Состояние наития и решение проблем по знаку зодиака

Состояние наития и решение проблем по знаку зодиака

Как решить проблему, если она не решается? Метод решения любой жизненной задачи по знаку зодиака

На своем веку человечество открыло множество законов и чудес окружающего нас невероятно удивительного мира, но мы так и не смогло понять функционирование своей элементарной единицы, а именно самого человека, его головного мозга. По сей день работа мозга человека воспринимается как чудо!

Нет, конечно, наука знает из чего состоит мозг человека, как работают его нейроны, как формируются и передаются сигналы, за что отвечают отдельные мозговые формации. Составлена даже карта коры головного мозга по их функциональным проявлениям. У современных ученых даже есть представление о том, как формируются мысли человека, есть представление механизмов принятия решений и так далее и тому подобное. Что, надо сказать, еще совсем недавно было для нас «темным пятном». И все же, высшие мозговые процессы обеспечивающие, например гениальность, или такие явления как прозрение, озарение, интуицию и наитие, до сих пор остаются тайной.

Сознание…

Представление о сознании человека до сих пор находится на уровне теории… Ну, а поскольку теория – это, по сути, предположение, то, другими словами, мы точно ничего сказать не можем и не знаем. Например, в Википедии дано следующее определение: сознание – это совокупность психологического восприятия человеком окружающей реальности выраженное субъективными переживаниями. Современные нейробиологи представляют сознание, как проявление работы взаимосвязей активных частей головного мозга, адаптирующихся к изменениям окружающего мира. Есть много теорий сознания, но все они тем или иным боком сводятся к одному и тому же. То есть, человек – это адаптационная машина, вот и все! Как вам такое? Вы согласны?

Состояния…

С вступлением покончено, теперь заставим ваш мозг работать!

Можете сказать, что такое «чувство»? Ну, конечно, можете! Также, как легко можете описать, например, что такое ощущение или, что такое желание. Допустим так: «Я чувствую холод, мои ощущения неприятны и потому я желаю согреться». Тут все просто. Идем дальше…

Сколько чувств человека вы способны назвать? Вы молодцы, сколько бы вы их не перечислили. А можете назвать и перечислить состояния? Уже сложнее? Идем дальше…

А что такое прозрение или озарение? Да, все понятно, к чему все это приводит и как может возникнуть. Но что это? Что такое озарение и каковы нейрофизиологические механизмы его образующие? Если коротко, то озарение – это внезапное прояснение сознания человека, характеризующееся пониманием ранее недоступной сознанию информации. Вот тебе раз! А откуда же она взялась? Ну да бог с ним! С прозрением и озарением, еще куда ни шло. Если же спросить вас, что это? Вы хотя бы пару слов свяжете в осознанное предложение, описав явление озарения своими словами?

А что такое НАИТИЕ? Вроде бы понятно, что это, верно? Ну, тогда попробуйте описать наитие словами… Если у вас получилось связать хотя бы пару слов – вы наш герой! Но не переживайте, если в этот момент вы задумались и на пару секунд «зависли», или попросту «замычали» в попытке выразить словами то, что словами НЕ выразить. Удивительно, правда? Это какой-то фокус, слово есть, а его определения нет! Есть, правда, несколько трактовок в сети: «Наитие – это вдохновение и внезапно пришедшая мысль». Вроде близко, но сразу чувствуется подвох, верно? Верно! Это подмена понятий или подстановка. Вдохновение и наитие не имеют ничего общего, так как в своей основе представляют совершенно разные нейрофизиологические процессы… Но, вот отрывок из стихотворения Николая Языкова «На смерть барона»:

Состояние наития и решение проблем по знаку зодиака

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Гороскоп на январь 2024 | Главные аспекты месяца

Жил-был поэт. В соблазны мира

Не увлеклась душа его;

Шелом и царская порфира

Пред ним сияли: он кумира

Не замечал ни одного:

Свободомыслящая лира

Ничем не жертвовала им,

Звуча наитием святым!

Опять чертовщина какая-то! Вы почувствовали? Вроде бы, после прочтения стиха становится все понятнее? Тогда снова опишите, что такое наитие словами. Опять ничего? Да что ж такое! Да, да… здесь мы вступаем на тонкий лед проявления механизмов работы сознания, подсознания и особых проявлений высших процессов коры головного мозга. Любой неверный шаг – это тупик.

Напрямую дать определение наитию видимо невозможно, у вас всегда будет получаться почти, но все же не то… Причина этого в том, что этот и подобные процессы не происходят на уровне сознания, на котором мы разговариваем, а потому и выразить словами его трудно. Да, наитие – это состояние, находясь в котором человек способен творить невероятное! Причем заметьте, это всегда что-то новое, революционное, неизведанное! А какой из этого вывод? Это новое берется из ниоткуда, генерируется, создается. Как раз в этом и состоит механизм решения нерешаемой задачи!

Приведенные в наших статьях методы достижения состояния наития для каждого знака зодиака намеренно упрощены и не рассчитаны на полную его реализацию. Если коротко, то, как и в любом деле, без специальной подготовки это опасно. Но… Даже используя простые методы и приближаясь к состоянию наития вы способны создать так называемый «запрос», который поможет дать вам решение любой проблемы.

Будем рады вашим комментариям.

Новости Астрологии Новости Астрологии главная

Комментарии:

Виктория 2023-02-07 17:13:49
Всё верно написано!
[Ответить] [С цитатой]

Страницы: [1]
Гороскоп на сегодня Гороскоп на апрель 2024 Гороскоп на май 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play