своих собственных проблем, без возможности взять на себя ответственность за ту роль, которую вы сыграли в отношениях с близкими людьми. Другими словами, ваши отношения с окружающими сохранят стабильно напряженный характер…

Пиковым и поворотным моментом всего 2023 года можно считать период с 14 по 28 октября. В первый из этих дней произойдет солнечное затмение в знаке Весов, в бессознательном секторе внутреннего преобразования Скорпионов, что потенциально должно помочь переосмыслить значимость некоторых из отношений и ваше поведение по отношению к кому-то из людей ближнего круга. 28 октября в вашем партнерском секторе гороскопа произойдет второе за год лунное затмение в Тельце, что указывает на значительный переход в отношениях из одного состояния к другому. В это время в жизни Скорпионов вероятно появление нового чувства любви или привязанности, которое со временем будет только усиливаться…

Конец 2023 года Меркурий завершит ретроградным движением в вашем III и II доме возвращая вас к концепции финансового благополучия. Так что следующий год начнется для Скорпионов с еще более четкого понимания того, что вам нужно от окружающего мира, чтобы крепко стоять на своих ногах.

Новости Астрологии Скорпион Новости Астрологии главная

Комментарии:

я Надежда Гуменый 2023-01-05 20:06:46
👍 +1 👎
благодарю вас за вашу доброту и помощь низкий вам поклон
[Ответить] [С цитатой]
Елена 2022-12-30 13:18:19
👍 +1 👎
Спасибо ????
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]
Гороскоп на сегодня Гороскоп на март 2024 Гороскоп на апрель 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play