Гороскоп на май 2023 года для знаков зодиака

Гороскоп на май 2023 года – главные аспекты гороскопа на месяц

Астрологический прогноз для знаков зодиака на май 2023 года по основным планетарным аспектам – когда и на что обратить свое внимание

Этот месяц май 2023 начинается бодро! Благодаря медленной, но уверенной энергии Тельца, мы можем чувствовать себя более устойчивыми и уравновешенными, хотя этому и будет мешать ретроградный Меркурий, который может вызвать мыслительную путаницу и недоразумения. Тем не менее, 2 мая Солнце, находящееся в Тельце, выровняется с Меркурием, образуя с планетой общения так называемый аспект соединения. Очень интересный случай на котором следует остановиться подробнее. Этот аспект необычный. У соединения Меркурия с Солнцем есть даже собственное название: «Меркурий Казими». Термин «Казими» пришел к нам из фарси и переводится как «в сердце Солнца». Поскольку орбита Меркурия находится между Солнцем и Землей, различают два вида «Меркурий Казими», дальний, когда Меркурий находится за Солнцем и ближний, когда орбита Меркурия находится между Землей и Солнцем. Так вот, 2 мая нас ожидает ближний «Меркурий Казими», что может принести момент ясности и прояснения, что особенно важно во время текущей ретроградной конфузии. Представьте, что, потеряв зрение, в какой-то момент вы неожиданно прозреете, разглядев окружающий мир чистым взглядом! К счастью, в нашем случае мы не теряем зрение, да и ретроградный период пройдет через пару недель, что восстановит гармонию. Но суть вы должны уловить, 2 мая – день прозрений!

Кстати, в начале месяца нас ждет еще один ретроградный цикл. 1 мая планета трансформации Плутон начинает ретроградное движение, побуждая нас переосмыслить возникшие за последнее время подтексты, в течение следующих нескольких месяцев.

5 мая 2023 года нас ожидает первое лунное затмение в этом году, сопровождающееся как водится полнолунием в знаке Скорпиона. Кстати, это будет последним полнолунием и затмением в цикле лунных затмений в знаке Скорпион, что продолжались последние пару лет. Что ожидать в этой связи? Если просто, то это будет кульминационное завершение некой истории, которая уже два года протекала в нашей жизни! А благодаря противостоянию Луны с Ураном, это затмение может привести к непредвиденным событиям и шокирующим поворотам сюжета…

7 мая богиня любви Венера входит в известный своей мягкостью знак Рака. И так как Венера покидает Близнецов, мы оставляем позади все недостатки романтических привязанностей в пользу эмоциональной безопасности и комфорта до 5 июня.

Гороскоп на май 2023 года для знаков зодиака

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Гороскоп работы на май 2023

15 мая ретроградный период Меркурия заканчивается, что позволит нашим мыслям, разговорам и социальным взаимодействиям протекать существенно более гладко чем в первой половине месяца.

16 мая для многих знаков будет очень счастливый день, который ознаменует смену Юпитером знака своего транзита на знак Тельца. Дело в том, что Юпитер – это планета удачи, которая не посещала этот знак уже более десяти лет, что само по себе делает его переход в Тельцов важным событием. Юпитер пробудет в Тельцах около года и в зависимости от сектора вашего гороскопа принесет успех и удачу в разных сферах нашей жизни.

Венера, Меркурий и Юпитер не единственные планеты, влияющие в этом месяце. 20 мая на гладиаторскую арену выходит Марс. Несмотря на его самоуверенность и несдержанность, это может повысить уровни уверенности, вызвать к жизни лидерские качества и разжечь любовную страсть.

Под занавес сезон Тельцов преподносит нам новолуние 19 мая, причем в своем же знаке зодиака. Многим это подарит обилие выносливости, чтобы вложить ее в новые проекты, начинания и личные цели. 21 мая Солнце покидает Тельца и переходит в знак Близнецов. Весна заканчивается, открывая дверь в мир летних романов, разжигая наше желание социальных контактов и повышая наше любопытство.

Новости Астрологии Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play