Гороскоп на декабрь 2023 | Главные аспекты месяца

Гороскоп на декабрь 2023 | Главные аспекты месяца

Гороскоп на месяц для всех знаков на декабрь 2023 года по основным планетарным аспектам – когда и на что обратить свое внимание

Дорогие друзья, мы начинаем месяц декабрь 2023 года под покровительством приключенческой и бодрой энергии Солнца в созвездии Стрельца. Не обойдется без стрессов благодаря энергичному и нетерпеливому Марсу, также находящегося в знаке Стрельца. Однако, впереди нас ждет праздничный сезон и встреча нового 2024 года, а потому планеты призывают нас расслабится и принять радостное, беззаботное отношение ко всему, что будет происходить в жизни в этот период. Впрочем, мы можем многое успеть сделать в последний месяц уходящего года.

1 декабря болтливый Меркурий переходит в трудолюбивого Козерога, концентрируя наши мысли на дисциплине и достижении первоочередных целей. Венера, планета любви, переходит в страстного Скорпиона 4 декабря, добавляя романтических тенденций, интенсивности и глубины в сфере любовной жизни. 6 декабря туманный Нептун завершает свой ретроградный цикл, обостряя наши чувства и интуицию. Это сигнализирует о смене общей картины происходящих событий. При этом следует учесть, что Нептун является первой из трех планет, которые возобновят прямое движение в этом месяце, что свидетельствует об увеличении энергии и напряженности.

13 декабря нас ждет новолуние в Стрельце, так что события середины декабря обещают быть захватывающими, вдохновляя нас принять новые идеи и расширить горизонты мировоззрения. Самое время воспользовавшись крупным шансом, переопределить цели на конец этого года и построить планы на 2024 год. Однако, действуйте быстро, потому что 13 декабря Меркурий станет ретроградным, что может привести к задержкам и препятствиям на пути к успеху.

22 декабря наступает зимнее солнцестояние, вместе с началом сезона Козерога, что в купе с его трудолюбивой энергетикой будет подталкивать нас к усиленной работе. Впрочем, из-за праздников многое будет перенесено на 2024 год. Что интересно, в этот же день 22 декабря Солнце, войдя в Козерога, совпадает с ретроградным Меркурием, позволяя нам пересмотреть и уточнить наши долгосрочные ориентиры. Затем, на следующий день, 23 декабря, из-за ретроградного движения, Меркурий возвращается в Стрельца, предоставляя нам еще один взгляд на недавно обсуждаемые идеи.

Гороскоп на декабрь 2023 | Главные аспекты месяца

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Меркурий в Козероге (01.12–23.12.2023) прогноз для всех знаков зодиака

Ближе к окончанию года ожидайте всплеска эмоций, в следствии влияния полнолуния в Раке 27 декабря. Это будет время для эмоционального освобождения и принятия нашей более мягкой стороны души. В тот же день, малая планета Хирон (раненый целитель) завершает свой ретроградный период, намекая нам на возникновение надежды.

Романтическая Венера начинает свой транзит по созвездию Стрельца 29 декабря, вызывая желание приключений в любви во всех ее проявлениях и у всех знаков зодиака. Более того, 31 декабря, Юпитер (планета удачи) также завершает свой ретроградный цикл, укрепляя нашу уверенность в себе и положительно влияя на наше восприятие действительности. Это значит, что мы встретим Новый год с сильной и оптимистичной энергией, закладывающей основу для удачного начала 2024 года!

Поздравляем всех с наступающим 2024 годом!

Новости Астрологии Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play