Ваша планета управитель и вы, Дева и Меркурий

Планета управитель - Дева и Меркурий

Ваша планета управитель и вы, Дева и Меркурий – крылатый покровитель торговли и богатства

Происхождение бога Меркурия в Римской и Греческой мифологиях существенно отличается, несмотря на то что они, по сути, определяют одну и ту же божественную личность. Так в Римской мифологии Меркурий имеет прямое божественное происхождение. По одной версии отцом его был сам Юпитер, а матерью Мия, одна из семи сестер-плеяд. По другой, титан Целус (бог неба), а матерью Миес, дочь Ночи и Тьмы. В древнегреческих мифах, все куда более странно… Меркурий был смертным, необычайно красивым юношей, настолько что на него обратил свой взор отец всех богов Зевс. Обратившись гигантским орлом, Зевс похитил Меркурия подняв его на Олимп, где впоследствии одарил его бессмертием.

В астрологии планета Меркурий видимо в следствии своего быстрого перемещения и следования за Солнцем, прежде всего управляет принципами общения и взаимодействия между людьми. Отталкиваясь от этого определения, вытекают все его прочие качества и свойства. Так Меркурий определяет модели и образ мышления, рациональность действий и рассуждений, управляет логикой и ораторским искусством. Меркурий покровительствует обучению и образованию, наукам и новым открытиям. И конечно же, как стремительный посланник богов, Меркурий ведает всем что касается информации и способов ее передачи. И все же главное то, что там, где присутствует Меркурий всегда есть некая выгода! Без этого взаимодействия с Меркурием не получится. Выгода может быть не явной, или отсроченной, но она всегда есть…

Знаменитые Девы: А.Г. Лукашенко
Правящие планеты знаков зодиака

Поэт 1-го века н.э. Маркус Манилиус в поэме «Астрономика», описал Меркурий как непостоянную, жизнерадостную и любопытную планету.

Новости Астрологии Дева Новости Астрологии главная

Комментарии:

Шайхат 2022-09-06 06:45:27
Астрологический прогноз и Гороскоп читаю каждый день. Замечательный журнал для всех людей, кто сверяется со звездами. Я верю на 65 - 70 % и советую, всем привет и хорошего настроения!
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]
Гороскоп на сегодня Гороскоп на февраль 2023 Гороскоп на март 2023

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2023 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play