Гороскоп аспекты недели 11 — 17 декабря 2023

Гороскоп аспекты недели 11 — 17 декабря 2023

Астрологический прогноз для всех знаков на неделю с 11 по 17 декабря 2023 по основным планетарным аспектам, когда и на что обратить свое внимание

Всю текущую неделю с 11 по 17 декабря 2023 года Солнце находится в знаке Стрельца, наполняя воздух чувством надежды и жаждой приключений. 13 декабря, поддерживая солнечное влияние, в созвездии Стрельца произойдет новолуние! Но не все так просто, так как в тот же самый день Меркурий в Козероге начнет свой ретроградный период. Это будет последний ретроград Меркурий в этом году, который закончится в первый день нового 2024 года.

Новолуние в Стрельце призывает каждый знак заниматься личностным ростом и не допускать, чтобы прошлое мешало двигаться вперёд. Даже трудные испытания приносят бесценный опыт, так что не позволяйте сезонной тревоге по поводу упущенных возможностей угнетать вас. Основные качества Стрельца – это стремление к истине и постоянное осмысление мироздания, символизируемое образом лучника. Этот изменчивый огненный знак вдохновляет нас следовать своему внутреннему компасу и верить во что-то грандиознее внутри нас самих. Новолуние символизирует начало нового лунного цикла, а отсутствие видимости лунного диска в это время подчеркивает период первозданного потенциала. Соединяясь в одной точке, Луна и Солнце запускают процесс создания чего-то нового, что может проявиться в нашей жизни в течение следующих шести месяцев. С учетом возникновения новолуния в знаке Стрельца, рассматривайте это событие как шанс изучить новые горизонты и идеи, которые расширят ваше сознание.

Новолуние в Стрельце происходит в условиях напряженного аспекта с иллюзорным и дезориентирующим Нептуном в Рыбах, что может сбивать с толку. Однако, оба знака (Стрелец и Рыбы) находятся под управлением оптимистичного Юпитера, что придает им врождённое стремление к вере. Так что, даже если чёткость вашего будущего пути вам не видна, за кулисами могут происходить процессы, призванные помочь вашим начинаниям. Также, Луна образует положительный аспект с Северным лунным узлом в Овне, даруя нам смелость брать инициативу в свои руки. Так что, если вы чувствуете, что окружающая ситуация толкает вас к созданию чего-то нового, знайте, что вы этом смысле вы находитесь в гармонии с космическими энергиями!

Гороскоп аспекты недели 11 — 17 декабря 2023

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Венера в Скорпионе (04.12–23.12) прогноз для всех знаков зодиака

Готовы вы к тому или нет, но 13 декабря Меркурий начинает свой последний в 2023 году ретроградный цикл! Хотя многие из нас знакомы с классическими симптомами ретроградного Меркурия, все же стоит познакомиться с его влиянием на каждый знак зодиака в преддверии праздничного сезона. Если вы заметили, что чувствуете себя более утомленным и растерянным, чем обычно, словно ваша ясность мышления нарушена, то вполне возможно, что виной тому ретроградный Меркурий. В этот период, когда планета, связанная с коммуникацией и познавательной деятельностью, движется в противоположном направлении относительно нас, нам требуются двойные усилия, чтобы функционировать нормально и как минимум не стагнировать.

Несмотря на то, что ретроградный Меркурий часто воспринимается негативно, важно помнить, что начало его обратного движения по небу не означает наступления конца света. Фактически ретроград Меркурия происходит до 4 раз в год, делая его привычным и естественным явлением в ежегодном астрологическом цикле.

На этот раз, ретроградный период Меркурия продлится около трех недель, подчеркивая и обостряя давние неразрешенные ситуации, в тоже время, предоставляя нам возможность разобраться с ними и оставить позади. Однако, не стоит забывать об озорном нраве этой планеты, которая во время ретроградности находит удовольствие в создании препятствий на нашем пути. В следствии этого, можно ожидать увеличения количества задержек, разочарований, недопониманий, а также технических сбоев. Во время ретроградного цикла этой планеты, наши планы редко остаются неизменными, а значит подписывать контракты или принимать судьбоносные решения в это время не рекомендуется.

Новости Астрологии Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play