Гороскоп на период перехода Сатурна в Рыб

Гороскоп на период перехода Сатурна в Рыб

Возвращение Сатурна, переход Сатурна в Рыб 7 марта 2023 года, прогноз на будущее и драматические перемены

7 марта 2023 года седовласый Сатурн переходит в зодиакальный знак Рыб. И хотя смена Сатурном знака считается не таким уж редким событием (один раз в 2,5 года), «возвращение Сатурна» в определенный знак зодиака можно назвать событием «эпохальным», поскольку подобное происходит один раз в тридцатилетие!

Что такое возвращение Сатурна?

«Возвращение Сатурна» происходит, когда эта планета достигает точного положения, по знаку и градусу, в котором она находилась в момент вашего рождения. Все, кого это касается, вероятно, почувствуют эту энергию еще до того, как она достигнет точного градуса, поскольку в жизни человека начинают происходить такие драматические перемены, которые становится просто невозможным отрицать…

Каждый раз, когда планета «порядка и дисциплины» встречается с точными градусами своего положения в вашем натальном гороскопе, человек переживает так называемое «возвращение Сатурна». Другими словами, это касается не всех, а только тех людей у кого Сатурн в момент их рождения находился в зодиакальном знаке Рыб. Конечно, смена знака пребывания Сатурном отразится на всех, но не так сильно и не так драматично и значимо, как в отношении людей с Сатурном в Рыбах.

Кого коснется возвращение Сатурна?

Мы переживаем «возвращение Сатурна» несколько раз в течении жизни, с учетом периодичности вращения этой планеты в Солнечной системе это происходит раз в тридцатилетие, примерно каждые 29 лет. Сравнить это можно с днем рождения человека, ведь день рождения по своей сути является возвращением Солнца в натальную точку в вашем гороскопе, то есть появление Солнца в точном градусе и минутах вашего знака зодиака. Собственно, у «возвращения Сатурна» тот же принцип, но в отличие от Солнца, которое появляется в вашем натальном знаке каждый год, Сатурн удостаивает вас вниманием только один раз в 29 лет.

В следствии этого, смена Сатурном знака зодиака повлияет в наибольшей степени людей, которым в 2023 году исполнилось 27–30 лет, 59–56 лет и те, кому посчастливилось дожить до преклонных 88–86 лет.

Если быть точнее, то дата вашего рождения должна совпадать с пребыванием Сатурна в Рыбах:

28 января 1994 – 6 апреля 1996;

20 мая – 29 июня 1993;

23 марта – 15 сентября 1964;

16 декабря 1964 – 2 марта 1967;

14 февраля 1935 – 24 апреля 1937.

Если моего дня рождения нет в списке, меня это не касается?

Касается! Да, конечно, как мы уже говорили, эффект «возвращения Сатурна» коснется не всех. Тем не менее, советуем вам прочитать гороскоп для вашего знака зодиака просто потому, что переход Сатурна из Водолея в Рыбы, в той или иной степени, повлияете на всех. Хотя, конечно, в отношении людей из нашего списка, такое воздействие будет многократно усилено.

Чего ждать от возвращения Сатурна?

Относитесь к этому событию как к своего рода дню рождения, но не солнечному, а по сатурнианскому календарю.

Для сравнения, Солнце в астрологии является символом личности. Именно поэтому в этот день вас все превозносят, дарят подарки, поздравляют и так далее. Иначе говоря, ставят вашу личность в центр внимания.

Гороскоп на период перехода Сатурна в Рыб

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Солнце в Тельце (20.04-21.05) прогноз для всех знаков зодиака

Сатурн – совсем другое дело. Это планета закона, порядка и дисциплины. А значит и тема этого «Сатурнианского дня рождения» будет подобной. И да, что важно понимать, продлится этот период намного дольше… Это как космическая проверка проделанного жизненного пути, от самой Кармы (или вашей судьбы).

Важно помнить, что работа Сатурна заключается в том, чтобы показать вам те области жизни, где вам труднее всего работать над собой. Сатурн подталкивает вас к следующему этапу жизни. В конце концов, Сатурн – это кармический надсмотрщик, и в это время он, скорее всего, будет держать вас в напряжении. Это ваша астрологическая хронология совершеннолетия.

Немного истории…

Всегда полезно вспомнить, что важного происходило в прошлом, когда Сатурн появлялся в знаке Рыб. Конечно, если вам больше 27 лет вы праве вспомнить события из своей личной жизни того периода, но и ретроспектива значимых событий мирового значения также будет полезной, тем более напрашивающиеся параллели в свете последних событий весьма красноречивы. Вот только некоторые из событий тех лет:

1935 год. На очередном съезде партии нацистов Гитлер провозглашает закон об учете евреев и о запрете евреям работать в госорганах. Считается, что это стало прологом к началу геноцида еврейского народа в Европе.

1936 год. После приходя к власти нацистов в Испании начинается захват земель и гонения на церковь. Военный переворот в Японии, приведший к смене правительства. В бывшем СССР принимается новая конституция, так называемая «Сталинская конституция».

