Гороскоп на август 2023 | Главные аспекты месяца

Гороскоп на август 2023 | Главные аспекты месяца

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на август 2023 года по основным планетарным аспектам – когда и на что обратить свое внимание

Наступает последний летний месяц 2023 года – август! Впереди еще тридцать один день лета, но за ними неизбежно проглядывает осень, а потому нам всем немного грустно. А еще, потому что август – это сезон Льва, яркого солнечного знака, сильно разогревающего креативность, уверенность и одновременно воображение. Именно поэтому в это время мы склонны к меланхолии и в то же самое время способны радоваться и веселиться, как никогда в другое время года. Что же, дайте волю своим чувствам и желаниям! В этом плане стоит обратить внимание на 13 августа, когда ретроградная Венера, пятясь обратным ходом соединится с Солнцем, что произойдет в созвездии Льва. Но знаете что? Гороскоп на август 2023 года будет вообще необычным, ведь кроме Венеры в августе 2023 года ретроградными будут Плутон, Уран, Нептун и Сатурн. Не обойдется так же без ретроградного цикла Меркурия.

Уже в самом начале месяца нас ждет первое крупное астрологическое событие. 1 августа Луна выйдет в позицию, противостоящую Солнцу, образуя полнолуние в революционном Водолее. Одиннадцатый знак зодиака известен своим вольнодумием и свободомыслием, а потому полнолуние в этом знаке завершает старый цикл, тем самым предвещая обретение нами новых ориентиров и принятие собственной индивидуальности. Все это безумие подразумевает отказ от каких-то догм или правил, к которым мы привыкли (а значит будет не легко), но в тоже время открывает нам дверь в светлое будущее.

8 августа Венера, будучи ретроградной, соединяется с Лилит (черная Луна, мнимая астрологическая точка). При этом, 9 августа ретроградная Венера создает напряженный аспект вступая в противоборство с Ураном, планетой непредсказуемости. Оба эти аспекта могут вызвать внезапные перемены в настроении, а также поставить на вашем пути неожиданные проблемы. Главное не спешить, не торопиться с ответом на резкие выпады и так далее. Энергия ретроградной Венеры может создать условия для мимолетных побуждений и желаний, большинство из которых уже на следующий день потеряют актуальность.

Гороскоп на август 2023 | Главные аспекты месяца

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Гороскоп главные аспекты недели 31 июля — 6 августа 2023

Ночное и дневное светило объединятся в зодиакальном созвездии Льва образуя новолуние 16 августа, предвещая драматическое развитие преданных отношений как романтического, так и делового характера. Дело в том, что в этот день Луна объединит свою эмоционально направленную энергетику не только с Солнцем, но и с ретроградной Венерой, влияние которой в сфере отношений доминирует в личной жизни на протяжении всего месяца. Как всегда, любые проявления кризисных ситуаций также является наилучшим временем, чтобы решить накопившиеся противоречия. Например, какие-то желания или мысли, что вы не успели высказать своему любимому человеку или партнеру.

Отметьте в календаре 23 августа – это день начала ретроградного цикла Меркурия, а еще начало сезона Девы. То есть, Солнце в буквальном смысле переходит в созвездие Девы и в этом же знаке Меркурий, ближе к вечеру, начинает свой очередной ретроградный цикл. Что же, Солнце каждый год переходит в этот знак, известный своей педантичностью и вниманием к деталям, что после затянувшихся летних каникул позволяет нам всем подготовиться к началу нового сезона учебы и работы. Но увы и ах! Из-за ретроградного парада большинства планет, к которому присоединяется Меркурий (29 августа ретроградным станет еще и Уран), ясность нашего виденья мелких деталей и, что еще важнее, перспективы будет нарушена. Наш взор будет направлен в прошлое ища там ответ, на который прошлое не может ответить.

Месяц завершится сразу тремя важными аспектами. 27 августа энергичный Марс вырвется из Девы перейдя в созвездие Весов, обнажая противоречия в наших социальных взаимосвязях. 29 августа в ретроградное положение переходит Уран, подталкивая нас к осмыслению наиболее важных перемен и перипетий, которые произошли в коллективе и в нашей личной жизни за последние месяцы. И наконец, 31 августа нас ждет мощное по своей интуитивности полнолуние в Рыбах. Во-первых, Луна будет противостоять Солнцу в задумчивых Рыбах, во-вторых, поскольку это второе полнолуние в этом месяце – это будет голубая Луна, вдвойне усиливающее воздействие этого лунного аспекта. Пришла пора встретиться лицом к лицу с реальностью, отбросив все надуманные иллюзии.

Новости Астрологии Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play