Козерог: гороскоп 2023, как путеводитель Козерогов на весь 2023 год

Гороскоп на 2023 год для Козерога: астрологический прогноз на основе главных аспектов и транзитов планет

Гороскоп на 2023 год предсказывает Козерогам, что в этом году вы отбросите осторожность преследуя свои идеалы

Дорогой Козерог, для вас 2023 год может начаться с весьма напряженной ноты! Меркурий ретрограден в вашем знаке, а Венера образует соединение с Плутоном в вашем же знаке как раз 1 января 2023 года. Это может привести вас к некоторым сильным эмоциям и драматическим событиям. Используйте силу Козерога! Дайте время прислушаться к своим потребностям и услышать свой внутренний голос. К тому времени, когда ретроградный Меркурий 18 января, наконец, развернется, большая часть неразберихи начала января успокоится, а вы окажетесь в более сильном положении и способными принимать правильные решения.

На самом деле, все самое интересное начнет разворачиваться позже. С астрологической точки зрения, в марте 2023 года произойдет ряд по-настоящему эпохальных событий…

7 марта Сатурн, ваша правящая планета, перейдет в созвездие Рыб, преобразуя ваш III дом общения, близких друзей и социальных контактов на следующие два года. Этот транзит побудит вас честно высказывать свое мнение и брать на себя ответственность за то, что вы делаете, за то, что говорите и даже за то, что говорите или делаете не вы! Хотя тут следует учесть, что изменения будут медленными, так как транзит продлится около двух лет.

Еще более значительной для Козерога станет смена зодиакального знака Плутоном. Фактически, когда это произойдет (23 марта), подойдет к концу эра Козерога и начнется эра Водолея. Плутон выйдет из сектора вашей личности и перейдет в ваш II дом финансов, самооценки и репутации, где на протяжении следующих 20 лет он будет играть с вами в азартные игры по самым высоким ставкам! Да, это будет еще более длительный процесс, чем, например, история с Сатурном… много денег придет и много уйдет, вы узнаете, что такое реальная жизнь, как создается и наживается богатство, как зарабатывается репутация и т. д. Главное – помните, это не будет одномоментно, в 2023 году в вашей жизни возникнут лишь первые признаки подобных изменений.

Кто Козерог в сериале «Уэнздей»?
Таро прогноз Карта дня на 28 марта 2024

К 20 апреля в жизни Козерогов могут произойти несколько важных событий, например, вы можете переехать на новое место жительства, примите в свои ряды нового члена семьи или даже сами решите этот вопрос, обзаведясь потомством. Все благодаря новолунию и солнечному затмению в огненном знаке Овна (20 апреля) встряхивающего ваши устои в IV доме семьи, одновременно заставляя Козерогов принять новую парадигму личной жизни.

Если вам вдруг покажется, что вы оказались в щекотливом положении, то не торопитесь! 5 мая, когда «кровавая луна» (лунное затмение) в Скорпионе пронесется через ваш XI дом общественных связей, вы можете обнаружить, что способны установить более прочную связь с друзьями и коллегами, постепенно успокаиваясь и переходя к более размеренному ритму.

Тема любви в 2023 году становится главной для многих знаков и Козероги в этом плане не являются исключением. Для вас этот год может быть очень романтичным и очень творческим. 16 мая Юпитер в Тельце принесет изобилие в ваш V дом люби, удовольствий и самовыражения, побуждая Козерогов проявить себя и быть любимыми за то какие вы есть. Однако, буквально через пару дней (18 мая) Юпитер вступает в аспект с Плутоном в вашем гордом II доме. Все указывает на то, что вам, дорогие Козероги, сначала придется преодолеть страх сцены и застенчивость перед тем, как вы сможете сделать что-то в отношении своих романтических устремлений...

Поворотным моментом для Козерога станет середина лета. 17 июля Северный лунный узел входит в огненного Овна, побуждая вас укрепить семейную динамику и вернуться к своим корням. Это будет так, словно, вы заново переживаете свой «домашний ренессанс», вновь влюбляетесь в свой дом и остаетесь в нем навсегда… Нет необходимости что-то говорить, доказывать или объяснять. Просто возьмите дело в свои руки и стройте личную жизнь, о которой всегда мечтали! Тем более что, с 23 июля по 4 сентября Венера во Льве будет находиться в ретроградном движении в вашем VIII доме близости, заставляя вас еще сильнее работать над проблемами доверия и освобождаться от токсичных шаблонов вашей личной жизни.

Новости Астрологии Козерог Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на март 2024 Гороскоп на апрель 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play