1964 год. Военный путч в южном Вьетнаме. Впервые получен инсулин синтетическим путем. Проведена первая операция по замене хрусталика глаза. Завершена прокладка кабеля связи между Британией и Канадой. Франция потребовала у США оплатить золотом скопившиеся у нее доллары, что вскоре привело к девальвации америкнаской валюты.

1965 год. Впервые в мире в открытый космос вышел космонавт СССР А.Леонов. Начало массированных бомбардировок США территории Китая с применением напалма и агента Оранж (дефолиант, уничтожающий растительность джунглей).

1966 год. Шарль де Голь призывает распустить блок НАТО. В Сирийской республике в результате военного переворота к власти приходит военная хунта. СССР осуществил первую в мире посадку автоматической станции на поверхность Луны при помощи станции «Луна-9». В США основана и официально зарегистрирована церковь Сатаны.

1967 год. Франция отменяет валютный контроль и вводит свободный рынок обращения золота. КНР объявила об успешном испытании своей первой водородной бомбы. В СССР введена пятидневная рабочая неделя.

1993 год. Конституционный кризис в России, совещание по требованию Ельцина. Совбез ООН принял резолюцию по созданию международного трибунала по Югославии.

1994 год. В России объявлена амнистия всем политическим заключенным, в том числе всем участникам ГКЧП. Российские войска начинают вывод из Германии и Прибалтики. Начало 1-й Чеченской войны.

1995 год. После падения курса местной валюты, в Мексике начинается сильнейший финансовый кризис. Между Россией и Белоруссией подписано первое соглашение о таможенном союзе, что стало первым прологом для дальнейших интеграционных процессов. Соглашение по защите интеллектуальной собственности заключили США и КНР (защита от китайских пиратов). Война между Эквадором и Перу. Убийство Владислава Листьева (первый телеведущий «Поле чудес»).

1996 год. По решению совета глав СНГ, Россия вводит санкции против Абхазии. Россия принята в Совет Европы. Франция отказывается от испытаний ядерного оружия. Президенты России, Казахстана, Белоруссии и Киргизии подписали меморандум об углублении экономических связей.

Сатурн в Рыбах, прогноз на будущее

В общем смысле, транзит Сатурна в Рыбах – это биполярное расстройство. Знак зодиака Рыбы олицетворяет секреты, срытое знание и тайны, тогда как Сатурн – планета вселенского закона, стремящаяся к определенности во всех вопросах.

Если коротко, то нас ждут глобальные перемены в политической, финансовой и социальной сферах, начатые «биполярным расстройством» Сатурна в призрачных Рыбах, расшатывающим устоявшиеся десятилетиями связи. Собственно, начало таких перемен можно наблюдать уже сегодня. Изменение логистических путей, конфликт вокруг Украины, таможенные войны США и КНР, постепенное утрачивание долларом статуса резервной валюты и многое другое…

В пользу такого прогноза на ближайшее будущее говорит также положение Юпитера, который в мае 2023 года прочно обоснуется в приземленном Тельце. Этот переход так же свидетельствует о том, что перемены будут в большей степени иметь отношение к финансовой сфере и сфере владения материальными активами. Либо, если будут происходить некие знаковые события в других сферах, то они окажутся ширмой или следствием «скрытых» преобразований финансового характера.

Не лишним будет упомянуть влияние Нептуна, который также находится в Рыбах до 30 марта 2025 года. Это не просто так! Последний раз, когда в середине XIX века планета закона и порядка (Сатурн) и планета иллюзий (Плутон) вместе бороздили пространство таинственных Рыб, произошла французская революция, а король Луи-Филипп потерял свою голову на плахе! И не только! Это была лишь первая из европейских революций. Революционные восстания прокатились по всему континенту затронув Германию, Данию, Швецию, Польшу и Румынские княжества. Что интересно, Россию в тот раз они обошли стороной…

Другими словами, вероятность скорых глобальных преобразований очень и очень высока. Главный вопрос – когда? К сожалению, или к счастью, ситуация никогда не повторяется буквально. Например, в середине XIX века Юпитер находился в огненном Льве, сейчас же земная природа Тельца может притупить накал страстей. Правда, знаменитая «упертость» второго знака зодиака, может сыграть злую шутку. То есть, когда дело дойдет до горячей фазы, то все будут биться до последнего!

И все же, нам кажется, что до реализации плана по изменению и окончательной фиксации будущей конфигурации мира мы еще пока не доросли. Преобразования грядут и очень сильные, но все они станут прологом для чего-то большего и более значимого, что произойдет через 2–3 года, когда Сатурн займет свое место в более активном Овне. Но… возможно, мы что-то не учли. А потому, будем вместе с вами следить за ситуацией.

Новости Астрологии Новости Астрологии главная

Комментарии:

Гороскоп на сегодня Гороскоп на март 2024 Гороскоп на апрель 2024

Калейдоскоп гороскопов
© 2008-2024 AstroScope.RU

Приложения гороскопов для Android на Google Play